TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Юридическая консультация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2406)
-   -   Выезд в шенген. Есть ли требования к авто? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21500)

Prince 22.04.2018 13:53

Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
Доброго времени суток.
Собираюсь с семьёй выехать на пару недель к солёной водичке.
Есть несколько вопросов.
1) Насколько критична тонировка боковых стёкол? Ответ "сними и не парься" не подходит, т.к. сверху несколько слоёв бронеплёнки, и её переклеивать дороговато. Слышал, что есть какое-то правило, что если я въезжаю из страны, в которой это разрешено, и проведу за границей не более полугода - то это допускается. Лобовое, естественно, чисто как слеза младенца.
2) Обвесы. Стоят пороги, усиление переднего и заднего бампера (не кенгурятник спереди, а просто две трубы.) Что из этого может стать проблемой?
3) В фарах стоят светодиодки. Но светотеневая граница чёткая и правильная.
4) ДХО. Не совсем штатные - в крышках противотуманок.
5) Зависит ли это от страны, в которую буду въезжать первой?
Кто-нибудь сталкивался? Можете что посоветовать?

ИгорьОК 22.04.2018 18:41

Відповідь: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
[quote=Prince;473461]Ответ "сними и не парься" не подходит, т.к. сверху несколько слоёв бронеплёнки, и её переклеивать дороговато. [/quote]
[quote=Prince;473461]) Обвесы. Стоят пороги, усиление переднего и заднего бампера (не кенгурятник спереди, а просто две трубы.) Что из этого может стать проблемой?[/quote]
То лотерея-можете виграти
[quote=Prince;473461]Слышал, что есть какое-то правило, что если я въезжаю из страны, в которой это разрешено, и проведу за границей не более полугода - то это допускается.[/quote]
казки
[quote=Prince;473461]5) Зависит ли это от страны, в которую буду въезжать первой?[/quote]
не залежить

Герман 25.04.2018 16:40

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
Сугубо из моего личного опыта.
1. Пару раз, на границе Румынии и Венгрии наблюдал, как наши сограждане отдирали тонировку передних боковых стекол. Но, в основном, пропускали без придирок.

Герман 25.04.2018 16:43

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
Сугубо из моего личного опыта.
1. Пару раз, на границе Румынии и Венгрии наблюдал, как наши сограждане отдирали тонировку передних боковых стекол. Но, в основном, пропускали без придирок.
2. Ни разу нигде по Европе не наблюдал проблем с обвесами.
3. Никогда не наблюдал проблем с линзованной оптикой.
4. С ДХО тоже не видел сложностей.
5. От страны въезда не зависит. Видел, как под Кельном, в кармане автобана, полиция отдирала тонировку с передних боковых стекол Х5 с русскими номерами.

Bovic 28.04.2018 09:00

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
[QUOTE=Герман;473581]
Видел, как под Кельном, в кармане автобана, полиция отдирала тонировку с передних боковых стекол Х5 с русскими номерами.[/QUOTE]

И кроме того плюс штраф. который измеряется сотнями евро...

А насчет лотереи...так тут и одноклубники сдирали на границе..в январе. после двухчасового стояния в очереди...Или пан снимает тонировку, или пан едет домой...помнишь. Женя...;)

Prince 28.04.2018 22:05

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
Спасибо всем ответившим. Почесал я тыковку, и решил, что проще и дешевле всего будет купить два запасных передних боковых и заменять тонированные и бронированные на время поездок.
А по ситуации, может и забронировать потом, т.к. пишут, что во всяких Румыниях с машинами на парковках случаются разные неприятности :sad:
PS: Хоть к мухобойке, я надеюсь, не будет претензий? :sad:

ManЯ 29.04.2018 20:59

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
... отдирала тонировку с передних боковых стекол Х5 с русскими номерами.
И кроме того плюс штраф. который измеряется сотнями евро...
-Во-во!..

