TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Шум и шелест при движении (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18820)

Gravitonx 08.12.2014 20:08

Шум и шелест при движении
 
Продолжаю осваиваться с туксоном после покупки (б/у) много чего обновил, заменил масла.
поскольку я не знаю, как ездит новый туксон, поэтому не сразу понимаю, что есть норма, а что требует внимания.
Сейчас стал обращать внимание вот на что. Когда машина разгоняется выше 40 км час, начинает слышаться такой общий фоновый шум. Шум похож на негромкое шипение + шелест и с небольшим урчанием. Уровень громкости этого шума такой что для того чтобы его услышать выключаю климат.
НА скорости около 80 тон урчания повышается и становится более явным.
От работы двигателя не зависит. Только от скорости качения.
Шум толком не локализуется. где-то впереди внизу отовсюду.

Нормальное ли это поведение? Или признаки износа каких-то элементов? (подшипников, шестеренок и тп)
Два подшипника раньше явно шумели, притом при торможении гул усиливался и звучал импульсами. заменили.

Ирина 08.12.2014 20:16

Re: Шум и шелест при движении
 
[QUOTE=Gravitonx;408678]Два подшипника раньше явно шумели, притом при торможении гул усиливался и звучал импульсами. заменили.[/QUOTE]

ступичные?
шум - может быть и резина и лопухи зеркал и не дай Бог - что-то похуже.....

koka-ftp 08.12.2014 20:47

Re: Шум и шелест при движении
 
[QUOTE=Ирина;408680]ступичные?
шум - может быть и резина и лопухи зеркал[/QUOTE]

+1
так-же дефлекторы могут прилично шуметь)

kym 08.12.2014 21:13

Re: Шум и шелест при движении
 
А Карузо таки плохо поет
Мне Мойша по телефону напел (с)

Договорись с одноклубником по месту с такой же машиной и поездите немного - часть вопросов отпадет

Ирина 08.12.2014 22:44

Re: Шум и шелест при движении
 
но вообще человек прав - если есть посторонний звук - нужно идентифицировать место его исхода. лучше всего диагностика у проверенных мастеров, ибо в моем случае неравномерный звук, похожий на подшипник, затем вибрация при скорости больше 120 км/ч закончились диким воем из-под капота и ремонтом МКПП.....чего другим не желаю.....
ОФФ: А % на 90 - паскудники на АЗ. Не рекомендую там масло в МКПП менять!!!

kym 09.12.2014 09:16

Re: Шум и шелест при движении
 
[quote=Ирина;408696]но вообще человек прав - если есть посторонний звук - нужно идентифицировать место его исхода.[/quote]
конечно
лчше всего - по интернету
все кашпировские?

Gravitonx 09.12.2014 14:22

Відповідь: Шум и шелест при движении
 
Вы мне расскажите просто, какие звуки издает исправная машина в движении на разной скорости.
Выключить все дополнительные источники звуки и вот тронуться, разогнаться до 20км/час, до 40, до 60, 80 и 100.
Какие звуки, какие шумы и урчания слышны на исправном автомобиле? Стекла закрыть, чтобы шум дороги не перекрывал звуки ходовой.
Именно звуки, которые не зависят от мотора, а только от скорости качения. (т.е. если перевести КПП в нейтраль, звук остается и никак не меняется.)
Это просто равномерный шум (от колес, арок) или же есть какие-то еще призвуки, подвывания и тп.

Жив4ик 09.12.2014 14:42

Re: Відповідь: Шум и шелест при движении
 
[QUOTE=Gravitonx;408742]Вы мне расскажите просто, какие звуки издает исправная машина в движении на разной скорости.
Выключить все дополнительные источники звуки и вот тронуться, разогнаться до 20км/час, до 40, до 60, 80 и 100.
.....
Это просто равномерный шум (от колес, арок) или же есть какие-то еще призвуки, подвывания и тп.[/QUOTE]У меня, например, слышно колеса-звук качения по дороге, но я уже как-то не обращаю внимание, на 80-100, особенно при ветре, шипяще-свистяще гудят ветровики (дефлекторы).

Tolstiy Sam 09.12.2014 15:51

Re: Відповідь: Шум и шелест при движении
 
[quote=Gravitonx;408744]Вы мне расскажите просто, какие звуки издает исправная машина в движении на разной скорости.[/quote] Фраза заставила улыбнуться :) Сложно описать звуки. Машина при движении издает определенный шум, слышимый водителю. Он состоит из шума воздуха, омывающего авто, шума при качении колес, работы подвески, двигателя, трансмиссии.... Как это можно описать? Определенные неполадки могут добавлять к этому шуму свою составляющую, в зависимости от неполадки звук будет иметь какие-то особенности. Их не всегда можно идентифицировать просто на слух, но опытный мастер проехав может для себя понять где начинать искать. Боюсь, что по интернету будет сложно чем-то Вам помочь.

VIC 09.12.2014 15:54

Re: Відповідь: Шум и шелест при движении
 
[quote=Tolstiy Sam;408760]Как это можно описать?[/quote]
а как можно ответить или посоветовать?

kym 09.12.2014 16:27

Re: Відповідь: Шум и шелест при движении
 
[QUOTE=VIC;408761]а как можно ответить или посоветовать?[/QUOTE]

можно я попробую ответить? спасибо
короче вот так: ффрррр, шшшш, жжжж, тктк, хрхрхр....
это все одновременно
если включено радио, то еще вот эта мелодия: бум-ца-ца...


зы. вроде как взрослый человек.......

Aviator 09.12.2014 16:41

Re: Шум и шелест при движении
 
[QUOTE=kym;408688]А Карузо таки плохо поет
Мне Мойша по телефону напел (с)

Договорись с одноклубником по месту с такой же машиной и поездите немного - часть вопросов отпадет[/QUOTE]

Вот это 100%!
В Харькове много клубников, созвонись, договорись, подъедь.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.22406 секунды с 8 запросами