TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13979)

maestro 20.06.2012 12:18

Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
[QUOTE=VIC;286265]а можно сделать как было у меня на Элантре 1.6 (не климат, кондиционер), при быстром открытии дроссельной заслонки муфта отключалась до стабилизации режима, таким образом была реализована компенсация недостаточной тяги двигателя[/QUOTE]

если, конечно, данная процедура возможна с нашими "Тушканами"?

VIC 20.06.2012 12:22

Re: климат-контроль и расход
 
[quote=maestro;286290] данная процедура возможна с нашими "Тушканами"?[/quote]
конечно возможна, самое простое - поставить размыкатель цепи электропривода муфты включения компрессора кондиционера при [B]тапке в пол[/B], причем размыкать цепь управляющего реле, ток большой на муфте

maestro 20.06.2012 12:57

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
Ну это для меня - темный лес, увы... А где сию процедуру можно сделать? И могут ли прцепиться официалы? Машина моя пока еще на гарантии.

VIC 20.06.2012 13:04

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
[quote=maestro;286304]И могут ли прцепиться официалы? Машина моя пока еще на гарантии.[/quote]при желании - могут

maestro 20.06.2012 13:05

Re: климат-контроль и расход
 
[QUOTE=berimor;286264]на время подъема и обгона можно отключать и терьпеть[/QUOTE]

Интересно, а если каким-то образом сделать так, чтобы при включении левого поворотника вырубался климат? Не нужно было бы отвлекаться на всякие кнопки.

VIC 20.06.2012 13:09

Re: климат-контроль и расход
 
[quote=maestro;286307]сделать так, чтобы при включении левого поворотника вырубался климат?[/quote]ИМХО - излишество, будешь потеть в пробке ожидая очереди для левого поворота

aerodron 20.06.2012 13:16

Re: климат-контроль и расход
 
[QUOTE=VIC;286292]конечно возможна, самое простое - поставить размыкатель цепи электропривода муфты включения компрессора кондиционера при [B]тапке в пол[/B], причем размыкать цепь управляющего реле, ток большой на муфте[/QUOTE]
Сэр Беримор, а насколько это сложно реализовать? А то мы запишемся на прием)

VIC 20.06.2012 13:21

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
[quote=kym;286313]кнопочки всяческие..индикаторы...стрелочки....[/quote]
[MOD="VIC"]Юра, а вот тут не стоит пар выпускать[/MOD]
Внешне ни кнопочек, ни лампочек не будет

kym 20.06.2012 13:32

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
[quote=VIC;286315]Комментарий модератора
VIC:Юра, а вот тут не стоит пар выпускать[/quote]

извините, погорячился....

maestro 20.06.2012 13:40

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
А действительно, может организуем массовый поход к "врачу"? Тема, я думаю, для многих актуальна. Вот только вопрос: какие побочные эффекты могут впоследствии проявиться при данной процедуре или это абсолютно безопасная операция?

VIC 20.06.2012 13:41

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
[quote=maestro;286327]какие побочные эффекты могут впоследствии проявиться при данной процедуре[/quote]никаких, кроме пользы для динамики

maestro 20.06.2012 13:51

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
[QUOTE=VIC;286329]никаких, кроме пользы для динамики[/QUOTE]

Тогда я в очередь первый. Кто-то за мной занимает?

Sympson 20.06.2012 13:54

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
Ну я так думаю, что при тапке в пол не совсем правильно будет...ведь бывает что ускориться нужно, но без тапки в пол а плавно, но при этом уверенно....т.е. простое решение "тапка в пол - отключение муфты" ИМХО не канает...тута схему умную лепить надо)))))....педаль акселератора электрическая?...если да то исходя из скорости нарастания сигнала педали (уж не знаю в каком он там виде...ток, напряжение...может воще сопротивление)...а если нет - то от ДПДЗ...

VIC 20.06.2012 13:57

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
[quote=maestro;286333]Тогда я в очередь первый. Кто-то за мной занимает?[/quote]
пока есть только концепция

Vik-440 20.06.2012 13:57

Re: Доработка цепи управления муфтой включения компрессора кондиционера
 
[QUOTE=Sympson;286334]Ну я так думаю, что при тапке в пол не совсем правильно будет...ведь бывает что ускориться нужно, но без тапки в пол а плавно, но при этом уверенно....т.е. простое решение "тапка в пол - отключение муфты" ИМХО не канает...тута схему умную лепить надо)))))....педаль акселератора электрическая?...если да то исходя из скорости нарастания сигнала педали (уж не знаю в каком он там виде...ток, напряжение...может воще сопротивление)...а если нет - то от ДПДЗ...[/QUOTE]
У дизеля электронная, у бензины механическая...
Если так, то лучше геркон + магнит ставить, и каждый водитель под себя высоту срабатывания подстроит при установке.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.64712 секунды с 9 запросами