TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Донецк - Встречи (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2118)
-   -   Донецк Весенняя GPS покатушка (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17881)

XAH 26.02.2014 22:10

Весенняя GPS покатушка
 
2 марта приглашаем всех жыперов на тренировочное мероприятие в г. Константиновка. Цель мероприятия - GPS ориентирование с элементами трофи.

Уровень сложности точек – туризм (рейд), т.е. «стандарту» будет весело. Для «монстров» возможность потренироваться перед серьезными соревнованиями. Взятие точки: рука-рука (одна рука касается цифры, другая авто). Лебедка для взятия точек не требуется. Координаты точек, старта и финиша выложим за сутки.

Мероприятие не коммерческое, никаких взносов и призов не будет. Хотя если кто-то хочет выступить спонсором, то мы только ЗА.

Время старта 10:00, финиш ориентировочно в 15:00. После финиша горячие бутерброды и подсчет результатов.

Предлагаю вашему вниманию немного информации о предстоящем мероприятии.
Место проведения Константиновский район, Алексеево – Дружковка, в районе финиша зимней Константиновской покатушки. Местность: холмы, овраги, каменные карьеры, ручей.
Для участия желательно иметь навигатор и уметь им пользоваться иначе придется искать точки по следам конкурентов, или глядя по сторонам где овраг там точки, где скалы там точки, где деревья там тоже точки. Точки расположены вдоль ручья. Расстояние между точками 200-1000 метров.
Необходимо иметь фотоаппарат с чистой флешкой для фотофиксации взятия точек.
Перед стартом будут выданы координаты точек в печатном виде. Для удобства необходимо иметь шариковую ручку или маркер чтобы отмечать взятые точки.
Финиш с 14-00 до 15-00 на красивой поляне возле ручья, где всех участников ждет чай с горячими бутербродами. После чего можно приготовить еду посеръезней.
Мы берем большой стол и мангал.
Все ненужные вещи можно оставить у нас в машинах (котелки, мангалы и т.д.).
Заброды можно оставить дома.
Кто не поедет будет кусать локти.
Ехать всем и Асам и Чайникам!!!

XAH 27.02.2014 21:21

Re: Весенняя GPS покатушка
 
мужики!? че никто не поедет?

DOKTOR 27.02.2014 21:34

Re: Весенняя GPS покатушка
 
Бенз нынче дорогой, и всё дорожает и дорожает...:pardon:
И запчасти дорожают. И не джип у нас вовсе, устанете таскать.
Посмотреть я бы приехал, но смотри первый пункт :)

XAH 28.02.2014 08:50

Re: Весенняя GPS покатушка
 
[QUOTE=DOKTOR;384108]Бенз нынче дорогой, и всё дорожает и дорожает...:pardon:
И запчасти дорожают. И не джип у нас вовсе, устанете таскать.
Посмотреть я бы приехал, но смотри первый пункт :)[/QUOTE]

да плохо вы знаете возможности вашей машинки);) тем более там написанно что трасса будет хорошая и пройти ее можно будет и на не подготовленной машине)

g4aleks 28.02.2014 09:08

Re: Весенняя GPS покатушка
 
[QUOTE=DOKTOR;384108]Бенз нынче дорогой, и всё дорожает и дорожает...:pardon:
И запчасти дорожают. И не джип у нас вовсе, устанете таскать.
Посмотреть я бы приехал, но смотри первый пункт :)[/QUOTE]

:o
Насколько я знаю, категория "Туризм" даже пузотёрки могут взять (ну не все точки, конечно же, но - большинство!)
Во всяком случае, сколько раз участвовал в таких мероприятиях, то для туристов основным препятствием было... такие же туристы, которые возле точек толпились! :rofl:
Про бенз - вообще развеселило! ;)

Tihiy 28.02.2014 23:38

Re: Весенняя GPS покатушка
 
Приехал бы на покатушки, ну или просто на встречу. Но 1-2 марта буду в Бердянске...

DOKTOR 01.03.2014 07:56

Re: Весенняя GPS покатушка
 
[quote=XAH;384128]да плохо вы знаете возможности вашей машинки)[/quote]

О да, я плохо знаю, инфа 110 % :D

[quote=g4aleks;384130]Про бенз - вообще развеселило![/quote]
Что весёлого, поясните плиз.
Туда-сюда, + там покататься, у меня только на бенз уйдёт 1000 грн. Может, для кого-то это незначительная сумма, но для меня в данный период времени-это довольно много, это месяц езды по городу (сына в универ, жену на работу, и самому на работу, на выходных-по магазинам).
Вот как-то так, весёлый ты наш.:)

Den_TR 01.03.2014 11:40

Re: Весенняя GPS покатушка
 
1000 это ещё весьма недурственно!
У меня в месяц 4-5 заправок по 600-650 грн.:dash:

