TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Дизельный двигатель (CRDI) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2026)
-   -   Давление масла. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13172)

Sasha 02.03.2012 20:20

Давление масла.
 
Здравствуйте всем форумчанам.
После замены масла обнаружил у себя такую штуку, утром после запуска двигателя лампочка давления масла не гаснет 3 - 4 секунды, нутром чувствую что что то не так, кто что скажет. Может на СТО что то недоглядели при замене фильтра? Масло залил SHELL Helix Ultra Extra 5W30.

KROT&FART 02.03.2012 20:22

Re: Давление масла.
 
Уровень в норме,фильтр не сифонит?

Sasha 02.03.2012 20:25

Re: Давление масла.
 
Уровень в норме, крышка фильтра (У меня сменный картридж) чистая.
Стоит ли пробовать менять картридж в фильтре? Судя по поискам в инете не держит обратный клапан, а где он у нас находиться?

KROT&FART 02.03.2012 20:41

Re: Давление масла.
 
[QUOTE=Sasha;266283]
Стоит ли пробовать менять картридж в фильтре? Судя по поискам в инете не держит обратный клапан, а где он у нас находиться?[/QUOTE]

В масляном насосе в картере.

Дима(90) 02.03.2012 21:54

Re: Давление масла.
 
у меня тоже не гаснет столько ж только при минусовой температуре,а в плюсы все отлично!

Sasha 02.03.2012 22:14

Re: Давление масла.
 
У меня до замены масла было все ок, лампочка сразу гасла. Может у кого есть подробная схема "системы смазки" нашего двигателя.

KROT&FART 02.03.2012 22:18

Re: Давление масла.
 
мож масло "левое",загустевает сильно?

VIC 02.03.2012 22:22

Re: Давление масла.
 
[QUOTE=Sasha;266281]Здравствуйте всем форумчанам.
После замены масла обнаружил у себя такую штуку, утром после запуска двигателя лампочка давления масла не гаснет 3 - 4 секунды[/QUOTE]поставь стандартный фильтр или поменяй картридж, но лучше фильтр

[QUOTE=Дима(90);266299]у меня тоже не гаснет столько ж только при минусовой температуре,а в плюсы все отлично![/QUOTE]
похоже на масло не того, так и вкладыши провернуть может

KROT&FART 02.03.2012 22:59

Re: Давление масла.
 
Плюс. Даже если не провернёт,но такое длительное "голодание",здоровья не добовляет.

Sasha 03.03.2012 14:30

Re: Давление масла.
 
VIC а как правильно подобрать фильтр "полноценный"?
Может все таки у кого то есть схема системы смазки нашего двигателя?
Как я понимаю в полноценном (не разборном) фильтре перепускной и обратный клапаны вмонтированы в самом фильтре или нет.

СТО ХАДО 03.03.2012 16:37

Re: Давление масла.
 
Давно дизеля не приезжали, не помню точно...

На крышке, которая закрывает колбу фильтра, есть пластиковый стержень в центре, на который насаживается фильтр-вставка и на котором есть одно или два резиновых колечка? Фильтр находится вверху двигателя? Если да, то - купить нормальный (в смысле не дешевый) фильтр, обязательно убедиться в наличии резиновых колечек в комплекте, поменять фильтр, колечки и все пройдет.

Масло (даже если "Г") не при чем. Не держит клапан, масло стекает из колбы фильтра.

Sasha 03.03.2012 17:10

Re: Давление масла.
 
Фильтр брал оригинальный, в комплекте было два резиновых и одно медное колечко (большое резиновое уплотняет крышку) а вот маленькое резиновое и медное "мастер" поставил под болт который вкручен в эту крышку сверху подозреваю что он не туда это все поставил. Еще раз съездил на СТО медное от туда убрали, оно наверное идет под сливной болт с боку фильтра. Я так понимаю что это маленькое резиновое кольцо должно меняться где то на стержне.

СТО ХАДО 03.03.2012 17:37

Re: Давление масла.
 
Есть возможность открутить крышку фильтра и выложить фото?

Sasha 03.03.2012 17:40

Re: Давление масла.
 
Насчет фото это проблематично, ну ведь должен же кто то знать куда это все и как правильно поставить и заменить.
Кто знает для чего в верху пластмассовой крышки проба под шестигранный ключ, ее предназначение?

sabid 03.03.2012 19:42

Re: Давление масла.
 
У [URL="http://tucson-club.org.ua/member.php?u=1579"][COLOR=#668B8B]КОЛЁСИК[/COLOR][/URL] (а) спроси, он фильтр сам менял.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.39023 секунды с 9 запросами