TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   КИЕВ - АЗС (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2410)
-   -   Взрыв на БРСМ (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18057)

Aviator 22.04.2014 16:29

Взрыв на БРСМ
 
Вот ссылка
[url]http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/incident/17936717/?frommail=1[/url]

remete 22.04.2014 23:19

Re: Взрыв на БРСМ
 
Не совсем Киев, но факт что трагедия.
Сегодня узнал от знакомого мчс-ника.
Причины пока не ясны.

g4aleks 23.04.2014 07:27

Re: Взрыв на БРСМ
 
Судя по фото с места взрыва
[IMG]http://images.aif.ru/003/606/7f5c8e552a6a60db68b4208d4a333152.jpg[/IMG]
взорвались не колонки и не хранилище, а именно - само помещение...
Интересно - там есть какая-никакая кухня с могазинчиком?!
Может просто бытовой газ взорвался - хотдог подогревали?! :o

remete 23.04.2014 08:23

Re: Взрыв на БРСМ
 
Руководство сети заправок заявило о теракте. «У нас есть основания полагать, что в торговый зал подложили бомбу. Все резервуары с топливом и емкости с газом повреждены не были. Взрыв произошел в торговом зале, где продают продукты и автобытовые товары. Но они бы не смогли взорваться с такой силой, чтобы смести все здание»,— сказал «Вестям» пресс-секретарь сети «БРСМ-Нафта» Александр Мельничук. Он сообщил, что накануне происшествия руководителям сети звонили неизвестные и требовали поделиться бизнесом. В случае отказа обещали поджигать заправки.

Эту сеть заправок связывают с бывшим министром энергетики Эдуардом Ставицким, против которого сейчас возбуждено дело, а он сам находится за границей. Однако в самой компании это отрицают.

В милиции Киевской области уверяют, что причин говорить о теракте нет. «Трое опрошенных нами очевидцев сказали, что перед взрывом почувствовали резкий запах газа. Газовые баллоны могли находиться в полуподвальном помещении, что и вызвало такие последствия. Но это только предварительная версия. Было ли взрывчатое вещество или это техническая причина, покажет экспертиза», — сказал пресс-секретарь областной милиции Николай Жукович.

VIC 23.04.2014 08:40

Re: Взрыв на БРСМ
 
[quote=remete;388951]Трое опрошенных нами очевидцев сказали, что перед взрывом почувствовали резкий запах газа. Газовые баллоны могли находиться в полуподвальном помещении, что и вызвало такие последствия. [/quote]
ИМХО Вот правилная версия

Aviator 23.04.2014 09:29

Re: Взрыв на БРСМ
 
Бывал на этой заправке не раз, в основном по работе. Жаль людей, уже 6 жертв!
Насколько я видел, все оборудование для приготовления пищи (кукуруза, хот-доги и т.д.) там были электрические. Для каких целей там в подвале нужен был газ, я не знаю. Про запах газа написали журналисты, ну а там, где произошел взрыв, естественно ландышами пахнуть не будет - гарь, и т.д.

kym 23.04.2014 13:13

Re: Взрыв на БРСМ
 
поговорил с человеком, который ранее работал проектировщиком АЗС по Украине
по проекту подвальных помещений у строений касс-магазинов нет

ALEX UZ 23.04.2014 13:44

Re: Взрыв на БРСМ
 
[QUOTE=kym;389017]поговорил с человеком, который ранее работал проектировщиком АЗС по Украине
по проекту подвальных помещений у строений касс-магазинов нет[/QUOTE]

Подтверждаю, проектировал порядка 30 АЗС, нет там подвалов.

Aviator 23.04.2014 14:49

Re: Взрыв на БРСМ
 
[QUOTE=ALEX UZ;389021]Подтверждаю, проектировал порядка 30 АЗС, нет там подвалов.[/QUOTE]
Тогда тем более не понятно, где там могли быть баллоны с газом! И самое главное для чего они там?

MICTEP 23.04.2014 16:20

Re: Взрыв на БРСМ
 
[QUOTE=ALEX UZ;389021]Подтверждаю, проектировал порядка 30 АЗС, нет там подвалов.[/QUOTE]

Ребят поясню Вам как бывший сотрудник инспекции МЧС что:
1. На АЗС действительно есть подвальные помещения.
2. Но не на всех.
3. Примером на одной всеми известной сети с 200+ АЗС примерно 30% с подвалами.
[B]4. Но самое главное, что те кто их проектировал, запроектировал их БЕЗ ПОДВАЛОВ! =)[/B]

Говорю ибо ВИДЕЛ! :beach:

kym 23.04.2014 16:32

Re: Взрыв на БРСМ
 
[quote=MICTEP;389046]4. Но самое главное, что те кто их проектировал, запроектировал их БЕЗ ПОДВАЛОВ! =)[/quote]
выходит - сами выкопали? без проекта?
ну и кто им буратина?

Aviator 23.04.2014 16:57

Re: Взрыв на БРСМ
 
[QUOTE=kym;389048]выходит - сами выкопали? без проекта?
ну и кто им буратина?[/QUOTE]
Ну не факт, что на данной АЗС был проект без подвала (построена года 2-3 назад). Неужели на АЗС не может быть подвального помещения? Это ж не криминал. Я например встречал такие.
Вопрос в другом, что взорвалось? Мои бывшие подчиненные, которые были на месте взрыва, говорят, что брусчатка разлетелась на 600-700 метров от заправки! Что-то не особо похоже на газ!

ALEX UZ 23.04.2014 18:13

Re: Взрыв на БРСМ
 
[QUOTE=Aviator;389054]Ну не факт, что на данной АЗС был проект без подвала (построена года 2-3 назад). Неужели на АЗС не может быть подвального помещения? Это ж не криминал. Я например встречал такие.
Вопрос в другом, что взорвалось? Мои бывшие подчиненные, которые были на месте взрыва, говорят, что брусчатка разлетелась на 600-700 метров от заправки! Что-то не особо похоже на газ![/QUOTE]

Не факт. Но как правило фирма заказывает 2-3 варианта операторской, с магазином, кафе или без, затем просто проект тиражируется, меняется лишь привязка, то есть ген-план, обрати внимание-все сетевые АЗС как правило однотипные. Подвал не криминал абсолютно, но это редкость, я бы сказал экзотика.

omts 24.04.2014 10:25

Re: Взрыв на БРСМ
 
[QUOTE=Aviator;389054]Ну не факт, что на данной АЗС был проект без подвала (построена года 2-3 назад). Неужели на АЗС не может быть подвального помещения? Это ж не криминал. Я например встречал такие.
Вопрос в другом, что взорвалось? Мои бывшие подчиненные, которые были на месте взрыва, говорят, что брусчатка разлетелась на 600-700 метров от заправки! Что-то не особо похоже на газ![/QUOTE]

И я соглашусь ... газовый баллон, да даже три баллона так наверное не разворотит строение и прилегающие к нему постройки ...

Dato 24.04.2014 10:36

Re: Взрыв на БРСМ
 
[quote=omts;389103]И я соглашусь ... газовый баллон, да даже три баллона так наверное не разворотит строение и прилегающие к нему постройки ...[/quote]Еще как разворотит.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.16968 секунды с 9 запросами