TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бензиновые (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2280)
-   -   Чистка инжектора (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=4449)

mib 28.04.2009 17:33

Чистка инжектора
 
Приветствую,

Официалы постоянно предлагают почистить форсунки, без снятие, т.е жидкостью.
На старых машинах раньше чистил форсунки где-то раз в 50т, но полную чистку, со снятием.

Кто-то делал эту стандартную процедуру у официалов (ту, что входит в регламент)?
Есть ли заметные изменения в работе двигателя и/или расходе?

Borisich 28.04.2009 18:45

Re: Чистка инжектора
 
У меня оффициалы на 30т снимали форсунки и чистили. Эт где предлагают не снимая?

mib 29.04.2009 07:41

Re: Чистка инжектора
 
На ХМУ, на Новоконстаниновской.
У них стандартная технология - подключают к топливной рампе бачек со специальной жидкостью и гоняют на ней
движок пару минут. Аля присадка в бензин, которую некоторые в бак заливают.

На 30т от этой процедуы я отказался, так как двигатель работал как часики - ни пропусков, ни вибраций на ХХ, расход в норме.
Сейчас уже 50т, вот и думаю на эту тему.
Уверен, что тебе снимали?

Borisich 29.04.2009 09:31

Re: Чистка инжектора
 
[quote=mib;73187]
Уверен, что тебе снимали?
[/quote]
Да, уверен. Я над душой у механика стоял. Снял все форсунки и унес в аппарат на промывку.
Это на Гринченко так.

mib 29.04.2009 10:23

Re: Чистка инжектора
 
О, Вот на такое я согласен, оно того стоит.
А то при чистке без демонтажа начинаются стандартные приколы: вам потом свечи нужно поменять, потому как они
будут грязные после чистки жидкостью и т.д

Спасибо за информацию.
Сколько стоила такая чистка не помнишь?

Gerard 29.04.2009 10:30

Re: Чистка инжектора
 
[quote=mib;73125]Официалы постоянно предлагают почистить форсунки, без снятие, т.е жидкостью.
[/quote]Полное га..но, результат "О", когда то делали на старой машине, пробег 45т км, потом сделали со снятим, вот то что нужно, помогло.
Уменьшился расход и работать стал без перебоев, тока я ещё в комплекте чистил бак и фильтр бензонасоса. Чистил два года назад заплатил около 90грн

Borisich 29.04.2009 10:35

Re: Чистка инжектора
 
Стоило ок. 350 грн в феврале. Но эт же на Гринченко. Там дерут по полной. Вродь так же делают на Автозаводской. Там цены разумнее.
ЗЫ Кстати тогда ж и фильтр бензонасоса меняется.

Мих@лыч 29.04.2009 18:54

Re: Чистка инжектора
 
На предыдущей машине столкнулся с чисткой инжектора
Снятые форсунки гоняли на промывочном аппарате часа 3, (пока машине ТО делали)
Хозяин СТО мой друг, по его мнению чистка форсунок без съёма просто кидалово, и ещё-керамические форсунки ультразвуком чистить запрещено

olegoo 07.09.2009 14:13

Re: Чистка инжектора
 
[quote=Мих@лыч;73329]На предыдущей машине столкнулся с чисткой инжектора
Снятые форсунки гоняли на промывочном аппарате часа 3, (пока машине ТО делали)
Хозяин СТО мой друг, по его мнению чистка форсунок без съёма просто кидалово, и ещё-керамические форсунки ультразвуком чистить запрещено
[/quote]Ну, все же не кидалово, но и нормальной промывкой назвать нельзя. Реанимирую тему - для тех, у кого есть гараж, и кто любит делать своими руками, есть прибор для прочистки форсунок. Практика показала эффективность. Пока разместил в купи-продайке, т.к. раздела "реклама" нет. Но может в партнерах надо было? [url=http://www.tucson-club.org.ua/forum/index.php/topic,5410.0.html]http://www.tucson-club.org.ua/forum/index.php/topic,5410.0.html[/url]

Serg 07.09.2009 15:05

Re: Чистка инжектора
 
Че то не найду в регламенте, что форсунки надо чистить.