СТО ХАДО 01.03.2014 12:13

Re: Весенняя GPS покатушка
 
Да ладно вам ворчать. Желающий ищет возможности, прочие ищут причины. ;)

XAH 03.03.2014 14:54

Re: Весенняя GPS покатушка
 
Вот сьездил на весеннее GPS ориентирование!) в общем давно хотел попасть на данного рода мероприятие, и увидев что наш внедорожный клуб проводит такую покатушку сразу же решил что поеду! Было очень весело и интересно, познакомился с очень приятными людьми, которые тоже любят ооф-роад, только у них конечно оч серьезно подготовленные машины) По ориентированию очень интерестно подбираться к точкам и захватывать их, ну Тушкан не подвел МУЖИК! Тушкан ТАНК!)))) часа 3-4 катался по говнам, глине, всяким подьемам и спускам ничего не перегревалось!)))
Тушканом вообще доволен! гранд витары даже не полезли туда где я ехал) короче еще на 100000000% рад что у меня есть Тушканчик! и я его счастливый обладатель!)
ехал там где все подготовленые нивы и уазики висели! а почему?! потому что ЕСП работает просто отменно иммитируя межколесные блоки! катался везде с вкл 4WD Lock. Муфта работает как АК-47!))
вообщем впечатления зашкаливают!) Тушкан вездеход)))

смотрим видео) приятного просмотра)

там кстати с 2.00 когда переезжал ручей, сел на брюхо в жесткой колее на замерзшей земле) но Тушкан выполз, без проблем)

кстати кого я приглашал и кто не поехал! вы очень много потеряли!

Ниже видео) приятного просмотра)!

[url]https://www.youtube.com/watch?v=oh7Q_2pkr5g[/url]

DOKTOR 03.03.2014 20:17

Re: Весенняя GPS покатушка
 
[quote=XAH;384306]приятного просмотра[/quote]

Ты издеваешься ?:rofl:
Купите очки оператору, может хоть так в фокус попадать будет:D

А по теме, Тушкан, конечно едет неплохо.
Но вот эта эйфория [QUOTE]ехал там где все подготовленые нивы и уазики висели![/QUOTE] обычно заканчивается на первом часу махания лопатой. И потом уже думать начинаешь, а стоит ли ехать туда, куда подготовленный УАЗ не едет...;)
Моя фотка тебе :)
[IMG]https://h-a.d-cd.net/3b74f6u-960.jpg[/IMG]

sabid 03.03.2014 21:51

Re: Весенняя GPS покатушка
 
Хорошо покатались:good: Почитай на форуме темы про ESP, полный привод.Судя по видео вкл.esp в некоторых моментах мешало а не "отменно работало", да и 4вд лок постоянно не надо включать, awd у тушканчика хорошо работает.

XAH 03.03.2014 22:34

Re: Весенняя GPS покатушка
 
[QUOTE=sabid;384325]Хорошо покатались:good: Почитай на форуме темы про ESP, полный привод.Судя по видео вкл.esp в некоторых моментах мешало а не "отменно работало", да и 4вд лок постоянно не надо включать, awd у тушканчика хорошо работает.[/QUOTE]

с 4вд лок муфта не перегреется! а в режиме авто такое возможно! есп не всегда было вкл, включал тогда когда или диагоналку ловил, или уже так не ехал есп вытаскивала.

XAH 03.03.2014 22:38

Re: Весенняя GPS покатушка
 
[QUOTE=DOKTOR;384319]Ты издеваешься ?:rofl:
Купите очки оператору, может хоть так в фокус попадать будет:D

А по теме, Тушкан, конечно едет неплохо.
Но вот эта эйфория обычно заканчивается на первом часу махания лопатой. И потом уже думать начинаешь, а стоит ли ехать туда, куда подготовленный УАЗ не едет...;)
Моя фотка тебе :)
[IMG]https://h-a.d-cd.net/3b74f6u-960.jpg[/IMG][/QUOTE]

я писал про диагональное вывешивание! в говна я сильно не лез! уж больно машинку жалко, а уазам пох, т.к они для того и приехали чтоб говна помесить, тем более что у них то не единственная машина, уаз или нива. домой приехал помыл его поставил, сел к примеру знаю у одного чела инфинити ф-икс, и поехал куда надо по делам. а для говен есть уаз который и помять или ударить не жалко!
я прекрастно знаю возможности Тушкана, и эйфория здесь не причем.

sabid 03.03.2014 22:54

Re: Весенняя GPS покатушка
 
[URL="http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2283"]Вот раздел[/URL], там и рассуждаем на эти темы что бы не плодить дубли.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.95552 секунды с 9 запросами