TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Стекла, очистители, омыватель (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2296)
-   -   Дренаж лобового стекла. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13039)

DoK 17.02.2012 02:13

Дренаж лобового стекла.
 
Машина новая, украинской сборки. На гарантии. Заметил необычную штуковину... Машина стоит на стоянке, с небольшим креном на левый борт. Приходил прогревал в мороз... Вода с лобового стекла стекает под левое крыло.... В итоге: внизу, между передним левым крылом и дверью(на пороге), намерзает нормальная такая льдышка, которая препятствует(даже очень!!) нормальному открыванию водительской двери. При открытой двери видно: вода стекает по пыльнику, который установлен между тыльной стороной крыла и кузовом....Не думаю, что это нормально... Должен же быть нормальный дренаж, "под крыло"?? Поделитесь информацией пожалуйста.

Mavr 17.02.2012 09:25

Re: Дренаж лобового стекла.
 
[quote=DoK;263200]Вода с лобового стекла стекает под левое крыло.... В итоге: внизу, между передним левым крылом и дверью(на пороге), намерзает нормальная такая льдышка[/quote]
А у меня такаяже "фигня", только под ковриком водителя собирается, не сильно много, но все равно неприятно.
Что делать?

мытарь 17.02.2012 10:31

Re: Дренаж лобового стекла.
 
[quote=Mavr;263226]Что делать?[/quote]

искать где сифонит уплотнитель

DoK 17.02.2012 10:50

Re: Дренаж лобового стекла.
 
[COLOR="Blue"]Mavr[/COLOR], подобная ерунда была у Aerodron... Обратись к нему...
У меня в салоне сухо...течет по пыльнику.

Mavr 17.02.2012 11:05

Re: Дренаж лобового стекла.
 
[quote=DoK;263268]подобная ерунда была у Aerodron... Обратись к нему...[/quote]
спасибо за совет, обращусь

rus72 17.02.2012 12:36

Re: Дренаж лобового стекла.
 
У меня тоже намерзает в углу двери возле крыла. Пару раз водой вымывал эти наледи. Когда пользуешься омывателем стекла, там замерзает.

aerodron 17.02.2012 12:47

Re: Дренаж лобового стекла.
 
Может, что-то с уплотнителем двери?? может дверь не отрегулирована нормально - сильно даллеко от кузова?

rus72 17.02.2012 12:58

Re: Дренаж лобового стекла.
 
Намерзает до уплотнителя с наружной стороны.

VIC 17.02.2012 13:37

Re: Дренаж лобового стекла.
 
[QUOTE=Mavr;263226]А у меня такаяже "фигня", только под ковриком водителя собирается, не сильно много, но все равно неприятно.
Что делать?[/QUOTE]
снег на обуви тает, на коврике вода, коврики вероятнее всего без борта, вот и собирается под ковриком

DoK 17.02.2012 13:42

Re: Дренаж лобового стекла.
 
Вложений: 1
Вот фото. Взял в сети, машина не моя. Красным выделено, где намерзает, и откуда течет(течет внутри: между крылом и передней стойкой, по пыльнику). В салоне сухо. Картинка кликабельна.

Mavr 17.02.2012 13:44

Re: Дренаж лобового стекла.
 
[quote=VIC;263327]снег на обуви тает, на коврике вода, коврики вероятнее всего без борта, вот и собирается под ковриком [/quote]
Коврик резиновый с бортами, однозначно не это. До снега тоже после мойки немного собиралось. Скорее всего или уплотнитель где-то отходит или проблема с дренажем.
На выходный постараюсь все просмотреть.

VIC 17.02.2012 14:08

Re: Дренаж лобового стекла.
 
[quote=Mavr;263331]или проблема с дренажем. [/quote]
не столько сейчас воды для проблем с дренажом

DoK 18.02.2012 18:31

Re: Дренаж лобового стекла.
 
Вложений: 1
Был в лесу... Катали-и-и-и-сь!!!!!:cool: Туксон, это нечто!!
Сделал фото проблемного места. Это переднее левое крыло, ну и водительская дверь.... Неуж-то никто не сталкивался с подобным?? Заглядывал куда только можно... никаких трубок под крылом нет...

Toljanos 18.02.2012 19:06

Відповідь: Re: Дренаж лобового стекла.
 
в мене бурульки роблятся ближче до підкрилка. Регулярно збиваю, як і сніг з підкрилків. Думаю більшість просто не звертає увагу...


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.36178 секунды с 8 запросами