TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2002)
-   -   Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17127)

rozoom 06.10.2013 21:48

Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
Неделю назад с радостью приобрел тушкана с пробегом 70 тыс. км (2.0, 4WD, АКПП) . Первый же выезд за пределы глухих пробок центральной части Киева показал нечто неприятное - при скорости около 60-70 км/ч в салон начинает доноситься то ли гудение, то ли рык, напоминающий байкерский, будто еду в рядом с чоппером. С увеличением скорости этот звук немного нарастает, но степень нарастания незначительный. Хелп! Что это может быть? Очень неприятно - магнитола не может перекрыть его полностью :sad:, я отчетливо его слышу... Где копать?

P.S. Биения, вибрации в руле нет.

kym 06.10.2013 22:08

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
Не слыша сам шум, что либо однозначно сказать трудно.
Пример у меня гудела резина. Причем тоже только в одном промежутке скорости.
И гудела не с первого дня, а с какого-то момента выработки, через несколько лет....

Poshtarik 06.10.2013 22:20

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[quote=rozoom;363444]Неделю назад с радостью приобрел тушкана[/quote]А у старого хозяина спросить?.. наверняка знает причину...

rozoom 06.10.2013 22:25

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[QUOTE=kym;363449]
Пример у меня гудела резина. Причем тоже только в одном промежутке скорости.[/QUOTE]

У меня гул не в промежутке, а начиная с 60 км/ч. Гудит-рычит как минимум до 120 км/ч (больше пока не разгонял).
В конце октября буду менять на зимнюю - посмотрю что поменяется. Летняя резина у меня порядком уставшая, но такое ощущение, что это не резина дает рокот...:confused:

rozoom 06.10.2013 22:27

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[QUOTE=Poshtarik;363461]А у старого хозяина спросить?.. наверняка знает причину...[/QUOTE]
Рассчитывать на это нет смысла... сами понимаете - проще сказать "не слышал, не замечал, быстрее 60 не ездил" и в таком духе... Кто ж признается, что продал машину с проблемой (если таковая имеется).

Poshtarik 06.10.2013 22:30

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
Ну вариантов масса:
ступичный подшипник
подшипник муфты ПП
подвесной подшипник

хотя скорее всего резина, если это просто гул

rozoom 06.10.2013 22:43

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[QUOTE=Poshtarik;363468]Ну вариантов масса:
ступичный подшипник
подшипник муфты ПП
подвесной подшипник

хотя скорее всего резина, если это просто гул[/QUOTE]

Старая резина может давать рокочущий звук?

P.S. Очень надеюсь, что это резина - в таком случае запасаюсь терпением, жду конца октября (раньше просто не хочется переобуваться) и после переобувки отпишусь.

amiqo 06.10.2013 23:30

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
телегу на подъемник срочно!!!! подшипник хвостовика в мусор :friends:

rozoom 06.10.2013 23:43

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[QUOTE=amiqo;363486]телегу на подъемник срочно!!!! подшипник хвостовика в мусор :friends:[/QUOTE]

Как этот "расходник" по науке называется и во сколько денег я примерно встрял?

Bovic 07.10.2013 11:20

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[QUOTE=rozoom;363490]Как этот "расходник" по науке называется и во сколько денег я примерно встрял?[/QUOTE]

То лучше стучись сюда : [url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6773[/url]

omts 14.10.2013 23:55

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
Я бы не советовал катать до конца октября ... не может резина рокот давать, гул да, но ни как не рокот .... поэтому что бы не встрять конкретно, лучше съездить на СТО чем гадать на кофейной гуще и ждать хз чего ...

Gonzo 15.10.2013 09:14

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[QUOTE]Как этот "расходник" по науке называется и во сколько денег я примерно встрял? [/QUOTE]
[QUOTE]подшипник муфты ПП[/QUOTE]
мені обійшлося в 500грн разом з роботою.

rozoom 08.11.2013 23:18

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[QUOTE=kym;363449]Не слыша сам шум, что либо однозначно сказать трудно.
Пример у меня гудела резина. Причем тоже только в одном промежутке скорости.
И гудела не с первого дня, а с какого-то момента выработки, через несколько лет....[/QUOTE]

Уже собирался ехать на Фучика, но решил, что поеду все же после переобувки - оставалась небольшая надежда, что все таки гудит резина. И вот вчера переобулся. И, о чудо - в машине стало тихо! :cool: Когда внимательно посмотрел на свою резину, то поразился, на чем я ездил - одно колесо было выработано до контрольных отметок (которые, видимо, и давали тот самый гул) и уже было похоже на слик для Ф1 :1049: :D

Так что правы оказались kym и Poshtarik! ;) В общем резина это то элементарное, с чего нужно начинать при поиске источника гула.

VIC 09.11.2013 23:13

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[quote=rozoom;369455]Когда внимательно посмотрел на свою резину, то поразился, на чем я ездил - [B]одно колесо было выработано до контрольных отметок[/B][/quote]
на регулировку схождения/контроль развала, и побыстрее, пока ситуация не повторилась на зимней

Aviator 09.11.2013 23:18

Re: Гудение/рык при скорости 60 км/ч и выше
 
[QUOTE=rozoom;369455]Уже собирался ехать на Фучика, но решил, что поеду все же после переобувки - оставалась небольшая надежда, что все таки гудит резина. И вот вчера переобулся. И, о чудо - в машине стало тихо! :cool: Когда внимательно посмотрел на свою резину, то поразился, на чем я ездил - одно колесо было выработано до контрольных отметок (которые, видимо, и давали тот самый гул) и уже было похоже на слик для Ф1 :1049: :D

Так что правы оказались kym и Poshtarik! ;) В общем резина это то элементарное, с чего нужно начинать при поиске источника гула.[/QUOTE]
А ты чё не видел какая резина, когда покупал?


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.91327 секунды с 8 запросами