Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 12:18   #30
altran
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Полиуретановые втулки

Касательно "каких-либо официальных данных", чтобы долго не расписывать сравнительные характеристики, предложу ссылку на сайт российских коллег-конкурентов: http://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=5
Они работают в этом направлении подольше, чем я, теоретическая и практическая база наработана шире. Материал нами используется одинаковый, технологию изготовления стараемся соблюдать, поэтому можно проводить некоторые параллели.

Повторюсь, замену исправных (новых) резиновых втулок стабилизатора на полиуретановые считаю целесообразной только для "гурманов". Небольшие плюсы будут, кому-то именно их и не хватает, кто-то их просто не заметит.

VIC Такой эксперимент по воле случая дважды в моей практике проводился. Первый раз на моем грузовике, где ставилось 5 полиуретановых рессорных втулок и одна резиновая вместе с листом рессоры. Через 2,5 года полиуретановые в срочной замене не нуждались, а от резиновой практически ничего не осталось (две побитые металлические втулки и следы резины). В принципе, с этого места я и начал делать полиуретановые втулки и сайлентблоки для "широкой общественности".
Второй - брат осенью ставил клиенту на Ниссан Патрол рессорные втулки. На пол-комплекта (одну сторону) полиуретана хватило, на другую нет. На эту сторону подбирались втулки от "отечественных иномарок" (УАЗ и подобные), как и несколько раз до этого. Итог - полиуретановые очень даже живые, резиновые заменены на полиуретановые в "подошедшем" состоянии.
Пока все хорошо...
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.24194 секунды с 10 запросами