TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Законодательство/Правила (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2013)
-   -   Помогите разобраться и что делать (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=4021)

teeth 17.03.2009 20:17

Помогите разобраться и что делать
 
ситуация двойственная, сегодня меня остановили сотрудники ГАИ и выписали штраф за поворот налево, якобы под действием знака 4,1 . видерджка их правил:
4.1. "Движение прямо."
Действие знаков 4.1 , 4.2 , 4.3 , 4.4 , 4.5 и 4.6 распространяется на пересечения проезжих частей, перед которыми они установлены.

Действие знака 4.1 , установленного в начале дороги или за перекрёстком, распространяется на участок дороги до ближайшего перекрёстка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие примыкающие к дороге территории.

инспектор утверждает что знак стоит перед перекрестком, я утверждаю что после. перекресток такой: главная дорога поворачивает после ж/д переезда в право, второстепенный дороги идут прямо и налево. я повернул налево, знак с дороги видно, на этом же столбе висит знак:

3.34. "Остановка запрещена". Запрещается остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, осуществляющих посадку или высадку пассажиров (разгрузку или погрузку груза).
ни знака главная дорога, ни таблички перекрестка рядом с ними нет, то есть можно считать что эти знаки стоят за перекрестком? в ином случае должен быть там знак 2.3 . "Главная дорога".
имеет ли смысл воевать с ними?
если да то куда писать и что....

Toljanos 17.03.2009 20:32

Re: Помогите разобраться и что делать
 
лучше нарисуй ситуацию, так понятней будет...

ИгорьОК 17.03.2009 20:39

Re: Помогите разобраться и что делать
 
teeth
Если есть возможность то сфоткай и выложи!
А то главная направо,то знака нет где главная...!

VIC 17.03.2009 21:04

Re: Помогите разобраться и что делать
 
мало инфы, давай в катинках

teeth 18.03.2009 08:39

Re: Помогите разобраться и что делать
 
картинки

[вложение удалено Администратором]

teeth 18.03.2009 09:16

Re: Помогите разобраться и что делать
 
помогите составить жалобу, если конечно это возможно.

VIC 18.03.2009 09:37

Re: Помогите разобраться и что делать
 
[quote=teeth;65319]помогите составить жалобу, если конечно это возможно.
[/quote]по фото знак на перекрестке, то есть работает и на этот перекресток

ИгорьОК 18.03.2009 09:45

Re: Помогите разобраться и что делать
 
Ты прав!
Пиши жалобу нач,гаи или в суд!
Выполняя этот знак ,ты должен ехать прямо,на второстепенную,а не на главную!
Тут просто не правильно установили знак!Если они хотели поток по главной пустить,то знак движение только направо нужно установить было!

kym 18.03.2009 09:48

Re: Помогите разобраться и что делать
 
вообще знак повешен по-ментовски.....
после переезда сразу он должен стоять
а так - уже позади места, где осуществляется поворот налево, в конце всех ограничительных столбиков
а поворот в районе 3-4 столбика
вообще раньше считалось действие знака от виртуальной прямой от линии знака

ИгорьОК 18.03.2009 09:53

Re: Помогите разобраться и что делать
 
teeth
Возьми эти фотки и подойди к нач,ГАИ И ПОКА НА СЛОВАХ РАССКАЖИ и потребуй отмены штрафа!Если не захочет-тогда в суд!

teeth 18.03.2009 09:59

Re: Помогите разобраться и что делать
 
вот и я понимаю так, они могут устанавливаться перед перекрестком и за перекрестком (знак движение прямо) согласно ПДД, тоесть, если они хотели запретить поворот налево они должны были повесить знак рядом со знаком "главная дорога"
мне бы образец жалобы, насколько я понимаю, я могу отдать жалобу в ГАИ и прокуратуру, а с их ответом уже в суд. ведь проезжая перекресток я орентировался на знак "главная дорога и табличку, а знак "движение прямо" отнес к отрезку пути от этого перекрестка до следующего...

Тушелюб 18.03.2009 10:03

Re: Помогите разобраться и что делать
 
Кум правий. Перехрестя закінчилось разом зі стовбчиками. Такий знак для ще якоїсь дороги, яка відразу за перехрестям мала б бути.
Позаяк Юлька останнім часом на всякі такі ментівські знаки трохи наїхала, то є сенс поборотися. Правда, я б не до начальника ДАІ пішов, а звернувся б у службу довіри.

Олександр 18.03.2009 10:04

Re: Помогите разобраться и что делать
 
якщо вони стверджують, що знак стоїть перед перехрестям, то направо по головній теж не можна повертати, а це вже нонсенс...

teeth 18.03.2009 11:08

Re: Помогите разобраться и что делать
 
Вик, скажите почему вы считаете что знак стоит на перекрестке? ведь по правилам должно быть так:
Действие знаков 4.1-4.6 распространяется на перекресток проезжих частей, перед которым они установлены.
Действие знака 4.1, установленного в начале дороги или за перекрестком, распространяется на участок дороги к ближайшему перекрестку. Знак не запрещает поворот в правую сторону во дворы и на другие близлежащие к дороге территории.
то есть перед перекрестком и в конце перекрестка...

VIC 18.03.2009 11:30

Re: Помогите разобраться и что делать
 
[quote=teeth;65357]Вик, скажите почему вы считаете что знак стоит на перекрестке?[/quote]мне так показалось из фото


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.67962 секунды с 8 запросами