TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   DOHC 2.0 CVVT (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2156)
-   -   Двигатель начал брать масло ((( много (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17072)

Vetal-1977 26.09.2013 19:49

Двигатель начал брать масло ((( много
 
Искал ответы по форуму, не нашел, поэтому решил отписаться о проблеме.

Где то до 80 тк проблемы не было. Но потом пошло поехало: начал двигатель подъедать масло, но вроде как все было в допуске. После 100 тысяч км я уже стал возить с собой масло, от замены до замены около 1,5 литра доливал, 110-120 тысяч-ушло 2 литра.
Забыл сказать, на 90 т.км. перешел с 5W30 на 5W40.

Последняя замена масла с полным ТО в Днепре на СТО Хадо у Сергея и Ромы (отличные ребята спасибо им большое) . Обратился с проблемой расхода масла. Было выполнено: раскоксовка, промывка двигателя, залито масло ХАДО и ревитализант (надеюсь правильно слово написал))). И все бы вроде ничего, пока ездил по городу с маслом норма, но очередная командировка показала что к чему: после пробега около 500 км по трассе (скоростной режим щадящий- 100-110 км/ч) уровень масла опустился с максимума на средину, следующие 500 км и я доливаю масло в двигатель.
Еще обратил внимание на такую штуку: насадка на выхлопной трубе всегда была чистой, ну почти чистой, были только следы, как будто конденсат вытекает из трубы, а сейчас насадка просто черная :eek:
В общем чего то мне как то грустно становится, ведь пробег всего 123000 км, а моторы наши славятся выносливостью.
Чё делать, пока не знаю, но чувствую придется снимать как минимум головку. Вот такая вот история....
Может у кого какие мысли есть, или кто то уже сталкивался с ентой проблемой?
Мне просто кажется, что умирать мотору рановато!

Dimych 26.09.2013 20:07

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
Я так думаю, что только вскрытие двигла покажет в чем проблема.

руслан1971 26.09.2013 20:13

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=Vetal-1977;361781]Искал ответы по форуму, не нашел, поэтому решил отписаться о проблеме.

Где то до 80 тк проблемы не было. Но потом пошло поехало: начал двигатель подъедать масло, но вроде как все было в допуске. После 100 тысяч км я уже стал возить с собой масло, от замены до замены около 1,5 литра доливал, 110-120 тысяч-ушло 2 литра.
Забыл сказать, на 90 т.км. перешел с 5W30 на 5W40.

Последняя замена масла с полным ТО в Днепре на СТО Хадо у Сергея и Ромы (отличные ребята спасибо им большое) . Обратился с проблемой расхода масла. Было выполнено: раскоксовка, промывка двигателя, залито масло ХАДО и ревитализант (надеюсь правильно слово написал))). И все бы вроде ничего, пока ездил по городу с маслом норма, но очередная командировка показала что к чему: после пробега около 500 км по трассе (скоростной режим щадящий- 100-110 км/ч) уровень масла опустился с максимума на средину, следующие 500 км и я доливаю масло в двигатель.
Еще обратил внимание на такую штуку: насадка на выхлопной трубе всегда была чистой, ну почти чистой, были только следы, как будто конденсат вытекает из трубы, а сейчас насадка просто черная :eek:
В общем чего то мне как то грустно становится, ведь пробег всего 123000 км, а моторы наши славятся выносливостью.
Чё делать, пока не знаю, но чувствую придется снимать как минимум головку. Вот такая вот история....
Может у кого какие мысли есть, или кто то уже сталкивался с ентой проблемой?
Мне просто кажется, что умирать мотору рановато![/QUOTE]

скорее всего сальники клапанов...

KROT&FART 26.09.2013 20:30

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
Перегревали?

Vetal-1977 26.09.2013 20:46

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[quote=KROT&FART;361787]Перегревали?[/quote]

ни в коем случае

Stason-Tucson 26.09.2013 20:47

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
Мой тоже любит масло но я пока грешу на ГАЗ и качество самого масла. Я сегодня сменил на 5w30 с промывкой Хадовской,буду наблюдать. Как мне кажется нужно смотреть сальники клапанов.

Лыжник 26.09.2013 20:53

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
Ребята, если много масла, так как пишет ТС, это всё кольца, сальник а где кольца, там и сальники.

Захар 26.09.2013 20:55

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=Vetal-1977;361781] Было выполнено: раскоксовка, [/QUOTE]

Если это не помогло то только вскрытие:(. Вы все сделали правильно. Гадать можно много и долго.

Vetal-1977 26.09.2013 20:57

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
Вот и я подозреваю что кольца. Но ведь только 123000 км, как то рано

AZ1990 26.09.2013 21:01

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=Stason-Tucson;361792] Как мне кажется нужно смотреть сальники клапанов.[/QUOTE]

На жигулях (классике) да сальники могли не хило подъедать маслецо, но у нас вроде стаканы на клапанах, не думаю, что через них может так открыться аппетит. Может колечко лопнуло маслосъёмное?

Vetal-1977 26.09.2013 21:05

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
Я так понимаю, что основная версия- кольца! Мои опасения были не зря! Просто так надеялся что не придется вскрывать мотор (((

Stason-Tucson 26.09.2013 21:07

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=AZ1990;361800]На жигулях (классике) да сальники могли не хило подъедать маслецо, но у нас вроде стаканы на клапанах, не думаю, что через них может так открыться аппетит. Может колечко лопнуло маслосъёмное?[/QUOTE]
Если лопнуло то и свеча должна быть в масле.

AZ1990 26.09.2013 21:13

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=Stason-Tucson;361805]Если лопнуло то и свеча должна быть в масле.[/QUOTE]

Как практика показываете-не всегда по свече увидишь, а вот из трубы должен прослеживаться дымок, ну или как минимум налёт на трубе.

Stason-Tucson 26.09.2013 21:17

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=AZ1990;361809]Как практика показываете-не всегда по свече увидишь, а вот из трубы должен прослеживаться дымок, ну или как минимум налёт на трубе.[/QUOTE]

Дым по любому а вот налет может быть от некачественного топлива и свеча хоть немного но будет влажной

AZ1990 26.09.2013 21:20

Re: Двигатель начал брать масло ((( много
 
[QUOTE=Vetal-1977;361802]Я так понимаю, что основная версия- кольца! Мои опасения были не зря! Просто так надеялся что не придется вскрывать мотор ((([/QUOTE]

И я бы посоветовал не затягивать с ремонтом. Если масло попадает в цилиндр, то оно начинает коксоваться на компрессионных кольцах. И как следствие может их сломать и продрать зеркало.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.32807 секунды с 9 запросами