Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 00:52   #13
@Lex
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Продолжение

Продолжение истории ... Перед новым годом (числа 27-28) поехал к оффициалам, проверили АКБ нагрузочной вилкой (было мене 11В) решили - надо зарядить. После того как его зарядили - все в порядке напряжение в норме. Т.к. АКБ необслуживаемая то проверить плотность электролита неполучится. Отъездил где-то недели две без проблем и вот перед морозами на прошлой неделе опять таже проблема. Никак не могу завести. От другой машины кидаю провода -заводится с полоборота. Помогает еще если снять клемму с АКБ, через минуту накинуть обратно (завестись получается, но если повторить попытку - то увы). Снял я аккум - занес домой - подождал пока нагреется и попытался зарядить. Часа через два зарядное устройство показало полный заряд (ток зарядки 4 А). На утро поставил теплый еще аккум (на улице уже было порядка -20 в прошлую субботу), естественно элементарно завелся. ОТъездил в морозы (субботу и воскресенье) без проблем, а в понедельник опять не смог завестись. Записался на среду на сервис, уторм по методу скидывания клемы завелся, оттарабанил машину на Новоконстантиновскую. При мне проверили ток утечки и работу генератора - все в норме. Сказали оставляй машину - будем смотреть. Сегодня позвонили утром: "Машина ночь простояла на улице, отлично завелась, никаких проблем не обнаружили". Приехал забирать - машина под снегом (таки на улице стояла). Сказал что бы сейчас на холдную проверили НРЦ (напряжение разомкнутой цепи) - 12,7-12,8 В, при проверке нагрузочной вилкой за 10 секунд напряжение не упало менее 11 В. Вроде все норма... . Тушканчик опять нормально завелся... . Уехал ни с чем ...
Други, как доказывать, что это гарантийный случай и АКБ подлежит замене??? Вряд ли в чем-то другом проблема...
@Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.34038 секунды с 10 запросами