TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   ГБО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2059)
-   -   ГБО - документы (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13503)

Игорёха 13.04.2012 10:51

ГБО - документы
 
Кто в недавнем времени менял паспорт для регистрации ГБО? Время, сложность и цена вопроса?

MadPes 13.04.2012 10:53

Re: ГБО - документы
 
[quote=Игорёха;274455]Кто в недавнем времени менял паспорт для регистрации ГБО? Время, сложность и цена вопроса?[/quote]

Был контакт когда-то... Чел делал всю документацию для оформления ГБО.

Что именно нужно? "Ноги" в МРЕО или техническая документация для оформления?

Игорёха 13.04.2012 10:58

Re: ГБО - документы
 
вопрос пока больше информационного плана. за сколько времени можно это сделать(поменятьТП) и сколько это стоит?

Stason-Tucson 13.04.2012 11:07

Re: ГБО - документы
 
мне тоже интересна сама процедура и сколько денег. Ведь ТО не нужно уже проходить. А вот как насчёт экспертизы?

alexl 13.04.2012 11:10

Re: ГБО - документы
 
[QUOTE=Stason-Tucson;274464]мне тоже интересна сама процедура и сколько денег. Ведь ТО не нужно уже проходить. А вот как насчёт экспертизы?[/QUOTE]

Экспертиза нужна. Сама справка для МРЭО около 200 грн, дает фирма установщик. Остальные проплаты за замену ТП....у кого как, от 170 грн до 1200

Stason-Tucson 13.04.2012 11:13

Re: ГБО - документы
 
[quote=alexl;274467]до 1200[/quote]та ну нах:D,поезжу пока без регистрации(слава богу 2 года никто не трогает). Кстати в ближайшее время хотят отменить процедуру экспертизы.

Игорёха 13.04.2012 11:14

Re: ГБО - документы
 
а в чем суть такого разбега в ценах?

Bovic 13.04.2012 11:21

Re: ГБО - документы
 
Борисыч буквально на днях регистрировал ГБО . думаю отпишеться когда увидит тему или в личку (тел) т.т.т....

Mega_Serega 13.04.2012 15:00

Re: ГБО - документы
 
а зачем регить, были проверки или что?

Sympson 13.04.2012 15:17

Re: ГБО - документы
 
[QUOTE=Mega_Serega;274522]а зачем регить, были проверки или что?[/QUOTE]
по всем теориям ГБО - дополнительный источник повышенной опасности...как собсно любое газовое оборудование и ДОЛЖНО пройти экспертизу (тем более тут не только газ, но и сосуд, работающий под давлением - баллон)....не берусь утверждать (у меня уже в ТП вписано было), но думаю что эту фигню вряд ли отменят с точки зрения безопасности + кормушка лишняя...
конечно если не попадаться можно и не регить....но тут лоторея - можно и 10 лет ездить, а можно и 200м не проехать и попасться)))))

Mega_Serega 13.04.2012 15:23

Re: ГБО - документы
 
[QUOTE=Sympson;274526]по всем теориям ГБО - дополнительный источник повышенной опасности...как собсно любое газовое оборудование и ДОЛЖНО пройти экспертизу (тем более тут не только газ, но и сосуд, работающий под давлением - баллон)....не берусь утверждать (у меня уже в ТП вписано было), но думаю что эту фигню вряд ли отменят с точки зрения безопасности + кормушка лишняя...
конечно если не попадаться можно и не регить....но тут лоторея - можно и 10 лет ездить, а можно и 200м не проехать и попасться)))))[/QUOTE]

да его не видно практически, это если открывать машинку, только так. А открывать и показывать её кто будет?

Stason-Tucson 13.04.2012 15:53

Re: ГБО - документы
 
[quote=Sympson;274526]по всем теориям ГБО - дополнительный источник повышенной опасности...как собсно любое газовое оборудование и ДОЛЖНО пройти экспертизу[/quote]в том-то и дело что никто не делает экспертизу ГБО в ГАИ:D. Экспертизу приходиться проходить как по старинке когда делался техосмотр авто. Просто зачем она осталась при регистрацииГБО? Потом,газовщики имеют лицензию которой подтверждается что они имеют право официально устанавливать ГБО и они отвечают за правильность монтажа и естественно за безопасность. Плюс-газ не опаснее бензина.

Мих@лыч 13.04.2012 21:43

Re: ГБО - документы
 
Документы и акт ТО выдаёт организация установившая ГБО, инспектор ГАИ фотографирует под капотное пространство с редуктором и мозгами, остальная процедура и платежи как при обмене свидетельства о регистрации

Sympson 13.04.2012 22:23

Re: ГБО - документы
 
[QUOTE=Stason-Tucson;274533]в том-то и дело что никто не делает экспертизу ГБО в ГАИ:D. Экспертизу приходиться проходить как по старинке когда делался техосмотр авто. Просто зачем она осталась при регистрацииГБО? Потом,газовщики имеют лицензию которой подтверждается что они имеют право официально устанавливать ГБО и они отвечают за правильность монтажа и естественно за безопасность. Плюс-газ не опаснее бензина.[/QUOTE]

ГАИ по идее и не должны делать экспертизу ГБО - они не спецы....они должны довольствоваться актом экспертизы специализированной (лицензированной ) организации или сертифицированного специалиста....я имел в виду такую экспертизу...это ИМХО....

просто по роду службы часто сталкиваюсь с инспекциями всякими и делаю предположения....организация, ставящая ГБО хоть и имеет лицензию, но может поставить например не сертифицированный регулятор....или баллон с левыми документами испытаний...да и сами документы испытаний должны присутствовать....соблюдение всех этих требований и должен проверить специалист -эксперт.....опять же это мои мысли...ИМХО короче)))))

sofyart 13.04.2012 23:33

Re: ГБО - документы
 
вчера брат ездил в гаи
акт установки есть
в гаи сказали менять номер 5ти значный
вся процедура в раене 600гр
авто ваз


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.25557 секунды с 9 запросами