DOKTOR 07.09.2009 16:10

Re: Чистка инжектора
 
Я на АТЛ чищу не снимая .Уже около 50 машин прошло.
Без обмана - спасено проблемных 4 машины (из них 2 Камри,фирмы " Варус") у которых от постоянной езды
на газу перестали работать по 1-2 бензиновых форсунки. Соответственно,при переходе на бензин авто "...трясло и кидало".
После промывки - всё пришло в норму. Просто мыть тоже надо уметь. И процесс идёт не 2-3 минуты, а 30-50 минут,в зависимости
от "прожорливости" авто,да плюс 15 мин для откисания на прогретом и заглушенном двигателе. Свечи убиваются 100 %.Но никто
же не мешает вкрутить б\у комплект на время промывки,если свечи недавно поменяны (не касается 2,7 Тушканов,там проще приурочить промывку к замене).У меня всегда под рукой 3-4 комплекта разных б\у свечей. А в идеале- промывка-замена свечей-замена масла. Так что раз в 20000 самое то .

А по этому прибору- ИМХО чуть-чуть не то.Идея взята с Луганских промывочных стендов [b]кавитационного[/b] типа.Там весь смысл
во взаимодействии эффекта кавитации и частоты работы форсунки. А просто ацетоном отложения не снимешь.

olegoo 07.09.2009 16:40

Re: Чистка инжектора
 
Для откисания даже и 15 минут мало, лучше полчасика. Ну и чистка час. Ацетон - это где-то условно. Жидкость для чистки карбюраторов подходит лучше. И все же я сторонник чистки со снятием, по многим причинам.

DOKTOR 07.09.2009 16:53

Re: Чистка инжектора
 
По каким причинам ? Обоснуй,плиз.

В моём случае ,кроме форсунок чистится топливная рейка,и весь впускной тракт (бензиновый).
А если ещё + чистка дроссельной заслонки и регулятора ХХ,то это вообще класс.

olegoo 07.09.2009 21:13

Re: Чистка инжектора
 
[quote=DOKTOR;92518]По каким причинам ? Обоснуй,плиз.

В моём случае ,кроме форсунок чистится топливная рейка,и весь впускной тракт (бензиновый).
А если ещё + чистка дроссельной заслонки и регулятора ХХ,то это вообще класс.
[/quote]Если чистить регулярно, то можно без снятия. Если впервые на 3-й год эксплуатации, то идеально не получается без снятия. Слишком много говна.
Добавлю. При самостоятельной чистке при снятии виден факел. Т.е. при загаженных форсунках - струйка, после чистки видно нормальное распыление. Конечно, если чистить регулярно и и на нормальном оборудовании, то снимать не потребуется. Но я все же имею в виду более запущенные случаи.

Геша 09.09.2009 15:27

Re: Чистка инжектора
 
Всем доброго дня!
Появились подёргивания на средних оборотах (1500-2500 об/мин.) при скорости 70-80 км/ч. Дотянул до ТО 30000 с этой проблемой. Свечи решил менять однозначно, но перед этим поговорил с топливщиками - посоветовали ещё и почистить форсунки. Делал ТО на НК + комп. диагностика выдала ошибку в 1 цилиндре. Чистил форсунки там же [u]без снятия[/u], но неофициально. Процедура заняла около 1,5 часа с заменой свечей. Результат - очень доволен, сразу почувствовал улучшение. Даже жена, когда села за руль сразу сказала, что машинка поменялась, едет без рывков и плавно без надрыва набирает обороты, и легко ускоряется при обгоне.
Не вижу никаких проблем с регулярной, раз в 30 тыс., чисткой форсунок у специалистов без снятия, естественно, если не довести их до закоксовывания.
С уважением! [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/hi.gif[/img]


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.29385 секунды с 9 запросами