TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Двигатели TUCSON (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2023)
-   -   Свист под капотом! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=12064)

Freddi 15.10.2011 21:52

Свист под капотом!
 
Всем здрасьте! Нежна срочно помощь ибо скоро ехать далеко,а эту проблему не могу решить до сих пор.
Вообщем при повороте руля в крайнее положение (лево-право) появляется настойчивый свист по капотом. Думал ремни, подтягивали ничего не помогло может кто сталкивался подскажите где искать? Спасибо за ответы.:good:

amiqo 15.10.2011 22:14

Re: Свист по капотом!
 
[quote=Freddi;235411]Думал ремни, подтягивали ничего не помогло [/quote]
на новый поменяй,он много денег не стоит

DocFC 15.10.2011 22:18

Re: Свист по капотом!
 
У меня такая же беда.Появилась после ТО 60 с заменой ремня.Подтягивание ремня проблему не меняет.ТО проходил на СТО у Кирилла.Звук однозначно в районе ремня гидроусилителя.

Лыжник 15.10.2011 22:20

Re: Свист по капотом!
 
[QUOTE=Freddi;235411]Всем здрасьте! Нежна срочно помощь ибо скоро ехать далеко,а эту проблему не могу решить до сих пор.
Вообщем при повороте руля в крайнее положение (лево-право) появляется настойчивый свист по капотом. Думал ремни, подтягивали ничего не помогло может кто сталкивался подскажите где искать? Спасибо за ответы.:good:[/QUOTE]
Сталкивался, когда свистит поочередно на каждый из ремней, побрызгай водой, который от воды перестанет свистеть или изменит тон свиста, поменяй, в него может песчинка, вдавилась, или ремень растянут.

Dimych 15.10.2011 23:38

Re: Свист по капотом!
 
Ремень тоже начал свистеть после ТО-60 пройденного у Кирилла. Подтянули ремень и свист пропал.

VIC 15.10.2011 23:56

Re: Свист по капотом!
 
Вложений: 1
для начала неплохо бы понять что за авто и модификацию (двигатель)
по сабжу - проверь натяжение, под нагрузкой 10 кг новый ремень должен прогибаться на 8,8-11 мм, уже юзаный на 12,5-14,3 мм (смотри картинку)
P.S. без ГУР, если лопнет ремень, тоже можно ехать

rus72 16.10.2011 00:17

Re: Свист по капотом!
 
А ремни какого производителя?

Freddi 16.10.2011 12:02

Re: Свист по капотом!
 
[QUOTE=amiqo;235414]на новый поменяй,он много денег не стоит[/QUOTE]
10 тыс. как поменял все ремни.

[QUOTE=DocFC;235415]У меня такая же беда.Появилась после ТО 60 с заменой ремня.Подтягивание ремня проблему не меняет.ТО проходил на СТО у Кирилла.Звук однозначно в районе ремня гидроусилителя.[/QUOTE]
Заказывал все ремни у Кирилла, но ставил у себя, на СТО вроде подтягивали, но не помогло с понедельника поеду опять с конкретным предложением подтянуть именно ремень ГРМ.

[QUOTE=VIC;235423]для начала неплохо бы понять что за авто и модификацию (двигатель)
по сабжу - проверь натяжение, под нагрузкой 10 кг новый ремень должен прогибаться на 8,8-11 мм, уже юзаный на 12,5-14,3 мм (смотри картинку)
P.S. без ГУР, если лопнет ремень, тоже можно ехать[/QUOTE]
Умом я понимаю эти цифры, но сделать самому это для меня нереально:dash:. Главное, проблема вроде как ясна, с понедельника поеду на СТО, там где ставили пусть подтягивают.
По двигателю: 2006 г.в., 2.0 бензин, автомат.

[QUOTE=rus72;235427]А ремни какого производителя?[/QUOTE]
По моему на коробках "мазда" была написана, но могу и ошибаться упаковок уже нету.

Poshtarik 17.10.2011 10:38

Re: Свист по капотом!
 
[quote=Dimych;235422]Ремень тоже начал свистеть после ТО-60 пройденного у Кирилла. [/quote]+1, пока катаюсь до ТО-70, благо немного осталось. Теперь после каждой лужи свистит по 2-3 с. На стоке такого не было. Летом редко было. С наступлением холодов чаще

hawk 18.10.2011 10:41

Re: Свист по капотом!
 
[quote=Freddi;235411]при повороте руля в крайнее положение (лево-право) появляется настойчивый свист по капотом[/quote]
попробуй чуть подтянуть !ТОЛЬКО РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА! (я не ошибся).
О результате сообщи.

SEL 18.10.2011 11:30

Re: Свист по капотом!
 
у меня намечается ТО60, почитал о свистах :confused:, чтоб на грабли не наступать уточнить кто нибуть может марку свистящих ремней?

hawk 18.10.2011 12:31

Re: Свист по капотом!
 
Подозреваю что свист зависит не от марки, а от натяжки ремней.
Хотя лучше ИМХО недотянуть, а потом подтянуть.
Если же на сервисе попросить чтобы после замены не свистело, то могут натянуть так, что придется менять подшипники.

Не исключено конечно, что профили ремней разных производителей отличаются по форме, и на немного поюзанные шкивы новые ремни сразу ложатся "не плотно".

ps
После смены ремней, сам подтягивал через тысячу км ремень генератора с помощью линейки и цифровых весов. После натяжки по букварю (даже немного недотянул) проблема как у автора топика пропала.

Kollega 18.10.2011 19:50

Re: Свист по капотом!
 
Сегодня подтянул ремень! А то от дождя сегодня целый день визжал, а после проезда луж усилие к рулю надо было прикладывать такое, что как будто гидроусилителя вообще нет! Как результат перестало свистеть и руль поварачивается легко! Цена на ОФФСТО 47 грн. и 10 мин работы!

Stason-Tucson 18.10.2011 21:55

Re: Свист по капотом!
 
мне 3 раза натягивали на одном и том-же СТО и разные мастера и только последний мастер спросил что за олень мне их регулировал:D. Оказывается что если тянешь один ремень то другой может ослаблятся,сказали что это особенность на Тушкане. С тех пор 15000 км проблем не было.Сейчас стоят новые ремни все.

VIC 19.10.2011 00:24

Re: Свист по капотом!
 
[quote=Stason-Tucson;236011]Оказывается что если тянешь один ремень то другой может ослаблятся[/quote]чегото не пойму, это шкив подтягивает что ли?
P.S. при регулировке струн музыкальных инструментов соседние всегда проверяют


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.13279 секунды с 9 запросами