TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Аналитика (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2271)
-   -   Пенсионная реформа! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11435)

Urik 15.06.2011 09:44

Пенсионная реформа!
 
Как вам такое явление?
Основное что подчеркнул для себя, так это пенсионный стаж - не менее 30 лет.
Может кто-то разбирался в этой реформе и есть что-то веселое?

ПРАКТИК 15.06.2011 10:49

Re: Пенсионная реформа!
 
есть прикол.кто был на едином налоге с 1999по 1января 2004года стаж для пенсии не засчитывается в автоматическом режиме.необходимо в пЕнсионный предоставить копии свидетельства единого налога и оригиналы квитанции об уплате налога.много найдеться таких коллекционеров старины?нет слов:(

Urik 15.06.2011 11:24

Re: Пенсионная реформа!
 
Так это вроде и было раньше, только там еще есть отдельный момент, если человек работал по патенту, то идет в счет. Но опять же, надо брать справку в налоговой. А в каждой налоговой свои законы, могут и квитанции попросить )))

ПРАКТИК 15.06.2011 11:46

Re: Пенсионная реформа!
 
есть еще прикол.Тигипко предлагает ограничить новые пенсии-не более 10минималок.Лидер партии регионоа Ефремов с этим крайне не согласен.так что опять,возможно,будет разрыв между пенсиями более чем в сто раз как сейчас:).В итоге рядовому жителю страны прийдеться пахать не до пенсии,а до смерти:)

Sergey5 15.06.2011 12:08

Re: Пенсионная реформа!
 
[quote=ПРАКТИК;219634]прийдеться пахать не до пенсии,а до смерти[/quote]
Так оно и будет. Работай, неработай больше 1000 грн пенсии не получишь.

Alex Under 15.06.2011 21:23

Re: Пенсионная реформа!
 
[QUOTE=Sergey5;219640]Так оно и будет. Работай, неработай больше 1000 грн пенсии не получишь.[/QUOTE]
С нашими "зарплатами в конвертах" много не напенсионишь, но к нашему пенсионному возрасту минимальная пенсия выростет - я надеюсь.
Гораздо хуже предлагаемое нововведение - не платить пенсию работающим пенсионерам. Этот непопулярный шаг уже безуспешно пытались провести, но что будет сейчас...

almond 15.06.2011 21:44

Re: Пенсионная реформа!
 
[QUOTE=Alex Under;219698]С нашими "зарплатами в конвертах" много не напенсионишь[/QUOTE] Опять злобные конверты нам жить мешают ? :) Я маме 2 года начислял большую зарплату и честно платил из нее в ПФ. Сейчас она, благодаря этому, получает на 30 грн. больше. Если бы не в ПФ, а в кубышку, хватило бы по 30 грн на 80 лет :).

Alex Under 15.06.2011 21:49

Re: Пенсионная реформа!
 
[quote=almond;219702]Цитата: Сообщение от Alex Under С нашими "зарплатами в конвертах" много не напенсионишь Опять злобные конверты нам жить мешают ? Я маме 2 года начислял большую зарплату и честно платил из нее в ПФ. Сейчас она, благодаря этому, получает на 30 грн. больше. Если бы не в ПФ, а в кубышку, хватило бы по 30 грн на 80 лет . [/quote]
Была бы возможность - сам себе откладывал бы на пенсию, но, блин, жизнь такая, что сколько ни [FONT=Times New Roman]получаю[/FONT] зарабатываю - всё расходится-улетучивается...

ПРАКТИК 15.06.2011 21:51

Re: Пенсионная реформа!
 
Завтра будут ее рассматривать в раде,но Тигипко уже готов идти на уступки Партии регионов и забыть о больших пенсиях.Их ведь получают не более 14тыс человек!Железная логика.:dash:Вот и вся мораль.А для всех сразу на 10 лет поднятия стажа

Alex Under 15.06.2011 21:54

Re: Пенсионная реформа!
 
[QUOTE=ПРАКТИК;219704]А для всех сразу на 10 лет поднятия стажа[/QUOTE]
Интересно что с первым списком будет...

AirTC 15.06.2011 22:18

Re: Пенсионная реформа!
 
[QUOTE=Alex Under;219703]Была бы возможность - сам себе откладывал бы на пенсию, но, блин, жизнь такая, что сколько ни [FONT=Times New Roman]получаю[/FONT] зарабатываю - всё расходится-улетучивается...[/QUOTE]
Все верно, денег много не бывает...
Поэтому нужно пользоваться принципом "Заплати сначала себе", т.е. получил доход и сначала заплатил себе, на депозит например, если это краткосрочная цель или накопительная страховка, в случае цели долгосрочной. По уму нужно иметь и то и другое. Ну, а потом уже платим по остальным счетам и за свое очередное "хочу"

AirTC 16.06.2011 00:13

Re: Пенсионная реформа!
 
[QUOTE=Makc;219732]Игорь, отсюда вытекает следующий вопрос: куда нужно "платить себе" и быть уверенным, что через 15-20-30 лет я точно получу всё, что мне причитается? [/QUOTE]
Макс, тут, во-первых, главное понять для самого себя, что для меня есть гарантия, благодаря которой я получу ту самую уверенность. Поверь, многие не могут ответить на этот вопрос и, что интересно, у всех свои критерии...

[QUOTE=Makc;219732]
В этом государстве я таких мест не знаю... [/QUOTE]
Ну, не вопрос, можно и в другом государстве, если есть возможность и знаешь как...

Мих@лыч 16.06.2011 10:49

Re: Пенсионная реформа!
 
Ни кому не верю, в 90 Павловская реформа, потом две Ющенсковых-по любому кинут ...

Milaya_Ginger 16.06.2011 13:19

Re: Пенсионная реформа!
 
[QUOTE=Мих@лыч;219759]Ни кому не верю, в 90 Павловская реформа, потом две Ющенсковых-по любому кинут ...[/QUOTE]
плюс адын...:pardon:
жаль, что гражданам Украины нельзя открывать счета в швейцарских банках... по крайней мере, официально...:D


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.51823 секунды с 9 запросами