TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2058)
-   -   Греются тормоза (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=7219)

Centner 08.04.2010 10:04

Греются тормоза
 
Всем добрый день. Купил Тушкана 2006 г.в., так что принимайте новичка в свои широкие ряды!
По машинке есть несколько вопросов, которые с вашей помощью хочу разбить на категории "проблема" и "все нормально, так у всех".
Итак вопрос 1.
При любом режиме движения (даже на трассе) наблюдаю нагрев тормозных дисков. Назвать перегревом не могу, температуру не замерял, но палец явно не удержишь. Греются все 4 диска. На подъемнике крутил рукой все 4 колеса - криминального сопротивления нет. Поскольку однозначного мнения по этому поводу не сформировал, прошу помочь и поделиться своими соображениями, основанными на собственных наблюдениях.
За ответы заранее спасибо.

Poshtarik 08.04.2010 10:35

Re: Греются тормоза
 
В каком состоянии направляющие суппортов? Когда смазывались? Может подклинивают суппорта.

Centner 08.04.2010 11:11

Re: Греются тормоза
 
Взял машину три недели назад. Ничего не смазывал. Если бы подклинивали, это по накату чувствовалось бы, наверное. Временно работаю в Житомире, пока не нашел ни одного толкового спеца, внушающего доверие (не в обиду Житомирянам), к которому можно было бы обратиться. А есть какая-то установленная периодичность по смазке направляющих?

Vik-440 08.04.2010 11:21

Re: Греются тормоза
 
[quote=Centner;128102]Взял машину три недели назад. Ничего не смазывал. Если бы подклинивали, это по накату чувствовалось бы, наверное. Временно работаю в Житомире, пока не нашел ни одного толкового спеца, внушающего доверие (не в обиду Житомирянам), к которому можно было бы обратиться. А есть какая-то установленная периодичность по смазке направляющих?
[/quote]Я за 30 тис. ще не змазував... [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/dntknw.gif[/img]

Prospero 08.04.2010 12:10

Re: Греются тормоза
 
Как вариант: проверить подшипники ступицы.

Centner 08.04.2010 14:20

Re: Греются тормоза
 
[quote=Prospero;128120]Как вариант: проверить подшипники ступицы.
[/quote]Проверю, спасибо. Ну не верится, блин, что все 4 сразу!

Poshtarik 08.04.2010 14:33

Re: Греются тормоза
 
[quote=Centner;128174]Ну не верится, блин, что все 4 сразу!
[/quote]Предыдущий хозяин колодки не менял? Может поставил "оригинал"

Centner 08.04.2010 16:37

Re: Греются тормоза
 
[quote=Poshtarik;128178][quote=Centner;128174]Ну не верится, блин, что все 4 сразу!
[/quote]Предыдущий хозяин колодки не менял? Может поставил "оригинал"
[/quote]Предыдущий хозяин - гнида! Местами бока вылазят, а он на мороз падает, может правду не сказать. Останавливает расстояние в 600 км., да и грех на душу брать не хочу...
А колодки тут причем могут быть? Трение по-любому будет. В городе - объяснимо, но на трассе - заставляет задуматься.

Poshtarik 09.04.2010 06:05

Re: Греются тормоза
 
[quote=Centner;128258]А колодки тут причем могут быть?
[/quote]Да ставят люди от икстрейла, предварительно обработав напильником

Centner 09.04.2010 08:58

Re: Греются тормоза
 
[quote=Poshtarik;128363][quote=Centner;128258]А колодки тут причем могут быть?
[/quote]Да ставят люди от икстрейла, предварительно обработав напильником
[/quote]Да... Напильник - полезная вещь в домашнем хозяйстве. Поеду на СТО втулки посмотрим.

Prospero 09.04.2010 10:01

Re: Греются тормоза
 
To Center. Как найдешь причину нагрева, отпишись.

Centner 09.04.2010 11:07

Re: Греются тормоза
 
[quote=Prospero;128412]To Center. Как найдешь причину нагрева, отпишись.
[/quote]
Ты как-то с далека заходишь. У тебя тоже греются?

Prospero 09.04.2010 11:26

Re: Греются тормоза
 
[quote=Centner;128436][quote=Prospero;128412]To Center. Как найдешь причину нагрева, отпишись.
[/quote]
Ты как-то с далека заходишь. У тебя тоже греются?
[/quote]Да нет, не греются (3 х тьху). Время от времени контролирую. Просто интересно, вариантов избыточного нагрева всего два: или колодки затирают или подшипник ступицы накрылся. Но что-бы сразу на 4-х колесах, мистика какая-то.

VIC 09.04.2010 11:27

Re: Греются тормоза
 
[quote=Prospero;128440]Но что-бы сразу на 4-х колесах, мистика какая-то.
[/quote]почему, например плохая тормозуха, глюк ТЦС или блока АБС....

Centner 09.04.2010 12:10

Re: Греются тормоза
 
[quote=VIC;128441][quote=Prospero;128440]Но что-бы сразу на 4-х колесах, мистика какая-то.
[/quote]почему, например плохая тормозуха, глюк ТЦС или блока АБС....
[/quote]
Тормозуху поменял на DOT-5 Ликви-Моли. По-поводу АБС и ЕСП - это ты правильно подметил - они не рабочие. Я хотел это отдельным вопросом поднять, но придется сейчас.
ЕСП: комп. на СТО выдает, что неисправен датчик угла поворота руля. Бортовая система, с...ка, молчит, на панели контрольные лампы ESP и ESP OFF работают в естественном режиме, как будто поломки нет. + система не реагирует на кнопку ESP OFF.
АБС: выдает, что неисправен передний левый датчик. Контрольная лампа на панели также показывает, что система протестирована, поломок нет.
Я так понял, что какой-то электрик Кулибин намудрил что-то с системой либо с контрольными лампами, чтобы внешне не выдавались поломки на панели приборов. Короче, встрял я. Буду ставить на СТО, но когда - не знаю. Мастера говорят: "сколько нужно времени и денег на устранение этих неполадок мы не знаем" (Житомир, блин!). Это не радует.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 8.37280 секунды с 9 запросами