TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2057)
-   -   Скрипит педаль сцепления (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17506)

tyrok 11.12.2013 12:25

Скрипит педаль сцепления
 
Всем привет.Перед похолоданием помыл машину.Настали морозы и при выжиме или отпускании сцепления появился скрип.Что это кто знает?Вода попала в цилиндр?Мыл на самомойке керхером и вымывал колеса.Звук раздражает(

tyrok 12.12.2013 12:12

Re: Скрипит педаль сцепления
 
Скрип прошел сам собой.Видимо действительно вода была.

tyrok 27.02.2014 20:17

Re: Скрипит педаль сцепления
 
Сегодня заметил странный звук.Припарковался и заглушил движок.Выжимал сцепление для переключения на передачу и услышал скрип педали сцепления.Звук отчетливо слышен.Это не вода и не влага.У нас сухо и мойка давно была.Выжимной?

VIC 27.02.2014 22:23

Re: Скрипит педаль сцепления
 
[quote=tyrok;384102].Выжимной?[/quote] и не только, вилка, ведущий и ведомый диски

Sympson 27.02.2014 23:13

Re: Скрипит педаль сцепления
 
Может просто сама педаль на шарнире пищит под торпедо?...бывало такое на других тачках...ВДшки просит)))

Ростислав 28.02.2014 09:24

Re: Скрипит педаль сцепления
 
[QUOTE=tyrok;384102]Сегодня заметил странный звук.Припарковался и заглушил движок.Выжимал сцепление для переключения на передачу и услышал скрип педали сцепления.Звук отчетливо слышен.Это не вода и не влага.У нас сухо и мойка давно была.Выжимной?[/QUOTE]

У меня , этой зимой, скрипела сама педаль. Под торпедой, шток от педали, забрызгал силиконовой смазкой, скрип прошел, но не сразу (1-2 дня).

Vadon 28.02.2014 11:08

Re: Скрипит педаль сцепления
 
[QUOTE=Ростислав;384132]У меня , этой зимой, скрипела сама педаль. Под торпедой, шток от педали, забрызгал силиконовой смазкой, скрип прошел, но не сразу (1-2 дня).[/QUOTE]

Тоже зимой было, пшикал:)

tyrok 28.02.2014 13:28

Re: Скрипит педаль сцепления
 
ОК.Значит попробуем ВДшку туда наплюхать,а потом посмотрим.С утра выезжал и было вроде тихо.Что за чертовщина?(И да кстати звук был в салоне слышен.

Vadon 28.02.2014 13:32

Re: Скрипит педаль сцепления
 
[QUOTE=tyrok;384164]ОК.Значит попробуем ВДшку туда наплюхать,а потом посмотрим.С утра выезжал и было вроде тихо.Что за чертовщина?([/QUOTE]

Только к штоку педали очень не удобно добираться( надо иметь определенную гибкость) ложится на спину возле переднего сиденья и с помощью фонарика и длинной трубочки на силиконе уже добираться, скрип сразу не уходит, видно пока везде протечет еще денек подскрипывает.

tyrok 28.02.2014 13:37

Re: Скрипит педаль сцепления
 
Ох блин с моей-то комплекцией наверное не подлезть(Попробуем.Не получится попрошу кого-нибудь поменьше.

AZ1990 28.02.2014 13:48

Re: Скрипит педаль сцепления
 
Вложений: 3
У меня тоже скрипело, где-то на середине хода педали (в момент касания выжимного к диску). Не стал дожидаться, когда заклинет, и самостоятельно заменил: выжимной, корзину, диск. Направляющая (выжимного), и маховик оказались в идеальном состоянии. Выжимной и пружины в диске гремели как детские погремушки. Корзина местами припаленная. Пробег 70000.

Vadon 28.02.2014 14:53

Re: Скрипит педаль сцепления
 
[QUOTE=tyrok;384166]Ох блин с моей-то комплекцией наверное не подлезть(Попробуем.Не получится попрошу кого-нибудь поменьше.[/QUOTE]

Я тоже далекооо не малышь:o поэтому и пишу, прибегал к услугам более мелких и гибких друзей :friends:

metronom 19.09.2015 18:39

Re: Скрипит педаль сцепления
 
Тоже начала скрипеть педаль сцепления,и самый большой скрип как раз по середине причем скрип и на заглушенном двигле кагда двиг работает и чем больше нагревается скрип увеличивается,смазал все что только можно так и не победил,походу сцепу под замену,а там работы ууууухххх,пробег 81000 к.

Vadon 20.09.2015 14:39

Re: Скрипит педаль сцепления
 
Да сцепление под замену и обязательно промазать смазкой пластиковые втулки внутри в коробке на вилке которая оттягивать выжимной. И скрипы все уйдут, себе именно так делал. Втулки пересохли появилась небольшая выработка и на середине педали идёт самая большая нагрузка, на Холодную слышно было меньше, а при нагреве скрип увеличивался за счёт нагрева и расширения материалов.

metronom 20.09.2015 14:49

Re: Скрипит педаль сцепления
 
[QUOTE=Vadon;430448]Да сцепление под замену и обязательно промазать смазкой пластиковые втулки внутри в коробке на вилке которая оттягивать выжимной. И скрипы все уйдут, себе именно так делал. Втулки пересохли появилась небольшая выработка и на середине педали идёт самая большая нагрузка, на Холодную слышно было меньше, а при нагреве скрип увеличивался за счёт нагрева и расширения материалов.[/QUOTE]

Да да именно так и буду делать! Думаю сцепу ставить Valeo hdc 133 с резиновыми типа пружинами.


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.50323 секунды с 9 запросами