Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 07:20   #3
sanja
Старожил
0195
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Макеевка, Украина
Авто: Citroen C1 :)
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Требования к резине согласно табличке у двери водителя

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
98 Идекса хватает с головой!
Посмотри вес машины с полной нагрузкой и все станет ясно!
Я просто подумал учитывается ли в индексе нагрузки вероятность влететь в яму (удар ясно добавляет ускорения к ускорению свободного падения и вес увеличивается (имеется ввиду вес в физическом смысле - сила с которой тело дествует на опору или подвес, а не масса)). Радует только то, что индекс нагрузки это величина при максимальной скорости (по крайней мере это единственное? что я нашёл в инете о нём) и вероятно при более низкой он ниже (хоят как там скорость с нагрузкой связана у меня смутно понимание образовывается, может как раз какой-то удар учитывается, но скорее просто только взаимодействие с разным типом покрытия).

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
Прикольное требование по индексу скорости, я не глядя что это, попробовал подобрать шины - результат удивил, потом только дошло глянуть на что такое H (210км/ч).
Индекс скорости не прикольный показатель!
В другой теме токо описывалось!
От него многое зависит!
Я имел ввиду, что зимнюю с индексом H ещё поискать, попадается в основном "европейская зима". В основном зимняя 160-170. На табличке же катигорическое требование не ниже H (...and a speed category not less than H). И к стати судя по той "другой теме" народ гоняет не включая мозги вообще и уж тем более не обращая внимания ни на таблички ни на шины, что там написано по индексу скорости.
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.53624 секунды с 9 запросами