TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Двигатели TUCSON (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2023)
-   -   заводится на 2,3 попытку (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14089)

Vetal-1977 07.07.2012 13:31

Re: заводится на 2,3 попытку
 
[QUOTE=Serg79;289574]Что все? Во сколько обошлось?[/QUOTE]

Нашел форсунки на разборке с двигателя с пробегом всего 5 тыщ.км. Отдали четыре штуки по моему за 600грн, точно не помню. Поменял и настало счастье :cool: Родные живут в багажнике, одна из них на держит давление. Так что есть три штуки в запасе!

Alexey S. 09.07.2012 21:29

Re: заводится на 2,3 попытку
 
Поменял фильтр топливный, разобрал посмотрел бак, чисто, фильтр темный, как я понял не разу не менялся предыдущим хозяином, пробег уже 80 тыс :eek: Думал что он заменен, но по документам его не было куплено.

Перешел с 92 на 95.

Сразу после замены фильтра не прошло, но буквально на 3-4 попытку завести всё прошло и начала заводиться без проблем.

Что было, не знаю или иммо который перестал глючить, или какой датчик который также перестал сам глючить, или фильтр или на ОККО залили бодягу и 95 исправил ситуацию. :)

KARAY 09.07.2012 22:49

Re: заводится на 2,3 попытку
 
[QUOTE=KARAY;289250]думаю, надо залить хорошего бензина и дать про$@ться машине...
Если насос, то машина не тянула бы вобще.[/QUOTE]


Ну-у-у!!...
Я прав!!...

С тебя пиво!!!:D

:friends:

Alexey S. 10.07.2012 09:50

Re: заводится на 2,3 попытку
 
:friends: всем спасибо за советы :)

Andrew 10.07.2012 11:23

Відповідь: заводится на 2,3 попытку
 
[QUOTE=Alexey S.;289186]Добрый день.
столкнулся с такой проблемой, завожу, но крутит в холостую, на 2 или 3 попытку хватает и всё в порядке.

в движении не глохнет, не дергается
насос жужит.

мотор бензин, 2 литра. 80 тыс пробег.

что может быть?[/QUOTE]
Всю тему не читав.
З точно такимиж сімптомами, 3 тижні тому, замінив свічки на нові(після брсм 92) і все стало ОК!:good:

Alexey S. 31.07.2012 16:17

Re: заводится на 2,3 попытку
 
буду пробовать менять свечки, через пару дней опять ситуация повторилась, и теперь пару дней нет, пару есть.

Sympson 31.07.2012 23:09

Re: заводится на 2,3 попытку
 
Не сочтите за офф, но чтобы не плодить темы опишу свою проблему (стишки прямо))))..
с марта-месяца заводилась без проблем, но вот с пару недель как начал заводиться движок с напрягом...вернее запускается нормально, но тут же теряет обороты, троит пару-тройку секунд и глохнет...при повторном запуске всегда пускается без проблем - запуск, становится на 1200 оборотов, стабильно...все нормально....проблема не периодична. выскакивает как на горячую, так и после ночи в гараже, но по правде начинает напрягать...никаких чеков не светится. ничего не мигает....ездит нормально, как на бензе так и на газу... пробовал удлинить паузу от включения зажигания до включения стартера (думал может ЭБН подустал или бензофильтр грязный и не хватает давления) - не помогает, да и ха ходу также были бы проблемы...
Учитывая, что ВСЕГДА при повторном запуске проблема не проявляется, все таки грешу на систему подачи топлива, начиная от фильтра и заканчивая форсунками, но может кто нибудь уже имеет опыт победы такой фигни?)))

dolni4eg 21.05.2016 13:30

Re: заводится на 2,3 попытку
 
Привет. Оставлю это здесь, может в будущем кому-то пригодится. Была такая же беда по симптомам, стартер крутит, но не заводится. Свечи, фильтр в норме. Причина была - не совсем исправная антенна иммобилайзера. После замены в Паритете - все четко. Как проверить предварительно, перед поездкой на диагностику: включаешь зажигание: если не горит контрольная лампа иммобилайзера - это оно. Может загораться не загораться через раз. Когда не загорается - не заводится соответственно.
Насколько знаю - у хьюндаев есть такая проблема, достаточно распрастраненная, окисливание контактов той самой антенны. Умельцы чистят сами, я не такой - поехал к официалам менять :)


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.05088 секунды с 9 запросами