Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 23:33   #63
Dock1313
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Детское кресло

Мой взгляд на тему:
Месяц выбирали автокреселко. Перелопатил множество сайтов и форумов. Практически ни одного совета, но много флуда. Решился провести свой тест с ребёнком и женой по всем магазинам Киева. Наконец-то выбрал. Кресло надо выбирать только усаживая ребёнка в него и под конкретные задачи. Согласен, креселко должно соответствовать груповой принадлежности массы тела. Ну, не может годовалый ребёнок комфортно чувствовать себя в кресле 1-2-3 группы. Убедился, усаживая свою барышню. (Я так понимаю, что производители рассчитывают на "один раз взула, та забула"). Далее... Смотря для каких поездок его выбирать. У меня был один критерий-это условие длительных поездок. Часто мотаемся с супругой к бабушкам и дедушкам в другой город (3-4 часа езды 90-110 км/ч с ребёнком на борту). Ребёнок в дороге спит (в большинстве случаев). Поэтому креселко выбиралось с максимальным углом горизонтального положения. Ни в одних проспектах, сайтах и т.д. не указан максимальный угол наклона. Указывались количество позиций и т.д., но только не углы. Поэтому использовал свою "бусинку" подопытным кроликом практически во всех автокреслах. И ОНИ, ТАКИ, РАЗНЫЕ!!! Остановились на том, где ребёнок максимально комфортно себя чувствовал. Это единственное креселко, где угол наклона к горизонтальному положению максимальный, в сравнении с остальными. ( http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/1952 ). Остался доволен. Ребёнок сразу же спокойно засыпает, голова не болтается на поворотах, не падает вниз и вбок при горизонтальном уровне креселка. По поводу краш-тестеров... Они, практически все одинаковы, по сути. Ну нету супер безопасных креселок, впрочем как и автомобилей, ибо самое безопасное креселко-это то, которое осталось дома. В большинстве случаев, безопасность зависит от водителя. По поводу крепления (ремень, isofix и т.д.) и скорости установки-съёма креселка, думаю нет разницы. Ремень, чуть дольше устанавливается, isofix-чуть быстрее и проще... Но!!! Разве мы соревнуемся на скорость установки или просто крепим надёжно!? (до сих пор не могу понять причину разницы стоимости креплений в 1000 гр.). По опыту могу сказать, что "кагал" пассажиров в машине, практически не вожу, по сему, креселко, в основном, не снимается очень продолжительное время (за 2 мес. тока раз, когда перевозил габаритный груз).
Итого вывод:
1. Выбирать креселко, только усаживая в него ребёнка. (Желательно по группе).
2. Комфорт ребёнка в кресле. (Ребёнок капризничает-водитель нервничает и отвлекается).
3. Максимальный угол наклона креселка к горизонтальному положению. (Комфорт сна ребёнка в нём, учитывая длительность поездок, возможные повороты и ямы).
4. Крепление. (Проверять надёжность крепления на автомобильных креслах-пробниках в магазинах).
5. Соответствие стандартам безопасности.
6.Прочая лабуда... (Цвет, ткань, стирка, габариты, вес...- вы же не собираетесь постоянно таскать его с собой как водительские права).

THE END
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.52531 секунды с 10 запросами