TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Замки (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2298)
-   -   Как снять замок зажигания. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15588)

Лыжник 22.02.2013 23:06

Как снять замок зажигания.
 
Сабж, вернее как снять саму мех.часть, я знаю, а вот как добраться до контактной группы что бы её поменять, что то не догоняю. она вроде бы к замку прикручена одним болтиком, но подступится нереально, а сам замок прикручен к валу рулевой колонки болтами с полностью круглыми шляпками. :dash: :help:

СТО ХАДО 22.02.2013 23:19

Re: Как снять замок зажигания.
 
Скан кусочка азбуки поможет?... [URL="http://www.ex.ua/view_storage/323822144218"]Залил[/URL].

Лыжник 23.02.2013 15:35

Re: Как снять замок зажигания.
 
Пипец корейцы выгоняются. Нельзя было простые болты закрутить? Или это они с целью "от угона".
А мотом какие болты туда вкручивать? ато что то стремно рулевую колонку снимать.

berimor 23.02.2013 21:48

Re: Как снять замок зажигания.
 
Для замены контактной группы замок снимать не нужно!!!Достаточно разобрать кожух руля и водительскую полку под ногами и самой короткой крестовой отверткой открутить один саморез.вытянуть и заменить группу!!!

Лыжник 23.02.2013 22:24

Re: Как снять замок зажигания.
 
[QUOTE=berimor;328044]Для замены контактной группы замок снимать не нужно!!!Достаточно разобрать кожух руля и водительскую полку под ногами и самой короткой крестовой отверткой открутить один саморез.вытянуть и заменить группу!!![/QUOTE]

длинна отвертки 1 см? ато у меня что то не получилось к тому саморезу добраться.

berimor 24.02.2013 11:53

Re: Как снять замок зажигания.
 
[QUOTE=Лыжник;328047]длинна отвертки 1 см? ато у меня что то не получилось к тому саморезу добраться.[/QUOTE]
А проявить фантазию???!!!Я откручиваю пробоем коротеньким.

Лыжник 24.02.2013 20:14

Re: Как снять замок зажигания.
 
[QUOTE=berimor;328087]А проявить фантазию???!!!Я откручиваю пробоем коротеньким.[/QUOTE]
Откручиваю... так говоришь как будто по шесть раз в день это делаешь.

DOKTOR 24.02.2013 23:15

Re: Как снять замок зажигания.
 
Удобнее длинной отвёрткой, сняв предварительно блок реле ЦЗ.

Лыжник 25.02.2013 11:41

Re: Как снять замок зажигания.
 
[QUOTE=DOKTOR;328212]Удобнее длинной отвёрткой, сняв предварительно блок реле ЦЗ.[/QUOTE]
У меня колодка контактной группы, упираеться в металлический "клык", потому я не понимаю как можно туда подлезть с отверткой. Вот и уточняю как снимать замок. Как потеплеет, залезу и выложу тут пособие, вдруг кому то пригодится.

Stason-Tucson 25.02.2013 12:31

Re: Как снять замок зажигания.
 
пару часов назад мне проделали процедуру замены контактной части. Кожух руля не снимали а сняли полочку, потом не долго думая отогнули немного клык в лево таким образом что бы открылся доступ к болту и всё. После сборки вернули клык обратно. Корейцы так сделали что бы нельзя было подобраться к замку.

Sergio 25.02.2013 12:46

Re: Как снять замок зажигания.
 
[QUOTE=Stason-Tucson;328284]пару часов назад мне проделали процедуру замены контактной части. Кожух руля не снимали а сняли полочку, потом не долго думая отогнули немного клык в лево таким образом что бы открылся доступ к болту и всё. После сборки вернули клык обратно. Корейцы так сделали что бы нельзя было подобраться к замку.[/QUOTE]
и мне просто отогнули, потом вернули назад

Лыжник 25.02.2013 16:02

Re: Как снять замок зажигания.
 
Все гениальное просто! :rofl:

Stason-Tucson 25.02.2013 16:20

Re: Как снять замок зажигания.
 
[quote=Лыжник;328329][/quote]Это точно!

Лыжник 26.02.2013 15:27

Re: Как снять замок зажигания.
 
Не фотографировал саму замену, так как там нечего фотографировать. При снятии Кожуха руля (4 самореза, отвертка крест)
И Снятии полки под рулем (два таких же самореза).
Берем длинную крестовую отвертку, и прямо над "клыком" просовываем к контактной группе, и откручиваем. Вот собственно и все.

Mak 19.02.2015 22:39

сломан замок зажигания
 
[B]Такая ситуация... сегодня ночью вскрыли гараж, вынесли ценности.
Машина была не закрыта. Воры раскурочили замок зажигания. Не могу понять, что они пытались завести? или это чтобы я машину на стоянку не откатил, а следующей ночью снять колеса и тд.
Вообще замок зажигания лежал на руле, гнездо под ключ раздолблено. Я так по заглядывал руками ни чего не трогал, жду ментов.
По ходу нужно будет менять замок зажигания. в нете нашел предложение б/у. Подскажите как быть с иммобилайзером? его нужно перепрограмировать, или как быть?[/B]


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.72846 секунды с 9 запросами