Чудеса конечно встречаются,но к сожалению редко ))
Друзья на днях три границы без страховки проехали..Жухнули уже наши гайцы,чисто случайно..Просто забыли..:o

Лыжник 29.04.2018 21:26

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
Якщо тонування не глухе, то не проблема взагалі. 20-25 без наклейок то спокійно їдь. Все інше не біда, головне щоб колеса не шиповані були.

Герман 30.04.2018 12:27

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
По поводу страховки, как повезет...
У меня страховка с 00:00 начиналась, а подъехал к молдавским людям в 22:30... они тут же внесли номер страховки в комп, высветилось красное окошко... так и куковал под таможней до ноля часов... по поводу винеты, очень жесткий контроль в Румынии и Венгрии, в Болгарии не проверяли ни разу, в Австрии, пока пил кофе на заправке, медленно проезжавшая по паркингу полицейская машина остановилась и полицай проверил мою винетку.. Ну а самый суровый контроль за оплатой проезда, который мне только встречался - это в Белоруси... Штрафы просто безумные... одна рамка 100 Евро...

Герман 30.04.2018 12:49

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
По поводу того, что во "всяких Румыниях" на парковках беда...
Ну, не знаю... часто и много бываю в Румынии. За последние годы страна очень изменилась в лучшую сторону... Улетал из Бухареста в Брюссель,
(кстати, билет на Визз Айр из Бухареста, в 3 раза дешевле, чем из Киева МАУ) оставил машину на заправке, под Отопени за 1 Евро в сутки, прилетел через неделю, все в порядке и машина вымыта. Было приятно.

Prince 01.05.2018 01:37

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
[QUOTE=Герман;473744]По поводу того, что во "всяких Румыниях" на парковках беда...
Ну, не знаю... часто и много бываю в Румынии. За последние годы страна очень изменилась в лучшую сторону... Улетал из Бухареста в Брюссель,
(кстати, билет на Визз Айр из Бухареста, в 3 раза дешевле, чем из Киева МАУ) оставил машину на заправке, под Отопени за 1 Евро в сутки, прилетел через неделю, все в порядке и машина вымыта. Было приятно.[/QUOTE]Дык ить эта...
Лично я никогда не сталкивался с битыми стёклышками тут (тьфу-тьфу-тьфу), но полистав соответствующую тему здесь, и, волею судеб, зная статистику по МВД, стёклышки таки предпочёл побронировать.

СТО ХАДО 01.05.2018 11:46

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
ОФФ, наверное... Сорь.

[QUOTE=Герман;473743]Ну а самый суровый контроль за оплатой проезда, который мне только встречался - это в Белоруси... Штрафы просто безумные... одна рамка 100 Евро...[/QUOTE]

Посмотрел ради интереса как и что по чем (сам не плачу, у меня авто на местных номерах)... При условии, что 1 км платника для легковых авто 0,04 евро, а самый длинный участок аж 600 км (из Бреста в сторону Смоленска)... Ну не знаю, наверное правильно за не оплату такой смешной стоимости проезда по ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОРОГЕ (а не "направлению") карать такими штрафами. В общем, кому нужно подробней - [URL="http://beltoll.by/"]сюда[/URL].

Prince 10.05.2018 10:48

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
Ну, в принципе, проблему с тонировкой решил, как и собирался - купил два стекла известного китайского бренда (noname) и поставил на время поездки. Стало непривычно, немного теплее, и если смотреть под большим углом (например, сзади) то заметно, что не очень ровное.
Обвесы и мухобойку решил не трогать.
По результату отпишусь :)

Prince 22.06.2018 00:49

Re: Выезд в шенген. Есть ли требования к авто?
 
Отписываюсь, как и обещал :)
Никаких проблем ни на границах ни на дорогах ни в городах не было. Пройдено ~6500км. Венгрия, Сербия, Македония, Греция. И, естественно, обратно. Ни передний/задний обвесы, ни пороги ни мухобойка, ни нештатные ДХО. Раза три только просили на таможнях опустить тонированные задние стёкла, чтобы сравнить количество и внешний вид детей с поданными загранпаспортами :)


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.30660 секунды с 9 запросами