TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   ГБО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2059)
-   -   Выбор системы ГБО на Туксон (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13406)

Denis93 01.04.2012 04:10

Выбор системы ГБО на Туксон
 
Приветствие!

Посоветуйте пожалуйста. Собираюсь поставить на Туксон 2.0 ГБО-4 и не совсем понятно какую систему ставить.
Достаточно ли базовой системы, которую мне предлагают на профигазе:
- комплект электроники STAG-4 (Польша),
- редуктор Tomasetto Alaska (Италия),
- форсунки Valtek Type 30 (Италия),
- мультиклапан Tomasetto c ВЗУ R67-00 кл.В (Италия).
и плюс вариатор это 7100

или есть смысл ставить что-то вроде BRC (это будет я так понимаю где-то 9000)

Особо не нашел статей и сравнений. Помогите с выбором.
Спасибо!

Константин 01.04.2012 09:26

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
если есть деньги поставь ВРС. если пробеги большие в конечном итоге будешь в +. Расход меньше форсунки бегают не 50 тыс как валтеки 30, а 200тыс могут пройти, Главное к криворуким не попасть.

Maxxx 01.04.2012 10:51

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=Denis93;272078]или есть смысл ставить что-то вроде BRC (это будет я так понимаю где-то 9000)

Особо не нашел статей и сравнений. Помогите с выбором.
Спасибо![/QUOTE]

Без разницы какое, будет работать любое. А BRC разное бывает и цена зависит от компьютера. за 9 тысяч это наверно "plug & drive", а вообще от 7 тысяч есть.

какие у тебя пробеги за год?

Denis93 01.04.2012 23:00

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
Спасибо за советы. Сам почитал что смог найти тоже склоняюсь к BRC

Пробеги за год - 50 тыс.

Если можете подскажите еще два мометна

1. Система БРС. plug & drive - это самая лучшая? Есть ли между ними разница?

2. Ставить собираюсь у оффициальных представителей.
Может ли кто-то подсказать кого выбрать:
ЧФ "САЕР"
Центр экономии и экологии автомобиля "Авто Эко"
ООО "Автоком"
ООО "Паритет"

Спасибо! :)

ИгорьОК 01.04.2012 23:20

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=Denis93;272147]Может ли кто-то подсказать кого выбрать:[/quote]
Позвони тех.директору БРС-тел его есть на сайте и проконсультируйся по этим вопросам из первых рук.
Еще есть тех представитель в Киеве-тоже можеш к ниму обратиться-они знают кто из установщиков чем "дышит"!
з.ы
сам ставил брс в не названных тобой установщиков.

+тор/балон/ставь на 72 или 69 литров

Maxxx 01.04.2012 23:22

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
разница во всех этих системах только в компьютере. все остальные узлы одинаково можно ставить любые (баллон, редуктор, форсунки и т.д.)

plug & drive не знаю как насчет лучшести, но что касается цены, то самый дорогой :)
и помоему для туксона эта переплата не оправдается и будет без разницы, но лучше уточни у специалистов.

Stason-Tucson 02.04.2012 09:28

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=Maxxx;272154]plug & drive не знаю как насчет лучшести, но что касается цены, то самый дорогой [/quote]ну как мне рассказывали то эта система самонастраивающаяся и сама анализирует ошибки и исправляет их. Легче настройщикам с ней работать. Плюс самый главный плюс это то что в плаг ин драйв режим работы сделан специально для сбережения клапанов. В этом типа их фишка. Верить этому или нет я незнаю но рассказывают убедительно.

Mega_Serega 02.04.2012 12:18

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
еще ставь трубки не медные, а пластик, он не окисляется...

Denis93 02.04.2012 13:08

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
Еще раз спасибо за помощь!

Из оффициалов пока только САЕР дает обещанную гарантию 3 года.
Поеду к ним посмотрю, если все понравиться буду ставить у них.

Думаю ставить плаг драйв - по поводу того, что клапана больше защищены мне не подтвердили представители, но все равно получается что система с ним более надежна.


Вопрос по поводу баллона -
Хотел в начале баллон 72 литра Атикер. Встречал информацию что они ржавеют. Спец от саера рассказал что встречал турецкий баллон (но не точно что атикер) где была неравномерная толщина стенки.
Это напрягает и аткиер под большим сомнением.


Но конечно хочется больше чем предлагаемые 54! Может быть есть ли баллоны на туксон 62 - 69 с хорошими отзывами?


[QUOTE=Mega_Serega;272242]еще ставь трубки не медные, а пластик, он не окисляется...[/QUOTE]
То есть? Трубки между баллоном и системой?


Спасибо и напишу отчет когда поставлю :)

ИгорьОК 02.04.2012 13:45

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=Denis93;272256]На туксон 72 только есть такие балоны я так понял. Хочется конечно побольше[/quote]
Это максимум

Maxxx 02.04.2012 13:55

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
Установщики говорят, в BRC реализован алгоритм, который позволяет в определенных режимах работы двигателя к газу добавлять бензин. И это лучше для клапанов.
А в "STAG" - там либо газ, либо бензин...

Denis93 02.04.2012 13:56

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=ИгорьОК;272267][/quote]

72 было бы хорошо! Но есть сомнения в качестве турецких баллонов атикер а я так понимаю что 72 делают только они.

ИгорьОК 02.04.2012 14:22

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[B]Размер 225*720-фирму можеш выбрать сам!
[/B]

DocFC 02.04.2012 14:45

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
Когда себе искал балон, то тоже на 72л находил только Турцию. Установщик отговорил от такого варианта, тоже говоря о недостойном качестве. Себе поставил Польшу на 63л. Учитывая большое колличество газовых заправок, проблем нет.

ИгорьОК 02.04.2012 15:02

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=DocFC;272276]. Установщик отговорил от такого варианта, тоже говоря о недостойном качестве. [/quote]
Стоит турецкий-на качество нет нареканий.


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.16528 секунды с 9 запросами