TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Дизельный двигатель (CRDI) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2026)
-   -   кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17548)

rolf 18.12.2013 12:46

кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
Посещают мысли о тюнинге))) не скажу что наш мотор слабенький, конкретно мой едет бодро, но кпп автомат 4х ст. морально старовата, вот подумал, а возможна ли установка на Туксон мотора 2,2+6ст акпп с Сантафе?

Колесик 18.12.2013 12:53

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
:D:D:D

AlexTucs 18.12.2013 13:01

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
проще и дешевле сменить авто на Сантафе)

rolf 18.12.2013 13:03

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
[QUOTE=AlexTucs;375601]проще и дешевле сменить авто на Сантафе)[/QUOTE]
дорог как память) тема для поговорить)))

Vik-440 18.12.2013 13:26

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
[QUOTE=rolf;375602]дорог как память) тема для поговорить)))[/QUOTE]

Если "для поговорить", тогда тему во флуд или другую похожею...

Stason-Tucson 18.12.2013 13:40

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
да можно втулить хоть от бентли:D но не завидую тому элетрику который возьмётся переделывать электрику.

Poshtarik 18.12.2013 14:08

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
[quote=rolf;375597]а возможна ли установка на Туксон мотора 2,2+6ст акпп с Сантафе? [/quote]скорее всего от первой санты станет без особых переделок, но какой там литраж и коробка даже не знаю. Еще вариант заказть чтобы на разборку привезли двигло от Туксона с турбиной VGT и купить все гамузом, дигло, кишки, блок управления, партубки и датчики интеркуллера и тд. Думаю все состыкуется, но вот кто это все стыковать будет...

VIC 18.12.2013 14:26

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
у старой санты 2,0, такой же, коробка 4АТ влезет
от новой и предыдущей не влезет, не то крепление и для навесного места не останется, к тому же интеркулер там верхний

rolf 18.12.2013 16:56

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
[QUOTE=VIC;375617]
от новой и предыдущей не влезет, не то крепление и для навесного места не останется, к тому же интеркулер там верхний[/QUOTE]

:good: спасибо! идея была именно от новой, увеличить литраж и 6ст акпп

*AleX* 18.12.2013 17:09

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
Когда менял КПП, искал по разборкам - там у них авто в основном с европы (почему-то в основном упоминали польшу), так вот Дизелей 2.0 с VGT турбиной и 6МКПП - куча! Сколько стоит двиг в сборе не скажу, но то что мне предлагали приехать и поменять мою коробку (и всё что с нею связано) на 6МКПП (с мостами и т.п.) - это без проблем. Такие "операции" с их слов они проделывали кучу раз - всё без проблем.
Думаю операции по пересадки двигателя - то же не из разряда фантастики, просто времени и финансов конечно поболе потребуется. Только одна проблема - там только МКПП, а вам Автомат нужен.
Зато если хочеться сделать зажигалку - думаю такой двигатель с минимальными доработками (впуск, выхлоп, чиповка) вплоть до 200 лошадей выдаст. А учитывая что сцепление более мощное + 6МКПП - то что доктор прописал.:1049:
Но если только АКПП, то ИМХО - менять машину выгоднее.;)

Как показал опыт владения Таврией (прошу прощения что при сравнении опускаюсь так низко) - замена двигла на что-то не родное, мягко говоря, не сильно рентабельно. И это на таврии, у которой електроники - кот наплакал. Там это реально не такая уж и большая проблема.
У нас же... Родной дизелёк довольно тесно сидит (если пробовали поменять ГРМ - поймёте ;)), а если 2,2 брать - влезет ли? Крепления переваривать, всю проводку перебрасывать и т.д и т.п.:rolleyes:
Тушкан хорош, но не настолько, чтобы вкладывать в него ещё одну его стоимость и получать сомнительный результат.

З.Ы. Кстати как раз в харькове на разборке мне и предлагали "махнуться" ;)

FSL 19.12.2013 13:30

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
Год назад посетила мысль поменять коропку сначала все было в ажуре масса предложений и тд но как только я просил выдать финишный прайс по работам все скисало или гадалась цифирь просто несусветная.Крайний совет мне был таков продай свою и найди свою с автоматом, просчитал стоимость потерь при продаже и оформлении реально было раза в полтора выгоднее чем самое дешовое предложение по замене. В конце концов отказался от этой идеи возможно просто поменяю авто на новое в следующем году.

*AleX* 19.12.2013 14:35

Re: кто нибудь менял наш дизель на дизель с санты?
 
Странно - мне чётко расписали весь объём работ и итоговую стоимость если я приеду. Примерно такое же предложение (но чуть дешевле) было от разборки в Ивано-Франковске. Причём даже не я спрашивал о том, делали или нет такое раньше, а они сами мне предлагали так сделать, мотивируя что уже многим поменяли.

Я в итоге отказался по нескольким причинам:
1. Основная - не хотел делать настолько глобальную переделку у неизвестных мастеров.
2. Там не просто КПП сменить - там кучу ещё чего надо менять. А менять своё 100% рабочее на б/у не очень хотелось.
3. Исходя из первого пункта - не хотелось возиться с пересылками всего этого барахла, а потом пересылкой моего барахла.
4. Бабла реально намного больше нужно было, чем просто поменять КПП на такую же б/у.
5. Ну и приплюсовав всё вышеизложенное - решил что не совсем оправдано для Тушкана. Хоть я его и люблю :)


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.33756 секунды с 8 запросами