TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2002)
-   -   ИТОГ неполадок в зимний период. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=12935)

Stason-Tucson 06.02.2012 15:37

ИТОГ неполадок в зимний период.
 
Хочется подвести определённый итог неполадок этой зимой связанных с сильными морозами:
1. Штатная магнитола- сбрасывает настройки и перестает какое-то время работать работать радио.
2. Тросы ручного тормоза примерзают, клинят задние колёса.
3. Перестало работать автоскладывание правого зеркала. Что ни делал никаких признаков жизни, при том от руки складываются без проблем. Как только температура стала -10 примерно всё заработало. Такое уже вторую зиму.Предполагаю что тоже есть где-то водичка в приводе.
4. ГБО- плохо переходила на газ- нужно сделать обогрев планки форсунок.
5. Непонятный звук из под панели приборов в мороз, по звуку напоминает или журчащую водичку или коротящую проводку. Что это было осталось невыясненным.
6. Глюки термометра за бортом. После -15 врёт как минимум на 6-7 градусов в сторону более низкой температуры от этого климат я думаю неправильно работает так как даже при 21 на климате жарит шо дурная печка.
7. Стойки в мороз вообще нормально работать не хотят,грохот сумашедший.
8. Лёгкое подвывание на второй передаче и при том на небольшой нагрузке,убрал ногу с газа и опять нажал-звук пропал и не зависит от покрытия асфальт,снег,лёд.
[MOD="sabid"]Просто список неполадок(для статистики), всё остальное(обсуждение, советы и т.д.) удаляется без объяснений.[/MOD]

Лыжник 06.02.2012 15:59

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
Неполадки из личного опыта:
1. с надорваными сайлентами по воде лучше не ездить, пришлось менять :D
2. В салоне по утрам очень холодно.
3. Руки к рулю примерзают.
4. Расход топлива увиличился примерно на 15%
5. Непонятный звук из под панели приборов в мороз, по звуку напоминает или журчащую водичку или коротящую проводку. (или клипсы, или снаружи по пластику каташки льда катаются).
6. Забыл на зиму пользоваться ручником.
:pardon:

sabid 06.02.2012 16:18

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
На данный момент неполадок-0
Всё остальное(увеличенный расход, холод и т.д.) имхо: условия эксплуатации в зимний период.

Тушелюб 06.02.2012 16:32

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
[QUOTE=Stason-Tucson;260016]Хочется подвести определённый итог неполадок этой зимой связанных с сильными морозами:
1. Штатная магнитола- сбрасывает настройки и перестает какое-то время работать работать радио.
2. Тросы ручного тормоза примерзают, клинят задние колёса.
3. Перестало работать автоскладывание правого зеркала. Что ни делал никаких признаков жизни, при том от руки складываются без проблем. Как только температура стала -10 примерно всё заработало. Такое уже вторую зиму.Предполагаю что тоже есть где-то водичка в приводе.
4. ГБО- плохо переходила на газ- нужно сделать обогрев планки форсунок.
5. Непонятный звук из под панели приборов в мороз, по звуку напоминает или журчащую водичку или коротящую проводку. Что это было осталось невыясненным.
6. Глюки термометра за бортом. После -15 врёт как минимум на 6-7 градусов в сторону более низкой температуры от этого климат я думаю неправильно работает так как даже при 21 на климате жарит шо дурная печка.
7. Стойки в мороз вообще нормально работать не хотят,грохот сумашедший.
8. Лёгкое подвывание на второй передаче и при том на небольшой нагрузке,убрал ногу с газа и опять нажал-звук пропал и не зависит от покрытия асфальт,снег,лёд.

[/QUOTE]

Для статистики:

0. найбільший мороз (за бортовим комп"ютером) - -28С;
1. - жодного зауваження;
2. - ручником стараюсь не користуватись, але дві ночі забувався і машина стояла на ручнику : не замерзало (два роки назад колодки в невеликий мороз примерзли, але туди-сюди помогло);
3. - проблем не було;
4. - лише бензин;
5. - нічого такого не чув;
6. - термометр показує дуже точно - звірявся;
7. - трохи є, але несильно;
8. - не спостерігалось.

