Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 18:22   #102
sywer
Старожил
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Житомир-Киев
Авто: был Tucson, стал Х5
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: особенности эксплуатации Тушкана при блокировке 4wd

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
это отсутствие межосевого дифа, в поворотах из-за разностей скоростей колес внутреннего радиуса идет сброс напряжения пробуксовкой колеса, дестабилизация в повороте, при движении вперед в повороте при нажатой 4вд заднее колесо подбуксовывает по поверхности дороги 100%
понял, спасибо!

так всё же, можно ездить по заснеженной дороге на маленькой скорости (до 40км/ч)? или же всё таки не стоит и дать машине самой решать как использовать привод? (в мануале прочитал, что включать 4ВД можно или на бездорожье или при малом (плохом) сцеплении с дорогой). Спрашиваю не по причине желания выпендриться на дороге, а по причине безопасности.
спасибо!

п.с. перед тем как запостить вопрос, перечитал только что эту тему с начала.. и ещё здесь пару тем... выяснил, что ездить с вкюченным 4ВД вредно, поскольку при поворотах идёт нагрузка на трансмиссию.. это понял.. усвоил...

но всё же, это у меня как бы первая зима получается и вот сразу такая суровая (до этого зима была уже, но на БМВ (задний привод) и опыт был небольшой и недолгий, но эмоций глотнул тогда помню капитально, когда один раз на 360 градусов развернуло в повороте, а второй раз когда тупо с дороги в сторону снесло)..
завтра мне ехать нужно в дальний путь.. по трассе 100 км.. потом по Киеву туда сюда на левый берег и обратно.. и мне хотелось бы знать, как наш Туссончик ведёт себя в зимний период ну точнее заблаговременно знать, что бы сюрприза не было неожиданного.. ездяю щас аккуратно и медленно. Но есть какое-то чувство уверенности, что уже не на простом седане моноприводном едешь, а как бы на машине класса кроссовер (ну или паркетник).

- И так, по прежнему прошу совета, стоит ли включать 4WD при медленной езде (до 40км/ч) по заснеженным дорогам сейчас, или довериться полностью электронике?
- Нормально ли наша машина ведёт себя по заснеженной дороге в обычном автоматическом режиме (не 4ВД ЛОК)? По городу.. по трассе...? может есть какие то специфические советы, чего можно делать и чего нельзя в зимний период.
- ещё мелкий вопрос, точнее уточнение: включать 4ВД LOCK можно ведь на ходу без остановки? (в мануале вроде не нашёл ответ, про скоростные лимиты знаю)
- и ещё один, если можно вот снег выпал, при повороте руля чувствуется скрип... это снег? или что то подмёрзло в передке? (товарищ звонил, он на "арабе" по городу мотается, говорит та же фигня, скрипит при поворотах).

Спасибо заранее за ответы!
__________________
Тушкан ушёл, оставив только лучшие воспоминания...
sywer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.48046 секунды с 10 запросами