TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Особенности эксплуатации (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2283)
-   -   Надо ли мыть зимой машину?! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15154)

vasiliy_2010 25.12.2012 11:55

Надо ли мыть зимой машину?!
 
Доброго времени суток всем братьям - тушкановодам!

Раньше у меня была "девятка", и такие вопросы - "Мыть или не мыть?" - у меня просто не возникали. Т.к. на автомойку я не ездил, мыл ручками и ведерком, естественно, зимой машина стояла грязная.

Но теперь, обзаведясь любимцем-тушканчиком, и беспокоясь о его сохранности, езжу на автомойку и стараюсь поддерживать внешний вид.

КОгда ударили сильные морозы, задумался "А надо ли мыть машину в ТАКИЕ морозы?"
Проводил опрос среди коллег по работе, соседей - мнения самые противоречивые, в результате озадачился еще больше.

В результате - решил спросить здесь.
Вопрос не только "Мыть или не мыть?" , но и "При какой температуре - однозначно мыть" , а "При какой - ни в коем случае НЕ мыть?" и т.п.

Буду признателен за комментарии по сути.
Если вдруг создал тему не там - или подобная тема уже есть - просьба модераторов перенести в нужный раздел.

Vik-440 25.12.2012 11:57

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
я не мию... Жодних докорів сумління нема...

Vado 25.12.2012 12:04

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
Тоже не мою. Все равно испачкается через полчаса

Колесик 25.12.2012 12:05

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
Мыть зимой надо ,но только не в сильные морозы ,а вот когда каша на асфальте то мыть обязательно ,при том очень важно вымывать арки !, и снизу по максимуму, почему думаю объяснять не надо.
Я обычно проделываю это раз в неделю ,понятно ,что пачкается через пол часа ,но ведь соль если из полостей не вымывать ,то она родимая свое грязное дело за зиму сделает.

grushechka 25.12.2012 12:07

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
[COLOR=black][FONT=Verdana]Если [/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana]морозы[/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana] не [/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana]большие[/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana]: -1 до -6, я машину мою, [/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana]поскольку[/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana], [/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana]наши дороги посыпают разной химией + соль, а это для кузова плохо и вредно. А если морозы -10 и выше, то не мою. При довольно таки низких температурах – эта химия большого вреда кузову не приносит, а проблем может быть больше (по замерзают резинки, и т.д.). :negative:[/FONT][/COLOR]

vasiliy_2010 25.12.2012 12:10

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
[QUOTE=КОЛЁСИК;316973]Мыть зимой надо ,но только не в сильные морозы ,а вот когда каша на асфальте то мыть обязательно ,при том очень важно вымывать арки !, и снизу по максимуму, почему думаю объяснять не надо.
Я обычно проделываю это раз в неделю ,понятно ,что пачкается через пол часа ,но ведь соль если из полостей не вымывать ,то она родимая свое грязное дело за зиму сделает.[/QUOTE]

ОК. Тогда вопрос уточняющий: температура, НИЖЕ которой однозначно мыть не стоит. Вопрос не праздный, думаю,со мной согласятся те, кто моет зимой.

Poshtarik 25.12.2012 12:11

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
[quote=grushechka;316974]наши дороги посыпают разной химией[/quote]только чистая соль, химимей пробовали одну зиму давно - не прижилось

Vado 25.12.2012 12:14

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
Ну если помыть арки типа технологическая мойка... тут же выедешь и соли моментом наберешься, т.е. без соли она просуществует от силы 15 мин пока ты на мойке. Да и днище на мойке никто не моет.

grushechka 25.12.2012 12:14

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
[quote=Poshtarik;316977]только чистая соль[/quote]

ок, думаю и соли достаточно будет для кузова.

~Cherry~ 25.12.2012 12:30

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
после такой слякоти нужно мыть машину и натирать воском

Poshtarik 25.12.2012 12:32

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
[quote=~Cherry~;316982]после такой слякоти[/quote]а во время слякоти?;):D

~Cherry~ 25.12.2012 12:32

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
[QUOTE=vasiliy_2010;316976]ОК. Тогда вопрос уточняющий: температура, НИЖЕ которой однозначно мыть не стоит. Вопрос не праздный, думаю,со мной согласятся те, кто моет зимой.[/QUOTE]
да тут онозначности быть не может, я при -10 и ниже не мою

~Cherry~ 25.12.2012 12:33

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
[QUOTE=Poshtarik;316984]а во время слякоти?;):D[/QUOTE]
толку нет:D ну вы меня поняли

EarthKiller 25.12.2012 12:35

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
[quote=Vado;316979]тут же выедешь и соли моментом наберешься, т.е. без соли она просуществует от силы 15 мин пока ты на мойке[/quote]
Это из серии - а зачем вытирать пыль в квартире если она опять осядет.

Колесик 25.12.2012 12:44

Re: Надо ли мыть зимой машину?!
 
[quote=vasiliy_2010;316976] температура, НИЖЕ которой однозначно мыть не стоит.[/quote]
Как уже писали выше ниже -10 не мою.
Что касаемо "толку никакого" ,то давайте не забывать ,что машинко моется не только для красоты,но и для периодического "снятия" всевозможной каки которой зимой почему то больше чем в остальные времена года.
Дело конечно добровольное ,да и субъективно у каждого разные возможности и условия ,понятно ,что за одну зиму кузов не сгниет,но чем меньше мы ухаживаем за ним тем быстрее он гниет....


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.12899 секунды с 9 запросами