Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2008, 20:29   #28
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Vova, честное слово нет времени читать все посты. Если ты в курсе, то скажи к какому в итоге решению пришел народ российский
В кратце -50 на 50. Т.е по желанию. А также один из аргументов, с котором я согласен: гарантия на сквозную коррозию 5 лет, но это гарантия, а не срок службы, который обычно больше минимум раз в пять. А также никто еще в жизни не видел пятилетнего Тушкана. Лично я для себя решил: проезжу год и посмотрю. Работа связана с металлом и что такое оцинковка и с чем ее едят я знаю. Особенно корейская - очень высокого качества. А также я знаю то, что корейцы обычно используют не просто оцинковку, а алюмоцинк, что гораздо лучше, хотя не знаю, что у нас. Мое мнение - надо следить за местами повышенных нагрузок (где больше бьются камешки, шуршит песок и т.д.) И в этом случае тотальная обработка может в некоторой степени препятствовать выявлению повреждений цинкового слоя. Ведь эта самая обработка - это не резиновый кожух, и острый камень, попав по днищу, легко пройдет слой мастики и повредит цинк. А мастика визуально скроет это повреждение. И защита самой мастикой не гарантирует сохранность кузова. Это сугубо личные выводы, не претендующие на истину, но основанные на личном опыте. Лично я считаю дополнительную обработку лишней.
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.87329 секунды с 10 запросами