TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   DOHC 2.0 CVVT (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2156)
-   -   "Дизельний" звук при роботі бензинового двигуна 2,0 (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21900)

Stason-Tucson 25.06.2019 23:16

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[quote=СТО ХАДО;485013]Вопросы:
- зазоры в замках колец?
- состояние выпускных седел и выпускных клапанов?
- состояние шатунных и коренных вкладышей?
- задиры/ступенька на стенках цилиндра?
- регулировка клапанов: что по шайбам выпускных до ремонта?[/quote]
1.Зазоры в замках колец увы не померял,сам теперь жалею но, уже поздно.
2.На выпускных седлах и клапанах имелись небольшие раковины, притирка в три прохода практически убрала эти раковины.
3.Шатунные вкладыши в идеальном состоянии, коренные не снимал так как блок не точился.
4.Ступеньки небыло вообще,задиров нет. Хон по всему цилиндру. Легкая потертость в районе где терлась юбка. Две сотки разницы по цилиндру. Стояли поршня стандарт группа В,новые поставил стандарт группа С, 5 сотых зазора между цилиндром и поршнем.
5.После того как сделал прошивку под ГАЗ, а это уже 130000 т.км как проехал, зазор ушел на одном клапане до 0,29. Остальные 0.32- 0,34.

Сегодня катал пол дня ,мотор очень тихий стал. Кстати, пропал "дизельный" звук,вообще!!! Думаю это тарахтели поршня. Еще в планах заменить натяжитель межвальной цепи,сильный износ пластиковых частей ,цепью борозды проело глубокие и нижняя часть едва касается цепи. Уже не потянул по финансам еще 1000 грн кидать. По поводу помпы,надеюсь походит, брал Испанию. Но старую не буду выбрасывать,она реально еще живая.

VIC 26.06.2019 04:49

Відповідь: Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[quote=Stason-Tucson;485018]Кстати, пропал "дизельный" звук,вообще!!! Думаю это тарахтели поршня.[/quote] о, це цікаво

eyeless 29.06.2019 09:46

"Дизельний" звук при роботі бензинового двигуна 2,0
 
[quote=Stason-Tucson;485018]Кстати, пропал "дизельный" звук,вообще!!! Думаю это тарахтели поршня. [/quote]

Подскажите он у вас был постоянно что ли? Или только на холодную?
У меня на холодную немного есть, но на прогретом движке все ок.

Helge 29.06.2019 14:16

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
У меня на холодную тоже дизелит. После прогрева абсолютная тишина!

rus72 29.06.2019 19:10

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
На холодную клапана шуршат. Прогрелся и тихо.

Stason-Tucson 29.06.2019 23:17

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
естественно на холодную было слышно очень хорошо. Но в последнее время слышал и на горячую,особенно если ехать в нятяг на повышенной скорости, на 5-й например 60 км.ч.

Logan3x 30.06.2019 00:33

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=Helge;485084]У меня на холодную тоже дизелит. После прогрева абсолютная тишина![/QUOTE]

На wikimotors звук дизеля для этого двигателя описан как свойственный ему.

Stason-Tucson 30.06.2019 22:57

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[quote=Logan3x;485094]На wikimotors звук дизеля для этого двигателя описан как свойственный ему.[/quote]может со временем опять будет такой звук, но пока все гуд.

sergio1965 01.07.2019 10:15

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=Stason-Tucson;485093]естественно на холодную было слышно очень хорошо. Но в последнее время слышал и на горячую,особенно если ехать в нятяг на повышенной скорости, на 5-й например 60 км.ч.[/QUOTE]
Можна було до ремонту в якості експерименту залити в мастило добавку або "Ресурс", або "РиМет" (безумовно, якщо вони є у продажу, бо це російські вироби). Це суміш подрібнених (дрібнодисперсних) металів - міді, олова, цинку, які проходять через мастильний фільтр та осідають (втискуються) на стінці циліндру в зоні тертя з поршня з циліндром. Як результат, значно зменшується зазор між поршнем та циліндром. Років зо 20 тому експериментував з "кінченими" двигунами, зокрема, мелітопольськими, і результати були вражаючі.

newbe 02.07.2019 23:39

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
У меня торохтение наоборот появилось недавно. На низких оборотах при езде "в натяжку" при нажатой педали газа и звук непостоянный: такое впечатление что стучат клапана, но то все, то на одном то на нескольких цилиндрах. Звук на газу и на бензине одинаковый, и на прогретом двигателе тоже.

VIC 03.07.2019 06:41

Відповідь: Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[quote=newbe;485155]На низких оборотах при езде "в натяжку" при нажатой педали газа[/quote]схоже як поршні по стінках циліндра

newbe 04.07.2019 13:18

Re: Відповідь: Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=VIC;485158]схоже як поршні по стінках циліндра[/QUOTE]Долив мастила і майже повна тиша... Було на холодну на мінімумі після Хорватії.

newbe 04.07.2019 17:13

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
Взагалі це в мене зчеплення чи коробка цоко ять. Як витисну зчеплення - настає тиша. На холостих часами диринчить і на 1й і 2й під час руху.
Зараз рівень мастила рівно по середині щупа, може тихіше двигун, а може ефект плацебо.
Треба теслу купляти, там нічого не диринчить...

sergio1965 04.07.2019 21:49

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=newbe;485212]Взагалі це в мене зчеплення чи коробка цоко ять. Як витисну зчеплення - настає тиша. На холостих часами диринчить і на 1й і 2й під час руху....................[/QUOTE]
Перевірте через лючок в КПП стан пари 5-ої передачі - якщо там є зношення, то треба ремонтувати КПП - замінювати елементи 5-ої передачі. Інакше може "злизати" шліци.

Bad 05.07.2019 19:08

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[quote=newbe;485212]Взагалі це в мене зчеплення чи коробка цоко ять. Як витисну зчеплення - настає тиша. На холостих часами диринчить і на 1й і 2й під час руху. [/quote]
[quote=sergio1965;485220]треба ремонтувати КПП - замінювати елементи 5-ої передачі. Інакше може "злизати" шліци.[/quote]
Аналогічна ситуація - "дизельний" звук, коли в натяг (зчеплення), і цокотіння постійне (злизані шліци 5 передачі): вилікувалося повною заміною...


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.88030 секунды с 9 запросами