TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Самозакрывание центрального замка (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17683)

Tabbycat 27.01.2014 00:06

Самозакрывание центрального замка
 
С приходом минусовых температур несколько раз происходило такое: еду, ЦЗ заблокирован кнопкой (рядом с кнопками стеклоподъемников). Остановился, чтобы высадить пассажира, разблокирую кнопкой ЦЗ. Замки разблокировались и сразу заблокировались.
Кнопкой блокировки еще раз заблокировал-разблокировал - повтор ситуации.
Попробовал двинуть рычажок с красной меткой у ручки открывания двери - надежно зафиксировалось в положении "разблокировано".
В другой раз утром открываю машину брелком, слышу - открылся ЦЗ, через секунду закрылся. Вторая попытка - открылся нормально.

Кто сталкивался с таким фокусом? Электрика? Смазка? Машинка на гарантии, но уверенно предъявить неисправность "по заказу" не могу.

berimor 27.01.2014 07:24

Re: Самозакрывание центрального замка
 
Сырость в управляющем замке водительской двери.

Tabbycat 27.01.2014 10:36

Re: Самозакрывание центрального замка
 
[QUOTE=berimor;380083]Сырость в управляющем замке водительской двери.[/QUOTE]Надо ли что-то предпринять, чтобы не пошла коррозия по плате/контактам?

Alex Under 27.01.2014 12:19

Re: Самозакрывание центрального замка
 
[QUOTE=Tabbycat;380080]
1. Остановился, чтобы высадить пассажира, разблокирую кнопкой ЦЗ. Замки разблокировались и сразу заблокировались.
Кнопкой блокировки еще раз заблокировал-разблокировал - повтор ситуации.[/QUOTE]

Здесь возможна такая ситуация: ЦЗ закрыт, пассажир дёргает свою ручку - дверь не открывается, в это же время ты разблокируешь ЦЗ, при этом ЦЗ открывается-закрывается, у меня часто такое, если я не успеваю первым разблокировать ЦЗ перед тем как пассажиры начинают дёргать ручки... [B]Проинструктируй пассажиров, чтобы до щелчка ручки не дёргали.[/B]

[QUOTE=Tabbycat;380080]
2. В другой раз утром открываю машину брелком, слышу - открылся ЦЗ, через секунду закрылся. Вторая попытка - открылся нормально.
[/QUOTE]

Такое впечатление, что просто какой-то из замков (ручек) замёрз или масло загустело - ЦЗ открывается, а замок говорит ему, что он закрыт - ЦЗ закрывается. [B]Проверь чёткость работы ручек и замков на холодную.[/B]

Sheva 27.01.2014 12:41

Re: Самозакрывание центрального замка
 
Здравствуйте!

Может не в той теме спрашиваю, но в других темах тоже не нашел. Реализована ли у нас функция автоматического закрытия ЦЗ при наборе скорости? У меня маленький ребенок, скоро будет актуально.

maxa 27.01.2014 12:47

Re: Самозакрывание центрального замка
 
[QUOTE=Sheva;380145]Здравствуйте!

Может не в той теме спрашиваю, но в других темах тоже не нашел. Реализована ли у нас функция автоматического закрытия ЦЗ при наборе скорости? У меня маленький ребенок, скоро будет актуально.[/QUOTE]

В штатном варианте нет. Есть сигналки, в которых реализована функция закрытия дверей по началу движения.

Dimych 27.01.2014 12:49

Re: Самозакрывание центрального замка
 
[QUOTE=Sheva;380145]Здравствуйте!

Может не в той теме спрашиваю, но в других темах тоже не нашел. Реализована ли у нас функция автоматического закрытия ЦЗ при наборе скорости? У меня маленький ребенок, скоро будет актуально.[/QUOTE]
Такой функции у нас в автомобиле нет.

Alex Under 27.01.2014 13:01

Re: Самозакрывание центрального замка
 
[quote=maxa;380147] Цитата: Сообщение от Sheva ...Реализована ли у нас функция автоматического закрытия ЦЗ при наборе скорости?

В штатном варианте нет. Есть сигналки, в которых реализована функция закрытия дверей по началу движения. [/quote]

Почти все (или все) сигналки умеют закрывать ЦЗ при включении зажигания, разница только в задержке: Шериф закрывает мгновенно, Бастион - через несколько секунд и т.п.
Функции в сигналке закрытия ЦЗ по началу движения не встречал.

Олегator 27.01.2014 13:07

Re: Самозакрывание центрального замка
 
[QUOTE=Sheva;380145]Здравствуйте!

Может не в той теме спрашиваю, но в других темах тоже не нашел. Реализована ли у нас функция автоматического закрытия ЦЗ при наборе скорости? У меня маленький ребенок, скоро будет актуально.[/QUOTE]

есть замок от детей (задние двери) решает все вопросы

VIC 27.01.2014 13:30

Re: Самозакрывание центрального замка
 
[quote=Alex Under;380151]Функции в сигналке закрытия ЦЗ по началу движения не встречал.[/quote] есть на Бастионе, нужно подключать сигнал скорости

Alex Under 27.01.2014 13:35

Re: Самозакрывание центрального замка
 
[quote=VIC;380154]Цитата: Сообщение от Alex Under Функции в сигналке закрытия ЦЗ по началу движения не встречал.

есть на Бастионе, нужно подключать сигнал скорости [/quote]

И то не на всех Бастионах...

kym 27.01.2014 13:43

Re: Самозакрывание центрального замка
 
у Спайдера ЖСМ такое есть
недавно активировал сию фичу

правда частенько забываю кнопкой открыть, когда жену высаживаю....

Tabbycat 27.01.2014 13:54

Re: Самозакрывание центрального замка
 
[quote=Alex Under;380141]Проинструктируй пассажиров, чтобы до щелчка ручки не дёргали.[/quote]
За єтим слежу всегда. Без команды "На выход" никто ручки не дергает.
[quote=Alex Under;380141]Проверь чёткость работы ручек и замков на холодную.[/quote]Проверял. "Вручную" все четко. Но один раз на холоде с сигналки открылся ЦЗ и тут же закрылся.
Со второго раза открылся нормально.

tranzit42 28.01.2014 11:45

Re: Самозакрывание центрального замка
 
Pandora закрывает при начале движения

DOKTOR 28.01.2014 11:50

Re: Самозакрывание центрального замка
 
Я вам скажу больше. В Хюндаях есть эта функция с завода, закрывание ЦЗ по скорости. Программируется с диагностического компа, на Сонатах с любого, на Тушках-только с официального.:)


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.35478 секунды с 9 запросами