TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Юридическая консультация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2406)
-   -   продал авто по доверености (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18929)

ventura 17.01.2015 11:43

продал авто по доверености
 
6 лет назад. через пол года пришел штраф. попросил покупателя оплатить он отказался. оплатил сам, аннулировал довереность. через пару лет позвонил - [COLOR="Teal"]машина уже хлам,снимаем с учета[/COLOR], помоги. предложил вернуть мне расходы, и он пропал. :sad:
только что позвонил и говорит - [COLOR="teal"]переоформлял на себя а машину забрали на штрафплощадку тк на владельце штраф [/COLOR]
послал.
че делать ? как узнать что происходит с машиной на самом деле ? как себя обезопасить ?

мытарь 17.01.2015 12:40

Re: продал авто по доверености
 
оплатить штраф-это по закону вы обязаны, более того есть решение суда, а вы уже его не выполнили в срок, поэтому там если не повезет могут быть большие проблемы...(все начинается с мелочей, а деньги государству нужны...)
кому оплатить штрафплощадку-как повезет:), но думаю вам(там тоже по суду не в вашу пользу)
вывод-все оплатить и больше так не делать.

Олегator 17.01.2015 12:41

Re: продал авто по доверености
 
так а что тебе париться то?
если в суд на тебя на штраф подадут, то на суде покажешь доверенность (расписку), свидетелей
а если снял с учета уже, то вообще забудь

СТО ХАДО 17.01.2015 12:52

Re: продал авто по доверености
 
Попробуй подъехать с паспортом в ГАИ, узнать что за штраф. Если старый - найти и зарегистрировать квитанцию об оплате. Если новый - оплатить и зарегистрировать. При хреновом раскладе, если на тебе штраф - могут и Тушку (если регистрация на тебя) поставить на штрафплощадку (сейчас так модно, из-за 50 грн. недоплаченной коммуналки остановить где-нибудь в полях и сделать пешеходом). Если в ГАИ чисто, узнать в исполнительной службе по месту жительства есть ли чего на тебя.

Покупатель думаю врет. Если доверенность аннулирована - фиг ему, а не переоформление (читай снять/поставить на учет). По сути попытка кражи авто.

Когда поймешь в чем проблема решить, что делать с авто. Идеальный вариант снять с учета (пока тело не привезло еще пачку штрафов). Менее идеальный написать заяву в ГАИ, что с такого числа такого года автомобиль передан для эксплуатации Васе Пупкину (тут юристы подскажут точнее). Менее идеален потому, что ты владелец источника повышенной опасности, при ДТП со жмуриком (тьфу-тьфу-тьфу) будет много головной боли.

СТО ХАДО 17.01.2015 12:56

Re: продал авто по доверености
 
Внимательней - забрали авто проданное по доверенности, а штраф на владельце (Ventur-е).

Sergey5 17.01.2015 12:57

Re: продал авто по доверености
 
Правильнее всего обратиться к юристу за помощью.
Сначала просто за консультацией.

мытарь 17.01.2015 13:53

Re: продал авто по доверености
 
ТС, советов может быть море, но все они приведут тебя в итоге к большим тратам денег и проблемам.
Оплати все счета которые тебе выставили госслужбы-это быстро и поверь минимально. Либо оспаривай все через суд-тут будет долго и дорого.
Оплати и больше не делай глупостей, не оплата подобных долгов-продолжение глупостей и наращивание проблем.
п.с. тут недавно с коробкой передачь девочка носилась как с писаной торбой(страховые, сто-вредители и т.д.-денег хотела с них на ремонт коробки), говорилось ей отремонтируй сама и езди-долго упиралась таки отремонтировала за свои деньги, так и у вас.

ventura 17.01.2015 14:14

Re: продал авто по доверености
 
машина и техпаспорт у покупателей. все документы о продаже утеряны при переезде. могу я как-то снять с учета ?

Тушкан 17.01.2015 14:19

Re: продал авто по доверености
 
[QUOTE=ventura;411983]машина и техпаспорт у покупателей. все документы о продаже утеряны при переезде. могу я как-то снять с учета ?[/QUOTE]

без документов не снимешь

мытарь 17.01.2015 15:17

Re: продал авто по доверености
 
[quote=ventura;411983]Занятие х.....й на рабочем месте развивает зрение,слух и бдительность в целом.[/quote]

ну вот подпись твоя-зачем она тебе???:rofl::dash:
ты извини, но просто сначала прочитал твои посты а потом подпись под ними, особенно под последним...успехов естесно....

СТО ХАДО 17.01.2015 16:16

Re: продал авто по доверености
 
[QUOTE=ventura;411983]машина и техпаспорт у покупателей. все документы о продаже утеряны при переезде. могу я как-то снять с учета ?[/QUOTE]

Можешь. Вариант 1: мириться с покупателем и вместе разруливать ситуацию. Вариант 2: ссориться с покупателем, заява в ментовку о утере документов, документы восстановить в МРЭО, забрать машину со штрафплощадки (разумеется еще отдать денег), снять с учета.

Абрамыч 17.01.2015 16:21

Re: продал авто по доверености
 
[QUOTE=ventura;411983]машина и техпаспорт у покупателей. все документы о продаже утеряны при переезде. могу я как-то снять с учета ?[/QUOTE]
можно оформить утерю техпаспорта и восстановить его. (Какая машина хоть? просто интересно...)

ventura 17.01.2015 18:25

Re: продал авто по доверености
 
w венто 1993гв. без фарша. а гемора будто новый мерс. она ищо в розыске интерпола оказалась:sad: кагда купил в 2001

мытарь 17.01.2015 18:40

Re: продал авто по доверености
 
[QUOTE=ventura;412001]w венто 1993гв. без фарша. а гемора будто новый мерс. она ищо в розыске интерпола оказалась:sad: кагда купил в 2001[/QUOTE]

:good::rofl: уважаю!!! жги!!! честно, зауважал:friends:

VIC 17.01.2015 20:05

Re: продал авто по доверености
 
[quote=ventura;411967]че делать ?[/quote]
ниче не делать, сказать что её угнали (не вернули после анулирования доверенности, отказались возвращать и т.д.) с даты анулирования, никуда заявлять об этом ты не обязан, твоя собственность - твоё решение


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.28463 секунды с 9 запросами