Цитата:
Допис від maestro
Прочитав все 28 страниц...и посмотрев фото на ссылке, у меня есть несколько вопросов к "знающим" на этом форуме:
1. Из увиденных картинок и тому, что после последней замены масла в канистре осталось грамм 100, а может и больше, я понял для себя, что перед каждой заменой масла двигатель мыть все-таки нужно! (Поправьте, если ошибаюсь.)
2. Живу на юге. Летом температура доходит до +40. Зимой до -15 (И то очень редко). По трассе больше 140 км/ч. стараюсь не ездить. В городе пробок нет - только светофоры.
Пробег в месяц (в среднем) 1.500 км., Ближайшее ТО в сентябре, соответственно следующее после него - в Апреле.
Скажите - какое масло лучше мне лить в движок на зиму и какое весной? - 5W30 или 5W40???
|
Я впервые решил промыть двиг на 55 тыс, т.к. даже после замены масло было весьма черным. Не уверен, в том, что это НУЖНО, но чисто психологически светлое масло смотрится веселей

Ну, в любом случае с промывкой ушло немало грязи.
5W30 рекомендовано по мануалу, его и лить. Дает неплохие показатели по расходу. Конечно, если крутить Тушкана до отсечки, то надо озаботиться чем-то погуще.