Перегляд одного допису
Старий 28.03.2010, 08:40   #4
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: Київ, Березняки
Вік: 45
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Дописи: 4.999
Сказал(а) спасибо: 1.817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
Типово Re: Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda

Цитата:
Допис від ИГОРЬОК Переглянути допис
Цитата:
Допис від Vik-440 Переглянути допис
Жуть... А у меня с прикуриватиля постоянно питается GPS, радар-детектор, подзарядка....
Хотя как человек имеющий голову и электротехническое образование что это просто развод дилера! Если проводник греется от подзарядки, то как он выдержит нагрузку прикуривателя?
Штатный прикуриватель автомобиля, его электрическая схема с проводами и защитным устройством (предохранителем) рассчитаны на кратковременное протекание тока (отключение прикуривателя происходит автоматическим срабатыванием, а при его принудительном удерживании может привести к аварийному режиму работы и «срабатыванию» предохранителя). При подключении какого-либо постороннего потребителя к штатному прикуривателю автомобиля, с меньшей силой потребляемого тока, но на более длительное время, может привести к тепловому старению проводников прикуривателя, но при этом предохранитель, отвечающий за аварийное отключение от электросети автомобиля, не сработает, т.к. сила тока протекающая к потребителю меньше рассчитанной для штатного прикуривателя
Это я читал, НО: Если проводник греется от тока 0,1А долгое время, до температуры выше 40 С (только от этой температуры считается что идет старение), ТО от тока 1А этот проводник должен перегореть за 5 сек. или внести старение изоляции более серьезное, в следствии большей температуры жилы!
Vik-440 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0,20933 секунды с 9 запросами