TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2057)
-   -   Посторонний звук при движении задним ходом!!! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=5449)

Lordi 15.09.2009 14:49

Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
Уважаемые тушкановоды!!!

Нужен хелп!!!

При движении задним ходом и повороте руля вправо (как правило при парковке или выезде со двора) возникает посторонний гул в районе заднего моста (по-крайней мере по ощущениям, ибо за рулем я как правило один, и некому помочь определить точное место возникновения гула).

Что это может быть? в воду не нырял, течей масла замечено не было......

Заранее благодарен за ответы!!!

2 модераторс: не знал точно куда тему втулить - рулевое или трансмиссия, ибо гул возникает при совместном действии указанных систем......подобных тем замечено не было!!!

ИгорьОК 15.09.2009 15:06

Re: Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
Эт нужно со стороны слушать!
На встречу приехал бы и послушали!
Мож че и насоветовали!

Lordi 15.09.2009 16:12

Re: Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
С удовольствием, только я 24 в Московии буду......так что не в этот раз......но послушать я только [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/1110.gif[/img]

ИгорьОК 15.09.2009 18:23

Re: Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
[quote=Lordi;93578] я 24 в Московии буду
[/quote]На машинке?

Lordi 16.09.2009 06:59

Re: Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
не...поездом....

чем-то нужно помочь?

Lordi 02.02.2010 08:17

Re: Посторонний звук при движении задним ход&
 
[quote=Spasibo;116772]Lordi если Вы выяснили что это такое, прошу поделится, т.к. недавно у себя обнаружил точно такую же проблему. При повернутых колесах (и влево и вправо) и движении задним ходом возникает гул, даже немного передается на педаль сцепления. Ощущение как будто несмазанные соединения трутся друг о друга... [/quote]
нет, пока не выяснил, к сожалению. Если выясните причину на ТО - поделитесь, пожалуйста. Самое интересное, что проявляется не всегда. однозначно проявляется при парковке и выезде со двора задним ходом. Т.е. важен угол разворота при движении задним ходом + угол поворота колес......

Слепой 02.04.2010 22:45

Re: Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
Эт действетельно нужно смотреть!!!
Могут быть банальные задние колодки,а может и редуктор...а может и ступичные...хз...

kontradmiral 26.09.2013 20:38

Re: Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
Нужен совет - ситуация, как у ТС:

"При движении задним ходом и повороте руля вправо (как правило при парковке или выезде со двора) возникает посторонний гул в районе заднего моста (по-крайней мере по ощущениям, ибо за рулем я как правило один, и некому помочь определить точное место возникновения гула).Что это может быть?"

Это происходит только после того, как машина постояла, "на холодную".

idlviv 27.09.2013 08:46

Re: Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
[quote=kontradmiral;361788]Это происходит только после того, как машина постояла, "на холодную".[/quote] Машина стояла на ручнике?

kontradmiral 01.10.2013 11:53

Re: Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
[QUOTE=idlviv;361857]Машина стояла на ручнике?[/QUOTE]
Кстати, да, парковался передней частью на бровке и ставил на нейтрали на ручник (потом, отпустив педаль тормоза, перевел коробку в "паркинг"). Выезжая, выжал тормоз, снял с ручника, перевел коробку на задний ход и начал выруливать, постепенно выкручивая руль вправо, услышал звук нехарактерный и кратковременный. Собственно все. Больше пока ситуация не повторялась (ттт).

Aндрей 13.11.2013 09:44

Re: Посторонний звук при движении задним ходом!!!
 
[quote=kontradmiral;362503][/quote]

У меня подобное пропало после замены троса ручника - официалы правильно диагностировали звуки (хотя появлялись 99% с утра - пока к ним приеду - уже и послушать нечего было) :).


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.64726 секунды с 8 запросами