Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 13:52   #1
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию подкраска сколов цвет WarmSilver (YK)

Поделюсь наблюдениями относительно выбора краски для самостоятельного ремонта мелких сколов.
Машина — февраль 2008 года выпуска.
Понятно что за два года немного выгорела.
В прошлом году летом (1 год эксплуатации, хранение на открытом воздухе) были обнаружены пару мелких сколов (до грунтовки).
Была куплена родная хюндаевская краска с лаком

Она оказалась темнее. Даже спустя полгода... Стрелкой указано.

Порядок работы: острые края скола сглаживались (зашкуривались) наждачкой P1200. Затем обезжиривалось место. Затем на зубочистку наносилась капля краски и тутже зубочистка ставилась по центру очищенного места что бы краска стекала. После ...надцатой попытки, было принято решение краску просто втереть боком зубочистки и тут же чистой зубочисткой убрать лишнюю краску. В общем каждый раз я теперь делаю по-разному. Результат не супер-пупер, но для защиты скола пойдет. Затем через час-два наносился лак. Затем через неделю место шлифовалось наждачкой P2000 и черепаховой пастой "Антицарапин".
Чуть выше и правее виден аналогичный скол, закрашенный другой "левой" краской "AcrilCarPaint 2in1 55410". Результат чуть желтее чем надо.
Были куплены в Эпицентре еще две краски NEW TON "92U Daewoo Chevrolet" и NEW TON "9102 Skoda"
На рынке был куплен лак.

Сделана если можно так назвать "выкраска"

Четырьмя вышеназванными красками были нарисованы полосы на глянцевой стороне картона, затем каждая полоса разделена на 3 части: первая часть осталась нелакированной, вторую покрыл хюндаевским лаком, третью — лаком с рынка (он более жидкий). Между лаками разницы в изменении оттенка краски не обнаружил.
Прошла неделя. Краска высохла.
Затем при отсутствии солнца была сделана попытка сравнить и подобрать оптимальную краску.
Не буду долго утомлять.
Вот под разными углами еще один скол закрашенный NEW TON "92U Daewoo Chevrolet" и покрытый лаком, но еще не шлифованный и не полированный.


Как по мне, то это лучший вариант, применимый к моей машине в данный момент. Может кому пригодится.

ps
Снимал мыльницей без поляризационного фильтра в пасмурный день. Поэтому "металлик", который играет под разными углами на кузове и "выкраске" не передается на фотках адекватно.
Также понятно, что со временем краска выгорает, лак мутнеет, и на заводе машины красятся краской из разных партий с разными оттенками и разным размером металлической пудры.
__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW
hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.15291 секунды с 9 запросами