TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кузов (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2297)
-   -   Очень нехороший кто-то... (вонь под капотом) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11709)

LRM 11.08.2011 15:47

Очень нехороший кто-то... (вонь под капотом)
 
В пятница был дождь, включит обдув стекла и почувствовал очень неприятный запах. Сначала подумал, что мусорник, который стоял радом но понял что нет... Выходные машина стояла. Вчера запах стал уже просто нереальным, едешь и если не включать печку то не воняет, но когда из машины выходишь то это просто хана, сразу чувствуется запах тухлятины. Насклько я понял какой то грызун залез непонятно куда и там и остался, навсегда. Копот открываешь запах сразу идет резкий, постоит открытый капот 2 минуты и все, запаха практически нету. Смотрел смотрел так и не увидел я под капотом ничего. Поехал вчера к Кириллу подняли на подъемник с Ясером обсмотрели все, отогнули подкрылок - ничего, сняли крышку движка - ничего. Обнюха со всех сторон и бампер и нишу под щетками, нигде нету резкого запаха. Капот закрыл постоял 2 минуты открываешь опять вонь. Вот такая вот жесть, жду полного разложения, что еще делать непонятно :)
Не снимать же двигатель из за такой фигни.

СТО ХАДО 11.08.2011 16:00

Re: Очень нехороший кто-то...
 
А в корпусе фильтра салона?

Mayor 11.08.2011 16:01

Re: Очень нехороший кто-то...
 
Попробуй помыть под капотом и дрыгатель на мойке или самостоятельно, замени салонный фильтр.
Мне как-то пацаны рассказывали, как они нехорошим дядькам, бросающим свои авто в чужих дворах пакостили. Брали целлофановый пакетик и наполняли его мочой, потом бросали его на лобовое стекло. Моча стекала в моторный отсек и там высыхала, запах в салоне стоит невыносимый.

DOKTOR 11.08.2011 16:04

Re: Очень нехороший кто-то...
 
И в корпусе воздушного фильтра посмотри.

LRM 11.08.2011 16:18

Re: Очень нехороший кто-то...
 
[QUOTE]А в корпусе фильтра салона? [/QUOTE]
Запах идет из под капота чувствуется когда рядом с авто стоишь, в салоне воняет слабо.

[QUOTE]И в корпусе воздушного фильтра посмотри. [/QUOTE]
Смотрели вчера, пусто :(

Stan 11.08.2011 16:28

Re: Очень нехороший кто-то...
 
[QUOTE=LRM;226435]Запах идет из под капота чувствуется когда рядом с авто стоишь, в салоне воняет слабо.
[/QUOTE]
А куда там под капотом можно залезть и сдохнуть?
Так чтоб это нельзя было увидеть ни сверху ни снизу...? :eek:

almond 11.08.2011 16:30

Re: Очень нехороший кто-то...
 
[QUOTE=Stan;226436]А куда там под капотом можно залезть и сдохнуть?
Так чтоб это нельзя было увидеть ни сверху ни снизу...? :eek:[/QUOTE]
Между картером и защитой, например. Реальный случай из жигулевского прошлого товарища

DOKTOR 11.08.2011 16:33

Re: Очень нехороший кто-то...
 
А в отстойнике ? Трубу забора воздуха снять (2 клипсы), и круговым движением вынуть вверх.

Stan 11.08.2011 16:43

Re: Очень нехороший кто-то...
 
[QUOTE=almond;226437]Между картером и защитой, например. Реальный случай из жигулевского прошлого товарища[/QUOTE]
Могу ошибаться, но думаю там смотрели...

А птичку никакую не поймал?

LRM 11.08.2011 16:52

Re: Очень нехороший кто-то...
 
[QUOTE]Между картером и защитой, например. Реальный случай из жигулевского прошлого товарища [/QUOTE]
Поднимали на подъемните смотрели, пусто.

[QUOTE]А в отстойнике ? Трубу забора воздуха снять (2 клипсы), и круговым движением вынуть вверх[/QUOTE]
Та я носом нюхал с сопла в которое воздух заходит не воняет оттуда.

[QUOTE]А птичку никакую не поймал? [/QUOTE]
Та может и поймал только ее нигде не видно :(

Stan 11.08.2011 17:04

Re: Очень нехороший кто-то...
 
Для начала хорошо помой, с пеной, да под высоким давлением...сверху снизу, изнутри...


ПЫ.СЫ.
[QUOTE]я носом нюхал[/QUOTE] А чем ещё ты мог нюхать? :)

Не расстраивайся, не вымоешь...само пройдёт.

kym 11.08.2011 17:40

Re: Очень нехороший кто-то...
 
дык...классический случай, когда пора чистить систему кондиционирования
это грибок пророс на испарителе
кинь поиск - уже обсуждалось

Stason-Tucson 11.08.2011 18:12

Re: Очень нехороший кто-то...
 
[quote=kym;226444]это грибок пророс на испарителе[/quote]+1! )))

DOKTOR 11.08.2011 19:20

Re: Очень нехороший кто-то...
 
Амбре идёт из-под капота,при чём здесь грибок ?
Попробуй оставить забор воздуха из салона (кнопочкой на климате), и понюхай в таком режиме. Если грибок-будет вонять так-же. Если из-под капота - то гораздо меньше.

Лыжник 11.08.2011 21:03

Re: Очень нехороший кто-то...
 
А между бампером и усилителем бампера?


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.28969 секунды с 9 запросами