TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Проблема с имобилайзером (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11776)

vr 29.08.2011 19:46

Проблема с имобилайзером
 
Возникла проблема-имобилайзер периодически не видит ключ.Замена на запасной ключ ничего не дала.Приходится методом вкл-выкл зажигания ловить момент,когда лампочка имобилайзера не мигает,тогда тушкан заводится.Не заводится раз на 10-20 пусков,ну конечно обязательно на заправке,или другом месте,где на тебя смотрят как на дебила.Вопрос:у кого была такая проблема,как решилась?

Sergio 29.08.2011 23:25

Re: Проблема с имобилайзером
 
где то с недельку назад, тоже машина не видела иммобилайзер, вообще не горела лампочка на приборке (машинка с ключиком), когда ключ проварачиваешь ,
снимал клему, курил, и так два раза, потом завилась и больше пока не повторяется,
но проблему искать нужно :( жду пока знакомые электрики освободятся, поеду к ним.

krush 01.09.2011 13:26

Re: Проблема с имобилайзером
 
Теж є така проблемка, але на багато рідше ніж у VR

RAR2000 12.09.2011 11:11

Re: Проблема с имобилайзером
 
Это связано с контактами. Приехал в сервис протерли, теперь не возникает.

Offroader 12.09.2011 12:19

Відповідь: Проблема с имобилайзером
 
А в мене була проблема з Black bug - не бачило його у 4 з 5 випадків. Потім чисто випадково помітив, що якщо витикнути з прикурювача живлення відеореєстратора, то Bug знаходиться відразу. Може в когось будуть якісь пояснення? Таке враження що живлення реєстратора якось "глушить" жука.

DOKTOR 12.09.2011 12:26

Re: Проблема с имобилайзером
 
Нужно смотреть расположение антенны ВВ.

yurat2008 13.09.2011 07:50

Re: Проблема с имобилайзером
 
[QUOTE=RAR2000;230114]Это связано с контактами. Приехал в сервис протерли, теперь не возникает.[/QUOTE]

Это связано с антенной иммобилайзера, вернее её расположением относительно ключа. Когда ставили обходчик имобилайзера для авто заводки решающее значение имели миллиметры

[quote=Offroader;230124]Таке враження що живлення реєстратора якось "глушить" жука.[/quote]

У меня рядом с видео регистратором навигаторы ( пробовал несколько) вообще не ловят спутники - вывод: видео регистратор создает помеху из за недостаточного экранирования.
Но на иммобилайзер он не оказывает никакого влияния - по крайней мере в моём случае.

vr 15.09.2011 12:11

Re: Проблема с имобилайзером
 
Пока собирался к электрикам,видно,имобилайзер испугался-уже дней десять всё в норме.Буду ждать,когда проявится опять.

rsv 15.11.2011 23:14

Re: Проблема с имобилайзером
 
то же самое, периодически не заводилась машина, пока на станции не показали на ошибку имобилайзера, теперь смотрю на панель приборов - изредка при включении зажигания не загорается значок имобилайзера, включаю - выключаю зажигание - появляется - заводится. Причины никто не нашел и не понял. Вопрос - в чем дело??

anatolich_7800 19.01.2013 19:33

Re: Проблема с имобилайзером
 
У меня тоже такая проблемы вылезла, сигналка с автозапуском, при снятии с охраны и заводе с ключа не видит иммобилайзер ключ, приходится крутить его пока не схватит. думаю может обходчик от автозапуска конфликтует как то с иммобилайзером?!?!?!?!? короче мистика! может кто чего посоветует???

DOKTOR 19.01.2013 19:40

Re: Проблема с имобилайзером
 
2 ключа одновременно не распознаются.
Проверяйте сигналы на блоке обхода иммобилайзера.

remete 19.01.2013 19:43

Re: Проблема с имобилайзером
 
я что бы не сталкиваться с подобной проблемой начал пользоваться вторым ключем который 3 года пролежал без задействия... самое прикольное что как в первом так и во втором брелке до сих пор родные батарейки...

olegoo 20.01.2013 00:05

Re: Проблема с имобилайзером
 
[QUOTE=remete;320733]я что бы не сталкиваться с подобной проблемой начал пользоваться вторым ключем который 3 года пролежал без задействия... самое прикольное что как в первом так и во втором брелке до сих пор родные батарейки...[/QUOTE]

Если будет видно одновременно 2 чипа, то ключи менять местами бесполезно. Брелки к иммо не имеют никакого отношения. Я 6-й год пользуюсь одним брелком - батарейка еще работает.

Tabbycat 03.04.2013 16:10

Re: Проблема с имобилайзером
 
Месяц тому назад тестировали мой ЭБУ на двух разных СТО (жаловался на "заброс" оборотов в начале хода педали). Позже обнаружил, что иммобилайзер не видит второй ключ. Оффы вначале пытались заявить, что они непричастны, но за работу взялись. Поначалу электрик сказал, что должен залезть в Инет, найти на корпоративном портале код, а потом вдруг спросил:
- Черкасская сборка?
- Да. 2011 год.
- Ну тогда все просто!
Не буду озвучивать подробности, но если у владельца Черкасского Тушкана возникнет проблема с прописыванием ключа - стучитесь в личку.

Но на мою просьбу сообщить мне код аварийного запуска, мастер и электрик попросили мануал, прочитали стр. 1.6-1.7, электрик сказал, что его прав доступа на корпоративном портале недостаточно для получения этого кода и вообще я первый клиент, который об этом спрашивает. Посоветовал обратиться к высшему гуру, который в данный момент отсутствовал.

Денег за работу не взяли.

Sympson 03.04.2013 16:32

Re: Проблема с имобилайзером
 
Простите за небольшой офф....прошу информации (год маловато чтобы изучить тушкана)...
Вы тут пишете за батарейки в брелках....в моем комплекте ключей нет никаких брелков и тем более батареек...есть только 2 брелка от сигналки (аллигатор, дополнительная)...ключ с виду обычный - пластиковая рукоять и металл-стержень..Проблем с запуском не было, тушка луцкая 2007г. (январь, кузов кореец)
поясните что там к чему если не трудно...Спасибо.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.10637 секунды с 8 запросами