TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   МКПП (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2201)
-   -   МКПП-5 - датчик включения задней передачи (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=5463)

Evgen 2 27.01.2014 21:10

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
Начал барахлить датчик, включались фонари заднего хода и камера на первой и второй передаче. Менял сам головка высокая на 24 -33 грн, по времени -15мин.
При замене датчика снимал корпус воздушного фильтра.

Vadon 29.01.2014 09:26

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
Мля!!!!:dash: Сегодня опять заглючил датчик( включил камеру и практически не выключает) который был поставлен в конце ноября( это уже второй датчик подряд который проработал 2 месяца):eek:

Vadon 06.03.2014 09:42

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
Поздновато но Отпишусь. С мастеровым полезли проверять неоригинальный датчик( который у меня стоял). Как я уже писал датчик не дает себя закрутить полностью до упора, тогда не выключается задняя скорость, соответственно его можно поткрутить даже руками. Поэтому и подумали что при работе дизеля( вибрация) датчик может немного прокручиваться и действительно рукой немного закрутили датчик ( где то на угол 30 градусов) и датчик снова стал работать:confused: Но через недели две снова стал ,
очень редко ,в момент выключения скоростей в нитралку включать на секунду камеру заднего вида, потом еще чаше а дна два опять 50% целого дня камера горела. Плюнул на все и купил оригинальный датчик (задолбался играться) и о чудо датчик вкрутился полностью до упора и все включается и выключается и скорости и камера:D ИМХО этот датчик надо брать в оригинале

TAV12 17.09.2014 12:46

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
Здравствуйте, может не в тему, но почитал эту ветку и думаю, что может моя проблема связана с этим датчиком,
проблема: иногда (не всегда) при включении 1й передачи и начале движения - звучит сигнал парктроника (такой предупредительный, как при включении задней передачи. Проблема появилась примерно 3т км назад, пробег сейчас 120т км. Может кто-то знает из-за чего это??

Vadon 17.09.2014 12:57

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
Да скорее всего это начало конца вашего датчика заднего хода. у меня тоже сначала иногда на доли секунды мигала камера заднего хода, потом чаще ,а потом включилась и почти не выключалась ( соответственно огни заднего хода тоже горели).

TAV12 17.09.2014 13:02

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
Спасибо, я тоже так подумал, буду ездить пока. Камеры ЗХ нет, поэтому и не вижу горят ли лампы ЗХ при движении вперед, но постараюсь проверить с посторонней помощью.

Aviator 17.09.2014 13:07

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
[QUOTE=TAV12;401775]Спасибо, я тоже так подумал, буду ездить пока. Камеры ЗХ нет, поэтому и не вижу горят ли лампы ЗХ при движении вперед, но постараюсь проверить с посторонней помощью.[/QUOTE]

При включенном зажигании включи заднюю и выйди посмотреть:)!

Александр С 17.09.2014 13:43

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
У меня была подобная проблема с датчиком, поначалу через раз включались задние фонари потом вообще перестали. Проблему решил просто, выкрутил датчик из коробки и на токарном станке снял 1мм в том месте где шестигранник(тот который под ключ) соприкасается с корпусом коробки. В и тоге, датчик вкрутился глубже и все заработало на ОК.

Vadon 17.09.2014 13:46

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
[QUOTE=Aviator;401776]При включенном зажигании включи заднюю и выйди посмотреть:)![/QUOTE]

Так можно даже не выходить и не смотреть у него парктроник задний, когда включается и пищит и светиться значит и огни горят, питание они получают с одного провода.

Stason-Tucson 17.09.2014 13:49

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
[quote=TAV12;401775]буду ездить пока[/quote]не советую долго так ездить ибо нервничають сильно водители позади когда на светофоре вдруг у вас загорается лампа заднего хода:D. Кстати я свой датчик снимал около часа. Герметик который нанесён был на резьбу просто намертво присадил датчик к корпусу коробки. Даже погнулся ключ трубчатый которым откручивал. Помог только вороток с трубой. Я думал что там что то с резьбой.

Vadon 17.09.2014 14:07

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
[QUOTE=Stason-Tucson;401780]не советую долго так ездить ибо нервничають сильно водители позади когда на светофоре вдруг у вас загорается лампа заднего хода:D. Кстати я свой датчик снимал около часа. Герметик который нанесён был на резьбу просто намертво присадил датчик к корпусу коробки. Даже погнулся ключ трубчатый которым откручивал. Помог только вороток с трубой. Я думал что там что то с резьбой.[/QUOTE]

Про нервы задних водителей-это ты точно подметил!!! Видел их испуганные глаза в зеркало ,когда они давили на сигнал,(особенно на легковушках) когда у меня неожиданно загорались огни заднего хода в пробке на светофоре:D Машина у нас не маленькая, а у меня еще и фаркоп стоит немалый (выступающий сантиметров на 15):o Так что может не портить себе карму? Все равно если датчик стал себя так вести то он все равно очень скоро умрет.

Aviator 17.09.2014 14:11

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
[QUOTE=Vadon;401779]Так можно даже не выходить и не смотреть у него парктроник задний, когда включается и пищит и светиться значит и огни горят, питание они получают с одного провода.[/QUOTE]

В том-то и дело, что когда у меня отказал этот датчик, то парктроник не пищал. Сдавая задом на даче (и ожидая сигнала) снес невысокий забочик у тещи на даче, который небыл виден в зеркала. Мало-ли по какой причине не сработал парктроник! А если глянуть на негорящие фонари ЗХ, то сразу станет ясно что за отказ.

TAV12 18.09.2014 10:35

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
Насчет задних водителей - это мало относится к моему случаю, как я писал в начале - парктроник пищит (дает один продолжительный сигнал, той же длительности как и при включении ЗХ) но когда движение вперед [B]уже началось[/B].

VIC 18.09.2014 10:38

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
[quote=TAV12;401815]но когда движение вперед уже началось.[/quote]
было такое у меня, самовольное замыкание, вылечилось заменой датчика

TAV12 18.09.2014 10:52

Re: МКПП-5 - датчик включения задней передачи
 
Спасибо, VIC, я тоже думаю что датчик придется менять. Займемся поиском датчика.


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.86710 секунды с 9 запросами