TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Салон (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2299)
-   -   Вода в салоне (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=7602)

pr0rekt0r 12.03.2017 00:23

Re: Вода в салоне
 
Сегодня пришлось потратить целый день на решение подобной проблемы. Была обнаружена вода под водительським ковриком. И вымачивал тряпками и бумагой и салфетками - не помогает. Разобрали под водительським сиденьем все - а там воды озерцо - можно чашкой черпать. Далее матеря на чем свет стоит сборщиков то ли криворуких, то ли ленивых, пришлось снимать бампер (частично) левое крыло (полностью) и силиконить место протекания. Вот теперь вопрос каким способом можно высушить поролон. Я смотрю это не так и просто сделать. Машина стояла целый день с открытыми дверями ковролин поролон подняты - и поролон все равно мокрый. А снимать его полностью можно только открутив все педали, а вот этого делать ой как не хочется, тем более что недавно педали пришлось докручивать. Может у кого есть секретный способ сушки поролона, просьба поделиться!

Колесик 12.03.2017 10:04

Відповідь: Вода в салоне
 
Треба взяти щось добре поглинаюче вологу (паперові серветки, мікрофібру суху х/п тканину ) і шляхом притискання добре видалити вологу потім фен на самих холодних режимах ,або просто стислим повітрям від компресора добре продути потім на деякий час
кожен раз перед поїздкою простеляй суху тканину під коврик з часом міняй її...

pr0rekt0r 12.03.2017 10:27

Re: Вода в салоне
 
Сушка салона продолжается

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

evgen 12.03.2017 16:27

Re: Вода в салоне
 
Попробуй смесь для кошачих туалетов. Или если есть знакомые на производстве стеклопакетов попросить фоносорб. Это маленькие шарики которые засыпаются внутрь дистанционных рамок, они отлично влагу поглощают.

Dimych 12.03.2017 16:36

Re: Вода в салоне
 
[QUOTE=evgen;459780]Попробуй смесь для кошачих туалетов.[/QUOTE]
Силика называется, её еще (маленькие пакетики) в коробки с новой обувью ложат. Отлично обсорбирует в себя влагу.

НВК 12.03.2017 19:00

Re: Вода в салоне
 
Еще рис хорошо вытягивает влагу.

pr0rekt0r 12.03.2017 19:34

Re: Вода в салоне
 
[IMG]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170312/8e5e12918a544526e81fb65d00571dc1.jpg[/IMG]
Сушил туалетной бумагой+фен. Ковролин как то лучше поддается сушке нежели поролон.

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

pooh-80 13.03.2017 10:50

Re: Вода в салоне
 
Поролон тянет влагу вверх. У меня такое было, когда снял пороги и не успел заделать отверстия в днище, а пошел сильный дождь. Воды много в салоне было. Правда со стороны пассажира. Поднимал ковролин, ложил много тряпок х/б и катался дня три-четыре. Пока вся влага с поролона не стекла вниз. Потом еще несколько дней ждал пока все высохнет. И это летом было: жара +30 градусов. Так что нужно время и терпение. Главное заделать все места поступления воды.

vb86 15.06.2021 23:55

Re: Вода в салоне
 
сегодня после ливня увидел как у меня с потолка в районе переднего пассажира капает водичка... не из-под уплотнителя, а именно морый потолок в районе стыкв пласика стоки лобового стекла и мягкой оббивки потолка... приблизительно в районе крепления крепления рейлинга крыши... кто сталкивался? в чем может быть проблема? попутно, пытался снять потолок "погорячим следам" посмотреть, но оказалось что очень долго и решил отложить разборку, и сломал пуклю под козырьком, серенькую, может кто-то знает ее номер для заказа, а то не могу сообразить где она на схеме...

Doutor 16.06.2021 10:05

Re: Вода в салоне
 
Багато наших кліпсів підходять від Daewoo та Chevrolet. Я купував зламані кліпси салону на місцевому авторинку у відділі для Ланоса.

Aviator 16.06.2021 10:42

Re: Вода в салоне
 
[QUOTE=vb86;495086]сегодня после ливня увидел как у меня с потолка в районе переднего пассажира капает водичка... не из-под уплотнителя, а именно морый потолок в районе стыкв пласика стоки лобового стекла и мягкой оббивки потолка... приблизительно в районе крепления крепления рейлинга крыши... кто сталкивался? в чем может быть проблема? попутно, пытался снять потолок "погорячим следам" посмотреть, но оказалось что очень долго и решил отложить разборку, и сломал пуклю под козырьком, серенькую, может кто-то знает ее номер для заказа, а то не могу сообразить где она на схеме...[/QUOTE]
Такая фигня встречалась на черкасской сборке и была связана с установкой лобового стекла и некачественным уплотнителем. Глянь там, может где затекает?

vb86 16.06.2021 14:22

Re: Вода в салоне
 
[QUOTE=Aviator;495089]Такая фигня встречалась на черкасской сборке и была связана с установкой лобового стекла и некачественным уплотнителем. Глянь там, может где затекает?[/QUOTE]
Сборка Луцк... 2008 год... Лобовуха родная... Мокреет выше лобового стекла... Так что не думаю, что стекло... 🤔

SYN 16.06.2021 17:12

Re: Вода в салоне
 
Может прерсохла резинка уплотнения рейлинга в передней части и дала течь.

vb86 17.06.2021 12:53

Re: Вода в салоне
 
[QUOTE=SYN;495091]Может прерсохла резинка уплотнения рейлинга в передней части и дала течь.[/QUOTE]
А у нас рейлинги сквозными болтами крепятся? На Спортеджах вроде к крыше шпильки приварены... Вообщем буду разбирать в пятницу-суботу, смотреть...
P.S. почитал, что в версиях с люком течь может быть из-за забитого дренажа... Но у меня люка нету, соответственно и дренажа тоже... Так что наверное клеевой шов стыка кузовных панелей (((

Dimych 17.06.2021 23:45

Re: Вода в салоне
 
[QUOTE=vb86;495100]А у нас рейлинги сквозными болтами крепятся? На Спортеджах вроде к крыше шпильки приварены... Вообщем буду разбирать в пятницу-суботу, смотреть...
P.S. почитал, что в версиях с люком течь может быть из-за забитого дренажа... Но у меня люка нету, соответственно и дренажа тоже... Так что наверное клеевой шов стыка кузовных панелей ((([/QUOTE]
Шпильки приварены к крыше.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.12573 секунды с 9 запросами