Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 15:38   #118
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от voyager Посмотреть сообщение
думаю чиповать сразу после ТО 15000. Хотелось бы экономии топлива ,соответственно есть смысл ставить прошивку эконом?
Есть ли у нее какие то положительные отличия перед обычной заводской прошивкой? Сколько лошадок добавится и вообще какие будут изменения в целом? Расскажите плиз поподробнее так как я дуб в этом деле...
Я так понял , что у Вас Тюксон дизельный . Тогда Вам может все подробно рассказать IVAND , вот что он писал :

Вот и прошился после праздников. Дизель, автомат.
По расходу пока ничего не могу сказать - нужно пару тройку баков выкатать и будет видно.
Ездил по трассе в сторону Житомира 100 км туда и обратно.
Обнуленный БК на выезде из Киева :
78-120 км/ч - 6,5 л/сотню
78-140 км/ч - 7,2л/сотню
назад ехал 78 и до 170 - 9,5 л/сотню.
По городу и в Бровары туда-сюда сегодня обнуленный утром БК - 8,5 л/сотню... До недавнего по городу после зимы (если на Победы сильных пробок нет, т.е. по основному моему маршруту от Святошино) показывало 9,2-9,5 на сотню.

По динамике особо разницы не заметил, машина при желании и так очень неплохо уходит со светофора в городе до 80-90 км/ч, потом похуже.
Единственное, теперь, как по мне, не так нужно на педаль жать - стала послушнее, т.е. при меньшем усилии ноги достигается тот же результат, что на старой прошивке...

20.05.10 - Докатываю первый бак. С учетом езды в центре немного по хорошим пробкам, по Победы и Новой Окружной без оных (максимум 90 км/ч даже без ГАЙцев) борт. комп показывает 9-9,1 л/100км.

31.5.2010- выкатывается третий бак, б/к показывает 8,7 л/100км.
Правда снова по трассе 200 км при 60-140 км/ч и Победы/Окружная без пробок (ну утром немного, начиная с Политеха до универмага Украина)...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.89991 секунды с 10 запросами