TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17831)

Stor 14.02.2014 11:39

Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
Привет,

Собственно не совсем уверен в эту ли ветку, но советовал бы всем, особенно у кого машинки постарше перепроверить проводку которая идет в крышку багажника.

Вчера занимался установкой камеры заднего вида и вот что обнаружил (машина 2006 года):

[IMG]https://lh6.googleusercontent.com/-rfkTHrYtELk/Uv3hkcJEL-I/AAAAAAAAEMs/l4VlX2BDoDY/w800-h1000-no/IMG_20140213_225604.jpg[/IMG]

Оба силовых провода, черный масса и красный плюс надломлены и оголены.

Предположение почему такое произошло в том что эти два провода более жесткие и в отличии от остальных не могут так хорошо сгибаться, из за чего и повреждены.

Так же был немного надломлен белый, хоть и мелкий и мягкий.


Проверить не сложно, открываете багажник, вынимаете потянув на себя резиновую гофру в которой они упакованы с обоих сторон и смотрите весь.

Snayper 14.02.2014 11:52

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
Не думаю что это проблема самих проводов. Судя по профилю Вы не первый хозяин, поэтому бог знает что могли делать до вас, думаю просто кто то криворукий ,когда то доставал гофру и повредил провода.
А жгут тонких проводов скрученный на фото (рядом с толстыми ) вы протягивали? Если нет, то значит кто то сюда уже лазил, потому как на заводе так провода не скручивают, да и не защищены они тканью.

Offroad 14.02.2014 12:20

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
У меня было то же самое, наверное, все зависит от интенсивности использования багажника. ИМХО не парится, пока проблемы нет. А с появлением все равно придется устранять...

Poshtarik 14.02.2014 12:25

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
[quote=Offroad;382851]ИМХО не парится, пока проблемы нет. А с появлением все равно придется устранять... [/quote]а не загориццо?

Villi 14.02.2014 12:30

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
[quote=Stor;382843]что эти два провода более жесткие и в отличии от остальных не могут так хорошо сгибаться[/quote]
Как бы наоборот, винил треснет на морозе в том месте, где наиболее сильно будет изгибаться. Если провода толще, то и изгиб будет меньше.
Как по мне, очень похоже, что зачищались провода ножом.

Stor 14.02.2014 12:33

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
[QUOTE=Snayper;382848]Не думаю что это проблема самих проводов. Судя по профилю Вы не первый хозяин, поэтому бог знает что могли делать до вас, думаю просто кто то криворукий ,когда то доставал гофру и повредил провода.
А жгут тонких проводов скрученный на фото (рядом с толстыми ) вы протягивали? Если нет, то значит кто то сюда уже лазил, потому как на заводе так провода не скручивают, да и не защищены они тканью.[/QUOTE]

Да, я не первый, но у предыдущего хозяина вроде как никто туда не лазил, по крайней мере поводов небыло, под обшивкой все родное.

Жгут тонких проводов то витая пара которую я использовал как протяжку :)

Villi 14.02.2014 12:35

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
[QUOTE=Poshtarik;382852]а не загориццо?[/QUOTE]
Ишо как. Надоть кроме изоляции гофру восстановить или чет другое придумать. Смотри какие острые края на крышке.

AlexTucs 14.02.2014 12:40

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
думаю что надрезы изоляции сделаны ножем...то ли камеру подключали, а при продаже сняли, то ли фиг знает зачем, но похоже что брали питание на какой-то девайс

Stor 14.02.2014 12:45

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
[quote=Villi;382856]Ишо как. Надоть кроме изоляции гофру восстановить или чет другое придумать. Смотри какие острые края на крышке.[/quote]

Не, там края не острые, это после того как снял резинку они такие, резинка их закрывает с обоих сторон.

Offroad 14.02.2014 12:46

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
Не фантазируйте про ножи. Аккуратно по кругу обрезать - покажите, как это сделать в жгуте? Ломаются они сами по себе. У меня тогда начался цирк с включением света при открытии стекла и проблемы с сигналкой. При разборке провода были точь в точь как у ТС. [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6106"]Читать здесь[/URL]

Villi 14.02.2014 13:01

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
[quote=Offroad;382860]Аккуратно по кругу обрезать - покажите, как это сделать в жгуте[/quote]
Легко, не в таких жгутах зачищал.
Про белый можно сказать, что надломился, а красный с черным большие сомнения, что усадится изоляция на такое расстояние.
Да ладно, думаю речь не об этом. Вовремя обнаружилось, устранилось и других предупредил, а чо там было ...

Vadon 14.02.2014 13:06

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
Была такая же проблема, обнаружили при установке камеры заднего вида( толстый силовой кабель на обогрев заднего стекла висел на одной жилке:eek: все остальные переломались) авто 2006г.в

Alex Under 14.02.2014 14:20

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
Если вокруг оголённых мест изоляция затвердела и рассыпается при нажатии - это износ, но скорее всего всё-таки это результат вмешательства человека (зачистка проводов).

Stason-Tucson 14.02.2014 15:11

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
Да зачем гадать, человек обнаружил такую бяку и выложил инфу,за что ему спасибо.Наше дело перепроверить и отписаться. Тема про рещину в подрамнике тоже была и не у всех обнаружился такой дефект. А проверить нужно ибо если коротнёт проводку потом ищи по какой причине горят предохранители.

sabid 14.02.2014 16:29

Re: Вниманию тушкановодов, рекомендую перепроверить проводку в крышку багажника
 
Лично я проверю, спасибо автору.
П.С. Кто будет проверять - отпишитесь, всем интересно будет.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.86987 секунды с 9 запросами