TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Донецк - Беседка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2119)
-   -   Донецк Отопление частного дома (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14595)

sanja 08.10.2012 10:16

Отопление частного дома
 
Ктонибудь в курсе систем отопления на пеллетах в Донецке/Макеевке (если газ недоступен)?

В смысле реально ли купить эти пеллеты? (основной вопрос)

Реально ли оно сильно лучше по трудозатратам котлов с ручной загрузкой? (в смысле правда ли что котлы на столько не требуют внимания как в описаниях продавцов).

Poshtarik 08.10.2012 11:25

Re: Отопление частного дома
 
Попробуй здесь

[URL]http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22592&highlight=%EF%E5%EB%E5%F2[/URL]

Evgen 2 08.10.2012 11:28

Re: Отопление частного дома
 
Брат занимается пиролизными котлами, говорит 1-на загрузка дров на 8-часов.

sanja 08.10.2012 11:34

Re: Отопление частного дома
 
[QUOTE=Evgen 2;303840]Брат занимается пиролизными котлами, говорит 1-на загрузка дров на 8-часов.[/QUOTE]

Ну я в степях с дровами связыватся не хочу. Только с отходами их производства :) (и восемь часов это мало - уголный котёл столько же примерно горит (опять же по слухам), но бегать к нему как-то ломает...).


Вообще мне кажется я выискиваю проблему на свою пятую точку с частным домом - но может так жить интереснее :)

aerodron 08.10.2012 21:38

Re: Отопление частного дома
 
Ну я бы ставил не пеллетах\брикетах только потому что потолок весь не будет в копоти по сравнению с углем. А производителей реально масса. даже нажше министерство ЖКХ занимается производством таких котлов) по загружке есть очень разные варианты. от и до... это же популярно в европе, там за это налоговые скидки и всякие льготы....

Мих@лыч 08.10.2012 22:00

Re: Отопление частного дома
 
Опять же годится любой отопительный прибор для твердого топлива (бывают приписки в ТУ "кроме угля"-у него другая энергетическая температура), из личного опыта использования тепло генераторов

Offroad 08.10.2012 22:13

Re: Отопление частного дома
 
[QUOTE=Evgen 2;303840]Брат занимается пиролизными котлами, говорит 1-на загрузка дров на 8-часов[/QUOTE]
Тоже занимаюсь пиролизными, все, что могу сказать - после одного или двух сезонов работы котла ни один клиент не хочет продолжать. Как сказал один клиент: "Да я реально истопником всю зиму работаю". Так что даже с пиролизным котлом надо минимум трижды в сутки (8 часов - эталонные, для идеально сухих дров твердых пород) подкидать их и вообще контролировать это хозяйство. По пелетным - не ставили, но на 2 деревоперерабатывающие производствах у знакомых стоят - все довольны, правда там мощностя большие (кВт по 200-300), по профилю производства есть остатки - тырса и щепки (нулевые затраты на сырье), но и у них за котлом закреплен истопник.
Вариант газгольдера не рассматривал? Не знаю как у вас, у нас очень популярно зарывать во дворе бак и раз в сезон закачивать его газом... Получается дешевле электроотопления, ну и удобство в связи с полной автоматизацией отопления. Да и обычний газовый проект не нужен - конторы, занимающиеся газгольдерами, дают всю необходимую документацию

Evgen 2 09.10.2012 08:32

Re: Отопление частного дома
 
Да были времена, совсем недавно еще при строительстве частного дома никто и не задумывался об отоплении -- вешали на стене на кухне хороший газовый котел и все, сейчас самый верный вариант на сегодня это разводка по дому под любое топливо и котельня в которой несколько котлов или возможность по необходимости их установки.

Bad 09.10.2012 08:37

Re: Отопление частного дома
 
[QUOTE=Offroad;303994]Тоже занимаюсь пиролизными, все, что могу сказать - после одного или двух сезонов работы котла ни один клиент не хочет продолжать. [/QUOTE]
Это, что - антиреклама о своей деятельности...

Offroad 09.10.2012 08:50

Re: Отопление частного дома
 
Какая проницательность :p Это посыл о том, что любой твердотопливник требует [B]истопника[/B]

Bad 09.10.2012 09:48

Re: Отопление частного дома
 
[QUOTE=Offroad;304018] любой твердотопливник требует [B]истопника[/B][/QUOTE]

[QUOTE=Offroad;303994] Как сказал один клиент: "Да я реально истопником всю зиму работаю". Так что даже с пиролизным котлом надо минимум трижды в сутки (8 часов - эталонные, для идеально сухих дров твердых пород) подкидать их и вообще контролировать это хозяйство.
[/QUOTE]
Это он так "перетрудился", что аж трижды в сутки подкинул топливо в котел и проконтролировал зимой "хозяйство", для себя же все делает, для своего же комфорта и выгоды...

Олегator 09.10.2012 09:49

Re: Отопление частного дома
 
[QUOTE=Bad;304025]Это он так "перетрудился", что аж трижды в сутки подкинул топливо в котел и проконтролировал зимой "хозяйство", для себя же все делает, для своего же комфорта и выгоды...[/QUOTE]
где же тут комфорт то? прийдя домой, продолжать пахать?

Poshtarik 09.10.2012 10:10

Re: Отопление частного дома
 
[quote=Олегator;304027] прийдя домой, продолжать пахать? [/quote]а имея частный дом, во всем так: особо не поотдыхаешь, как в квартире. То там убери, там подкрась, там подмажь и так далее

Bad 09.10.2012 10:16

Re: Отопление частного дома
 
[QUOTE=Poshtarik;304032]а имея частный дом, во всем так: особо не поотдыхаешь, как в квартире. То там убери, там подкрась, там подмажь и так далее[/QUOTE]
"Детям асфальта" этого не понять...

Олегator 09.10.2012 10:29

Re: Отопление частного дома
 
[QUOTE=Poshtarik;304032]а имея частный дом, во всем так: особо не поотдыхаешь, как в квартире. То там убери, там подкрась, там подмажь и так далее[/QUOTE]
ну я знаю не по наслышке, что такое частный дом)))
тут уж каждому-свое...)))
когда купил, напрягся (необходимое)... а потом отдыхал и напрягался ради удовольствия


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.19906 секунды с 9 запросами