TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   ГБО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2059)
-   -   Датчик заправки ГБО (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18211)

tyrok 24.05.2014 11:22

Датчик заправки ГБО
 
Всем привет.Вот вылез очередной косяк в ГБО.У меня установка 4го поколения.Каждый раз при заправке датчик показывает,что бак не полон,хотя на колонке показывает,что лить уже не куда.Так продолжается в течении около 2х месяцев.Пробовал заправляться на 2х разных заправках газом.Что это может быть?По расходу и километражу все так как и по датчику заправки.Неужели на всех заправках не доливают и гонят просто воздух?Или это проблема засорения какого-нибудь фильтра?

Evgen 2 24.05.2014 11:59

Re: Датчик заправки ГБО
 
забий, він ніколи не показує правильно, саме краще для орієнтиру скільки в баку---завести записник і записувати, щоб не попасти в ситуацію коли ні газу ні бензину в баку немає
п.с. в мене показував спочатку точно, а потім наче здурів заправляюсь до повного показує одну поділку, і навпаки...

tyrok 24.05.2014 12:25

Re: Датчик заправки ГБО
 
Да дело в том,что раньше такого не было.Все показывало корректно.

Evgen 2 24.05.2014 12:45

Re: Датчик заправки ГБО
 
[QUOTE=tyrok;392113]Да дело в том,что раньше такого не было.Все показывало корректно.[/QUOTE]
Аналогічно.

Звонив тільки що своєму газовщику каже через комп можна трохи підкоригувати покази датчика але саме краще все таки записувати або обнуляти "Trip A", через пару тисяч міняти фільтра тоді й подивиться.

Лыжник 24.05.2014 13:35

Re: Датчик заправки ГБО
 
Датчик настраивается программно, рули к мастеру с полностью пустым баком, пускай выставит датчику значение "0", потом заправиться до полного как обычно, и тогда он пускай выставит значение "полный". И да придет тебе счастье.

tyrok 24.05.2014 14:01

Re: Датчик заправки ГБО
 
Попробую)
:)

Roma007UA 24.05.2014 23:20

Re: Датчик заправки ГБО
 
[quote=Лыжник;392118]Датчик настраивается программно, рули к мастеру с полностью пустым баком, пускай выставит датчику значение "0", потом заправиться до полного как обычно, и тогда он пускай выставит значение "полный". И да придет тебе счастье.[/quote] Делал себе аналогично. Там принцип поплавка. Можно например приехать с пустым - выставит 0.Залить 5 литров - выставит красную лампочку (будешь знать, что осталось 5 литров).

tranzit42 25.05.2014 07:37

Re: Датчик заправки ГБО
 
Не плохо определить бы в каком состоянии "дорожка" сопротивления на поплавке? Может просто ей пора на "отдых"?

Лыжник 25.05.2014 10:30

Re: Датчик заправки ГБО
 
[QUOTE=tranzit42;392169]Не плохо определить бы в каком состоянии "дорожка" сопротивления на поплавке? Может просто ей пора на "отдых"?[/QUOTE]

Не плохо бы, но дешевле и проще будет начать с программной регулировки, а заодно и форсунки проверить и отрегулировать.
Главное не забывать, что на улице лето, началась езда с включенной климой, так же в бак помещается немного меньше газа чем зимой.
З.Ы. не реклама. Заправлялся на всех газовый что у нас в регионе присутствуют, судя по фильтрам, самый чистый газ на ОККО.

MICTEP 26.05.2014 10:22

Re: Датчик заправки ГБО
 
[quote=Evgen 2;392111]а потім наче здурів заправляюсь до повного показує одну поділку, і навпаки...[/quote] А в данном случае нужно было заправляться до 80% объема бака, а не до упора как мы все любим) Я тоже так делал, заправлял до того пока пистолет сам не отвалится и начались погрешности с работой датчика)
[quote=tyrok;392113]Да дело в том,что раньше такого не было.Все показывало корректно.[/quote] За советом к мастеру, он всё исправит или не исправит))

tyrok 29.08.2014 10:16

Re: Датчик заправки ГБО
 
Новый прикол вылез.Переехал в Харьков.Заправляюсь вчера,у меня бак 40 литров.В нем было еще литров 5-7.Заправляю 40 на заправке.Мало того,что машина даже не сигнализировала рыком,что мол хватит в меня лить я лопну.Так еще и датчик показывает пол бака.:dash:Просто кумарит это уже.Интересно как влезло столько газа.Намахивают скоты.

LRM 29.08.2014 11:04

Re: Датчик заправки ГБО
 
А зачем тебе этот датчик нужен вообще?
Я всегда обнуляю одометр и все.
заправился трип А скинул на 0, знаю что на 300км бак пуст вот и все.

tyrok 29.08.2014 11:18

Re: Датчик заправки ГБО
 
да ну как-то не приятно просто.Раньше все ок было(

skitalec 30.08.2014 22:43

Re: Датчик заправки ГБО
 
У меня та же хрень, подъезжал к мастерам, объяснили, что пришел хана дорожке сопротивления поплавка, замена, что-то в районе 180 грн. Забил на это езжу так.

Sympson 31.08.2014 17:58

Re: Датчик заправки ГБО
 
У меня он походу и не подключен даже - ничего не показывает...только когда заканчивается газ начинает пищать и мигать....
заправляю газ до полного, обнуляю Трип А и катаюсь...знаю уже по опыту что на 380 км должно хватить...конечно и бенз в баке должен быть )))


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.88523 секунды с 9 запросами