TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2057)
-   -   быстрее стала тормозить (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17842)

fabriek 17.02.2014 18:17

быстрее стала тормозить
 
Добрый день, не знал в какую тему написать, решил в эту, вылезли такие симптомы, еду по трассе, отпускаю газ, машина катится сама, на днях начал замечать, стала быстрее тормозить, хотя 2 недели назад на том же промежутке трассы торможение было но не такое быстрое, подобное было когда давление в шинах до 1,8 падало, проверил, все в норме 2,0. Немного пропала тяга. Может зимняя резина при температуре +8 такое дает или что то с жидкостями? хотя недавно все менял, может дело в бензине?

Evgen 2 17.02.2014 18:23

Re: быстрее стала тормозить
 
давление должно быть от 2,1 до 2,3

fabriek 17.02.2014 18:25

Re: быстрее стала тормозить
 
завтра подкачаю на 2,2 проверю, надеюсь дело только в давлении

Vadon 18.02.2014 09:44

Re: быстрее стала тормозить
 
Мне кажется ,что это из-за зимней резины, на ней намного больше ламелей и она она мягче поэтому увеличивается сопротивление качению и расход топлива больше.

klymkiv_a 18.02.2014 10:29

Re: быстрее стала тормозить
 
[quote=Vadon;383291]Мне кажется ,что это из-за зимней резины[/quote]
Так два тижні, він також їздив на зимовій.

klymkiv_a 18.02.2014 10:48

Re: быстрее стала тормозить
 
Я думаю, що проблема все таки в температурі навколишнього середовища. Чим вища температура, тим м'якіша гума (зимова), відповідно більша сила тертя, опору.

СТО ХАДО 18.02.2014 10:56

Re: быстрее стала тормозить
 
Проверь троса ручника и подвижность направляющих суппортов.

Toljanos 18.02.2014 12:01

Відповідь: Re: быстрее стала тормозить
 
Із-за потепління зимня гума почала навіть пробуксовувати... якщо не буде похолодання то перевзуюсь.

WIN 18.02.2014 15:40

Re: быстрее стала тормозить
 
А мне кажется нужно проверить
1 не подтирает ли колодка де случайно рабочая
(но при этом как првило машину может вести в сторону и диск греться)
2 Не клинит ли ручник тоже самое греется задний диск только
3 Хотел написать про ступичный подшипник, но подумал если с ним что не так то гудеть он будет як скаженый.
4 Давление в шинах по любому влияет. (это я вам говорю как велосипедист :)
5 И еще ветер.. как бы глупо это не звучало. Присильном встречном ( а наши машинки не низенькие ) накат будет никакой при равных всех прочих условиях.
Вот такие вот мысли у меня.:)

Alex Under 18.02.2014 20:58

Re: быстрее стала тормозить
 
Давление в зимней резине 2,1+0,28=2,38 (с) Руководство Пользователя

fabriek 19.02.2014 01:11

Re: быстрее стала тормозить
 
давление сделал 2,2 симптомы остались теже, ранее даже при 2,1 с теми же зимними колесами машина была резвее, начинаю думать может бензин? хотя заправляюсь на окко 95

Alex Under 19.02.2014 07:39

Re: быстрее стала тормозить
 
[QUOTE=fabriek;383391]давление сделал 2,2 симптомы остались теже, ранее даже при 2,1 с теми же зимними колесами машина была резвее, начинаю думать может бензин? хотя заправляюсь на окко 95[/QUOTE]
Вообще, тебе надо проверить всё что причастно к движению:
-двигатель
-АКПП
-мосты, раздатка
-колёса

Быстро можно проверить только связку двигатель+АКПП - прокатись накатом в D и в N, и сравни ощущения. Если разница существенная - подумай про масло в двигателе и коробке.

Что касается давления в шинах - попробуй сделать 3,0 и сравни результат, потому что разницу между 2,1 и 2,2 ты не заметишь.

fabriek 19.02.2014 08:27

Re: быстрее стала тормозить
 
[QUOTE=Alex Under;383395]всё что причастно к движению:
-двигатель
-АКПП
-мосты, раздатка
-колёса

Быстро можно проверить только связку двигатель+АКПП - прокатись накатом в D и в N, и сравни ощущения. Если разница существенная - подумай про масло в двигателе и коробке.
[/QUOTE]

масло в двигателе менял 2 тыс км назад, после замены все было в норме, масло а АКПП менял 10 тыс км назад. домкратом поднял, подергал передние колеса, отклонений не заметил

fabriek 27.02.2014 22:33

Re: быстрее стала тормозить
 
дело было в бензине, набодяжили что то на ОККО (((
выкатал все, заправился пульсом, бегает как реактивная и расход уменьшился на пол литра

maxa 27.02.2014 23:08

Re: быстрее стала тормозить
 
[QUOTE=fabriek;384113]дело было в бензине, набодяжили что то на ОККО (((
выкатал все, заправился пульсом, бегает как реактивная и расход уменьшился на пол литра[/QUOTE]

А я всегда считал, что на плохом бензине хуже разгоняется, а не лучше тормозит.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.27384 секунды с 9 запросами