Висновок: проблеми індивідуальні для кожної машини і не обов"язково мають масовий характер.

almond 06.02.2012 16:35

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
Стою в гараже, поэтому из неполадок :
1. Замерзла омывайка
Вырос расход, холодный руль, снег в арках налипает и т.д. - язык не поворачивается НЕПОЛАДКАМИ назвать :)

Bovic 06.02.2012 16:46

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
Очень много соли : шо на дороге. шо с наружи на машине. так и внутри на ковриках...((

VIC 06.02.2012 16:48

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
[quote=Stason-Tucson;260016]8. Лёгкое подвывание на второй передаче и при том на небольшой нагрузке,убрал ногу с газа и опять нажал-звук пропал и не зависит от покрытия асфальт,снег,лёд.[/quote]
замени смазку в мостах и коробке на синтетику

olegoo 06.02.2012 17:20

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
2 пункта:
АДЫН шуршащий ритмичный звук где-то справа за торпедой при включении зажигания при -20
ДВА Грохочет подвеска, особенно сзади
и можно три - при пуске в -25 стук в первые полсекунды, потом цоканье (гидриков?) пока не прогреется

rovera 06.02.2012 17:36

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
5.спереди как будто, кто то стекло грызет)))
7. Стойки в мороз вообще нормально работать не хотят,грохот сумашедший.
8. [URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=260030&postcount=7"]Лёгкое подвывание[/URL] на второй передаче и при том на небольшой нагрузке,убрал ногу с газа и опять нажал-звук пропал и не зависит от покрытия асфальт,снег,лёд.- только у меня и на 3 и 4 подвывание переодически слышно стало?

g4aleks 06.02.2012 18:18

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
Неполадок - ноль
А при правильной эксплуатации и своевременном уходе их и не должно быть!:o

Sergio 06.02.2012 18:39

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
[QUOTE=Лыжник;260020]Неполадки из личного опыта:
5. Непонятный звук из под панели приборов в мороз, по звуку напоминает или журчащую водичку или коротящую проводку.
:pardon:[/QUOTE]
у меня такое в сильные морозы первые минут 10, потом проходит

KROT&FART 06.02.2012 19:15

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
Всё работает,запускаюсь при любом минусе,с магнитолой проблем нет.
Ручником не пользуюсь,зеркала не складываю(а зачем).
Из минусов(с большой натяжкой),чирикают ролики пока не прогреюсь.
Вовремя обслуживать надо и будет Вам счастье.

Toljanos 06.02.2012 20:13

Відповідь: Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
Машина заводиться норм після того як на Лукойлі залив Арктику, але свічі накала буду перевіряти.
Задні стойки трохи напрягають своєю мелодією.... :)
В салоні холодно, але вже привик...
Замерзайка відмерзає десь в годин 11.
Кажись почали вмирати стойки багажника.....- багажник повністю не відкривається. В сильний мороз не замітив і отримав кровне поранення в голову від кришки багажника... :-)
З початку зими 3-х знайомих дизелістів прийшлось відкачувати...
А так зиму ДУЖЕ люблю ;)

Забув за позитиви:
1 - паркуюсь де хочу і як хочу.
2 - проїзжаю нечищені місця де хочу і як хочу.
3 - дозволяю собі трохи більше ні власники моноприводів (це канєшно я зря).
4 - кручу інколи віражі, від чого кайфую :)

Игорёха 06.02.2012 21:13

Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
1. машина нравиться
2. ручник не замерзает (если бы замерзал -поменял бы трос:p)
3.магнитола - работает!!!
4. бензин зимой "кушает" на 1,5-2 литра больше,т.е.11-12л. (хотелось бы литров 5-6:D
5. блин,если зима - замерзают форсунки (особенно ,когда разведена на -10, а на улице -25):D
6. с ГБО проблем нет, т.к.отсутствует (хотя при -30 наверное были бы)
7. руки к рулю не примерзают - пользуюсь перчатками
8. зеркала - скадываются,блин (не мою машину на морозе)
9.ну стойки постукивают - что есть то есть...
10. заводиться с полоборота... машина ОЧЕНЬ нравиться... :dur02:

Andrew 06.02.2012 21:16

Відповідь: Re: ИТОГ неполадок в зимний период.
 
[QUOTE=Toljanos;260109]
Кажись почали вмирати стойки багажника.....- багажник повністю не відкривається. [/QUOTE]
+1 )))


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.32556 секунды с 9 запросами