TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Амортизаторы. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2407)
-   -   Вибростенд для проверки аммортизаторов. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14917)

FSL 22.11.2012 20:31

Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
Машина прошла 85тк и внутренне я был готов на замену аммиков,единственное ,что сдерживало,это то,что следов потеков не было и машина все так же уверенно держала дорогу.Через знакомого я вышел на проверочный стенд который находится на СТО ВОЛЬВО,приехав уточнил цену посчитал ,что 110 гривень приемлемо для меня,и машина ушла на проверку,итог подвеска в норме перед еще 80 процентов,зад 62 критичная цифирь это 50,единственная плохая цифра с распечатки это сопротивление качения заднего левого около 4тысяч каких то там единиц,почему ХЗ буду искать так как колесо на котором поменял летом подшипник до тысячи,а те которые с передка кпо полторы тысячи,проверка тормозной сисстемы также была проверена все:good:
Если кто имеет подобные вопросы может поможет.

Sympson 22.11.2012 21:33

Re: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
У меня один вопрос - где такой стенд есть в запорожской области?...мож кто знает (в т.ч. Запорожье)...спасибо.

Игорёха 22.11.2012 22:13

Re: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
поспрашивай на АТЛ-сервисе... у нас хоть их и много по Киеву, но этих вибростендов для диагностики ходовой всего 2, на М "Бориспольской" и на Окружной где-то...

в Запорожье АТЛ по-любому есть - позвони, спроси...

Sympson 22.11.2012 22:15

Re: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
Да АТЛ даже в Мелитополе есть...но походу без стенда)))))...спрошу у них....

Stason-Tucson 22.11.2012 22:30

Re: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
ну колесо там где сопротивление может просто притормаживается ручником или супорт подкинивает. Так а что теперь,если подвеска не нравилась то впринципе ничего не поменялось,так сказать и дальше будет неустраивать.Как по мне то задние стойки уже под замену.

FSL 22.11.2012 23:14

Re: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
Ну не устраивает меня тарахтение сзади ,думал аммикам пипец,но думаю что до конца зимы побегают.Менять амики рекомендуют все по кругу,а передок еще вроде и ничего:)хотя начну поиск комплекта,если подвернется оригинал каябы и по гуманной цене буду покупать.

Dato 23.11.2012 09:04

Re: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
[QUOTE=FSL;311789]Ну не устраивает меня тарахтение сзади ,думал аммикам пипец,но думаю что до конца зимы побегают.Менять амики рекомендуют все по кругу,а передок еще вроде и ничего:)хотя начну поиск комплекта,если подвернется оригинал [B]каябы[/B] и по гуманной цене буду покупать.[/QUOTE]А почему не Koni ?

Sympson 23.11.2012 09:18

Re: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
[QUOTE=Dato;311822]А почему не Koni ?[/QUOTE]
Кони по кругу (FSD которые) будут 6 штук стоить((((

Poshtarik 23.11.2012 10:36

Re: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
[quote=FSL;311789]Менять амики рекомендуют все по кругу[/quote]продавцы амортов....

ну дык и на [URL="http://www.avtolab.in.ua/ru/diagnostics.html"]автолабе [/URL]есть такой стенд, да и многим на шару в этом году сделали, ну думаю и отдельно на диагностику амортов туда же можно записаться...

RED-LINE 23.11.2012 12:35

Відповідь: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
на автолабі в цьому році зробив, показав стенд, що ще всі аморти живі, вже 100 тис.

VIC 23.11.2012 12:40

Re: Відповідь: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
[QUOTE=RED-LINE;311879]на автолабі в цьому році зробив, показав стенд, що ще всі аморти живі, вже 100 тис.[/QUOTE]

аналогично, еще ездить можно, 130+

Poshtarik 23.11.2012 13:00

Re: Відповідь: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
[quote=RED-LINE;311879]що ще всі аморти живі[/quote][quote=VIC;311881]еще ездить можно[/quote]Единственно для меня непонятна система измерений на автолабе. Да, если показало больше 0,3 то все типа гуд.
На момент теста у меня все аморты показало больше 0,3, за исключением правого переднего - 0,26, типа меньше нормы, но разность по колесам 14%, что в пределах нормы разности, а именно меньше 29%. Живые или?.. (риторически).

Kruger 23.11.2012 15:08

Re: Відповідь: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
[QUOTE=Poshtarik;311888]Единственно для меня непонятна система измерений на автолабе. Да, если показало больше 0,3 то все типа гуд.
На момент теста у меня все аморты показало больше 0,3, за исключением правого переднего - 0,26, типа меньше нормы, но разность по колесам 14%, что в пределах нормы разности, а именно меньше 29%. Живые или?.. (риторически).[/QUOTE]
У меня точно такие же показатели. Все стойки 0,31, а правая передняя 0,26:confused:Как-то странно в автолабе сходные показатели на многих, совершенно разных по возрасту и пробегу, машинах.

Poshtarik 23.11.2012 15:13

Re: Відповідь: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
[quote=Kruger;311927]У меня точно такие же показатели.[/quote]а фирменный тушкановский непонятный стучек справа есть?

FSL 23.11.2012 16:15

Re: Вибростенд для проверки аммортизаторов.
 
Почему не Кони ну не знаю Каяба знаю ездил нравится за свои деньги,а вот коня дороговата как по мне но это имхо.
ПС клубни я канечно звиняюсь я тут так инфу выложил кому надо пользуйтесь,да и тема то явно не автолаб.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.67251 секунды с 9 запросами