TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   ГБО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2059)
-   -   Наглое кидалово на газовой заправке!!!! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=20403)

Vetal-1977 28.07.2016 11:14

Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
Суть проблемы. Сегодня утром, заезжаю на заправку. Машина рабочая. Баллон 55 литров. Газом в баллоне и не пахнет.....пусто. Дуем......(отмечу что заправка приличная, заправляю там две машины, давно, вопросов небыло никогда, АЗС дорожит клиентами, хороший сервис), так вот...дуем.....48-50-52-54-55-56 литров.......и наконец-то все.....дальше не лезит..... Я в ахуе легком (прошу простить меня за мой французский)
Задаю вопрос заправщику. Идем смотрим на баллон. там 55 литров объем указан. Сообщаем это оператору. Все культурно...звоним на горячую линию. Заявку приняли, извинились, попросили оплатить, сказали вопрос решим. Я доволен, ну почти доволен, еду спокойно на работу.
И через 10 минут начинается цирк. Звонит ЭКСПЕРТ, мать его за ногу....Объявляет: такого быть не может, у нас все четко настроено, то у Вас, ВНИМАНИЕ!!!!, шильдик на баллоне не правильный....еслиб я не сидел, то наверное упал бы. Объясняю, что это не первая заправка, есть статистика по объему, я знаю сколько туда может влезть, точно не 56 литров. Дальше веселей. Тип рассказал, что я в газе ничего не понимаю, он сам газовщик-установщик, еще раз мать его за ногу, и это нормально, что столько влезло.....обычное явление. Я пытаюсь ему объяснить, что я не идиот, хотя после разговора с ним похоже на то, что все таки идиот, и в баллон 55л, даже если нет отсекателя, ну никак не влезет 56 литров. припарили вы меня как минимум на 5 литров. И тут я узнаю еще одну новость....век живи век учись....что в пустом баллоне нет никакого воздуха, там нечему сжиматься, и если написано 55, то столько и должно влазить....и он мне может это с легкостью продемонстрировать....Я согласился на эксперимент, говорю покажи, влезет, докажешь, вопрос будет закрыт, газ оплачу, ошибку признаю, памятник при жизни тебе как величайшему газовщику поставлю и буду на тебя молиться газовым богам. Но после проверки газового оборудования на колонке, которая меня нае...ла. Короче, настроение с утра подпорчено, жду результата проверки......хреново только что не сфотал счетчик на колонке и манометр, с каким давлением они дуют.

koka-ftp 28.07.2016 11:23

Відповідь: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
а сколько обычно в такой баллон влязило?

Vetal-1977 28.07.2016 11:28

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
Обычно до 49 литров. Отсекатель то срабатывает то нет. Установщик мой сказал что жидкой фракции в смеси пропан-бутан мало....больше газообразной дуют. Вот поплавок и не поднимается до отсечки. Но один хрен до 49 литров

Bovic 28.07.2016 12:00

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
Расслабься..не ты первый и не последний..недавно VIC точно такую же историю писал...поэтому уже давно заправляю на конкретное количество литров или денег...;)

Aviator 28.07.2016 12:00

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
Так озвучь заправку и где она, чтобы другие харьковчане знали.

kam14 28.07.2016 13:25

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
[QUOTE=Vetal-1977;449339]... что жидкой фракции в смеси пропан-бутан мало....больше газообразной дуют...[/QUOTE]:eek: Это как так???

3397 28.07.2016 14:37

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
Лето.... жара.... баллон нагрелся вот и влезло)))
я даже бензин беру всегда не до полного а на сумму и все гуд):1049:
они так зарабатывают, как на базаре обвешивают

Vetal-1977 28.07.2016 15:02

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
[quote=kam14;449344]Это как так???[/quote]

Могу конечно ошибаться, но мы заправляем пропан-бутановую смесь, которая смешивается друг с другом в определенной пропорции. Один газ в жидком состоянии находится, второй в газообразном. Так вот эту пропорцию менять, то можно не хило казачить на заправке.....повторяю, могу ошибаться, но вроде все верно

Vetal-1977 28.07.2016 15:04

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
[quote=3397;449347]Лето.... жара.... баллон нагрелся вот и влезло)))[/quote]

Ну, во первых, я написал что это было утро.....до жары еще далеко, а во вторых, это ж как нужно нагреть баллон, чтоб у него объем увеличился....скажем где то на 10%

Stason-Tucson 28.07.2016 15:55

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
Балуются и метан нам подмешивают

Bovic 28.07.2016 16:09

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
[QUOTE=Stason-Tucson;449350]Балуются и метан нам подмешивают[/QUOTE]

Таки да..и не один раз замечал. как за границей и машинка бежит быстрее и расход падает...заметно...ее то не обманешь...;)

koka-ftp 28.07.2016 16:19

Відповідь: Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
[QUOTE=Stason-Tucson;449350]Балуются и метан нам подмешивают[/QUOTE]

каким образом?
ниче, чтоб вдуть сжатый метан нужно "чуть другое" давление:D:D:D
или дуют не сжатый:D?

Villi 28.07.2016 16:56

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
[quote=Bovic;449341]поэтому уже давно заправляю на конкретное количество литров или денег...[/quote]
Я же так понимаю, газ не идет, а счетчик считает. Или неправильно считает. Интересно, а почему при конкретном объеме должен правильно считать.
Может это связано с предельным значением или режимом отсечки?

kosha 28.07.2016 17:19

Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
жидкость залилась в баллон и остановилась, а воздух дует и вращает крыльчатку счетчика, я так понимаю у кого сколько наглости хватает крутить ее))) ну это я чисто теоретически)))

koka-ftp 28.07.2016 17:21

Відповідь: Re: Наглое кидалово на газовой заправке!!!!
 
[QUOTE=Villi;449353]Я же так понимаю, газ не идет, а счетчик считает. Или неправильно считает. Интересно, а почему при конкретном объеме должен правильно считать.
Может это связано с предельным значением или режимом отсечки?[/QUOTE]
ещё может быть некая смарт-карта аля "кнопка":D
может замечали как перед каждой заправкой некоторые заправщики проходят "авторизацию":)


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.64124 секунды с 9 запросами