TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Законодательство/Правила (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2013)
-   -   Письмо счастья с налоговой (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11567)

Yurchello 09.07.2011 20:43

Письмо счастья с налоговой
 
Прошу совета. Вчера на почте забрал письмо с налоговой, в котором просят меня наприем 13.07.2011. Мотивация - доход с продажи рухомого майна. В 2010 г. (октябрь) продал свою 99-ку за 5 штук у.е. Перед этим сняв ее с учета в МРЕО и сделав генеральную довереность на покупателя. Я так понял, что он ее перепродал или сам поставил на учет уже. Вопрос - на каком основании я должен платить налог, если документально не продавал ее, и сколько мне могут впаять %налога. Спасибо

ИгорьОК 09.07.2011 20:52

Re: Письмо счастья с налоговой
 
Так по генералке от твоего имени продажа произошла,документально!

Yurchello 09.07.2011 20:57

Re: Письмо счастья с налоговой
 
А то, что я снял ее с учета?

Kollega 09.07.2011 21:00

Re: Письмо счастья с налоговой
 
[QUOTE=Yurchello;222487]Прошу совета. Вчера на почте забрал письмо с налоговой, в котором просят меня наприем 13.07.2011. Мотивация - доход с продажи рухомого майна. В 2010 г. (октябрь) продал свою 99-ку за 5 штук у.е. Перед этим сняв ее с учета в МРЕО и сделав генеральную довереность на покупателя. Я так понял, что он ее перепродал или сам поставил на учет уже. Вопрос - на каком основании я должен платить налог, если документально не продавал ее, и сколько мне могут впаять %налога. Спасибо[/QUOTE]

По моему хотят 5% от стоимости!
У нас такое уже давно практикуют! В данном случае варианты есть! Во первых не обязательно, что Ты её продал за 5 тыщ, а может за 100 грн., а во вторых, возможно Ты не смог её содержать и отдал человеку по доверенности, который может и хочет это делать!
У меня у товарища такое пришло месяц назад, как он разрулил ситуаху спрошу завтра и отпишусь!

Yurchello 09.07.2011 21:04

Re: Письмо счастья с налоговой
 
[QUOTE=Kollega;222492]По моему хотят 5% от стоимости!
У нас такое уже давно практикуют! В данном случае варианты есть! Во первых не обязательно, что Ты её продал за 5 тыщ, а может за 100 грн., а во вторых, возможно Ты не смог её содержать и отдал человеку по доверенности, который может и хочет это делать!
У меня у товарища такое пришло месяц назад, как он разрулил ситуаху спрошу завтра и отпишусь![/QUOTE]

Ок, буду ждать!И 5% как то маловато, если по новому НК то 1%, а если по старому то могут 15% запросить, хотя как докажут, что это не првая сделка была в 2010 г. Вопросов много...:mad:

Stason-Tucson 09.07.2011 23:06

Re: Письмо счастья с налоговой
 
а мне эти додики в почтовый ящик кидают извещение что на почте ждёт заказное письмо из налоговой, я естественно не беру. теперь понятно что они от меня хотят. Только я авто продавал и её оценили практически по каталогу и налог вобщем был уплочен и тогда что они хотят тогда? правда 6 лет назад я авто одно продал по доверке может это она вылезла?

Kollega 10.07.2011 16:12

Re: Письмо счастья с налоговой
 
[QUOTE=Makc;222495]Будут давить на 15%. 5 это по новому НК с 2011.
Главное говори, что никаких денег не получал, пусть сами его ищут. У меня так вроде прокатило. Но я машину продал в Харькове, а покупатель ставил на учёт в Киеве.
Налоговая по продаже машин сейчас всех дергает, так что ничего страшного.
И еще. Может знающие люди поправят, но по моему постановка машины на учёт не производиться без уплаты налога.[/QUOTE]
Спросил сегодня у товарища, он этот вопрос подвесил пока в воздухе! Вообще делай так как [B]Макс[/B] пишет и я писал ранее, мол знать не знаю, что там с авто, отдал бесплатно человеку (не тянул по деньгам) и всё (какая прибыль?), дальнейшая судьба мне не извесна (включай полнейшего дурака)!
При снятии и постановке авто на учёт новым хозяином, он уплачивает все налоги (следовательно он его уже оплатил), и у него есть квитанция и об уплате налога, как вариант можно его розыскать и отксерить квитанцию, с которой пойти в налоговую и всё им показать!

Yurchello 10.07.2011 16:25

Re: Письмо счастья с налоговой
 
Спсибо!Так попробую сделать. Того человека уже не разыскать, я так понял продал ее перекупщику с Одессы, который в свою очередь втюхал ее кому-то. Буду включать дурака. Посмотрим, что с этого выйдет

Kollega 10.07.2011 16:26

Re: Письмо счастья с налоговой
 
[QUOTE=Yurchello;222524]Спсибо!Так попробую сделать. Того человека уже не разыскать, я так понял продал ее перекупщику с Одессы, который в свою очередь втюхал ее кому-то. Буду включать дурака. Посмотрим, что с этого выйдет[/QUOTE]

Удачи! ;) Держи в курсе, что да как!

VIC 10.07.2011 17:12

Re: Письмо счастья с налоговой
 
[quote=Yurchello;222524]Посмотрим, что с этого выйдет [/quote]
может штраф, может статья КК

Yurchello 10.07.2011 17:43

Re: Письмо счастья с налоговой
 
Не, я так не играю((((Какой щтраф?За что?Какая статья?Дядь Вить, Вы хотите сказать, что пошутили?Правда?

Запорожец 10.07.2011 18:16

Re: Письмо счастья с налоговой
 
[QUOTE=Yurchello;222537]Не, я так не играю((((Какой щтраф?За что?Какая статья?Дядь Вить, Вы хотите сказать, что пошутили?Правда?[/QUOTE]
Действительно, если деньги нигде документально не проходили?
А у меня ситуация: мою бывшую машинку тоже, похоже, передоверили. Моя доверенность осенью закончится. Какой дальнейший вариант предпочесть? Продолжить доверенность? Заставить нового хозяина снять с учёта?

DRAKO 10.07.2011 18:20

Re: Письмо счастья с налоговой
 
[QUOTE=Евгений (Запорожье);222544] Какой дальнейший вариант предпочесть? [/QUOTE]
Подать заяву про угон. Иначе все штрафы на машину будут приходить "хозяину". Доверенности ведь отменили и во всем будет виновен на ком авто

Запорожец 10.07.2011 18:42

Re: Письмо счастья с налоговой
 
[quote=DRAKO;222548]Доверенности ведь отменили и во всем будет виновен на ком авто[/quote]
А это, конечно, интересный поворот событий. Даже в случае ДТП со смертельным исходом будет виноват владелец авто, а не водитель?


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.62746 секунды с 9 запросами