TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Салон (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2299)
-   -   Разборка шторки багажника (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=20648)

Nechik 14.12.2016 12:49

Разборка шторки багажника
 
Давно мучает "репение" шторки багажника. Подобного обсуждения не нашел, поэтому прошу сразу не пинать, а просто дать ссылку, если такое уже было.
Часть шторки багажника, которая цепляется к задним подголовникам, при микролюфте спинок дивана издает звук похожий на трение или репение резины. При изучении вопроса выяснил, что происходит легкое залипание ткани или основы "мотовила" (не знаю как назвать). Так как шторка натянута, любой микролюфт спинки дивана при движении автомобиля приводит в движение шторку. Звук пропадает, когда на заднем сидении сидят пассажиры.
Разбирал ли кто-то эту шторку? Смогу ли я ее потом собрать? Возможно, кто-то вкурсе что именно необходимо смазать?

kym 14.12.2016 13:03

Re: Разборка шторки багажника
 
я бы прошелся бы силикончиком сколько доступно в растянутом состоянии
хуже не должно быть...

Nechik 14.12.2016 14:36

Re: Разборка шторки багажника
 
Как вариант попробую. Интересно то, что обе половинки шторки репят одинаково. Может это специфика ткани и ее стоит всю обработать чем-то...

Stason-Tucson 14.12.2016 23:05

Re: Разборка шторки багажника
 
да они думаю все репят. У меня почти новая и репеле тоже пока не снял и не положил на полку в гараже. Теперь не репит:D

Nechik 15.12.2016 08:56

Re: Разборка шторки багажника
 
Хочу эстетику...;)
Силикон не помог. Проблема остается. Возможно придется таки разбирать, что бы смазать мотовило.
Стремно разбирать без предварительных инструкций, так как там пружинный механизм и есть вероятность попасть на новую шторку.

Dimych 15.12.2016 09:01

Re: Разборка шторки багажника
 
[QUOTE=Nechik;455982]Хочу эстетику...;)
Силикон не помог. Проблема остается. Возможно придется таки разбирать, что бы смазать мотовило.
Стремно разбирать без предварительных инструкций, так как там пружинный механизм и есть вероятность попасть на новую шторку.[/QUOTE]
Так может снять её, и скрипа нет и экспериментировать не нужно?

Nechik 15.12.2016 11:22

Re: Разборка шторки багажника
 
Повторюсь. Хочу эстетику. Я хочу ездить с этой шторкой, поэтому ищу пути решения проблемы.

Tolstiy Sam 15.12.2016 12:40

Re: Разборка шторки багажника
 
[quote=Nechik;455927]Давно мучает "репение" шторки багажника.[/quote]Та же проблема - скрипит безпощадно. Спасает только то, что детское автокресло когда пустое дребезжит громче и заглушает скрип :). К самой шторке не лазил т.к. есть опасение, что скрип с завода убрать гаражным способом будет сложно или невозможно. Обычно такие вещи называют "конструктивная особенность" и забивают.

DOKTOR 15.12.2016 13:22

Re: Разборка шторки багажника
 
Комплектация авто без магнитолы ?:D

Я несколько раз ремонтил разные шторки, не из-за скрипа, а просто отрывали пластиковую ткань от алюминиевых трубок.

kym 15.12.2016 14:21

Re: Разборка шторки багажника
 
[quote=DOKTOR;456008]Я несколько раз ремонтил разные шторки, не из-за скрипа, а просто отрывали пластиковую ткань от алюминиевых трубок. [/quote]
ну так расскажи людям где крутить и что ловить от разлетания
лучше с фотками, но можно и по пунктам...

DOKTOR 15.12.2016 17:11

Re: Разборка шторки багажника
 
Я рад бы, но это нужно шторку разбирать. У меня её нет. А на словах трудно объяснить, заглушки там с двух концов, пружинки в них плоские спиральные. Тяжело на пальцах показать.

kym 15.12.2016 20:36

Re: Разборка шторки багажника
 
Главное здесь одно - куда совать пальцы или отвертку, чтобы упредить возможное выскакивание пружин.
Если там все спокойно - тогда разборка будет интуитивной.
У кого с руками все нормально - не разломает
Ну а сломается - не беда.
Вон сколько их снятыми в гаражах/на балконах держат....

DOKTOR 15.12.2016 21:01

Re: Разборка шторки багажника
 
[quote=kym;456039]куда совать пальцы или отвертку, чтобы упредить возможное выскакивание пружин[/quote]
А никак. Первую полку я собирал раз 25, там с 2-х сторон контролировать нужно 2 узла по 5 мм зазора приблизительно. И параллельно накручивать пружинный узел. Потом наполовину зафиксировать его, и повторить всё с другой стороны. Малейший пролюб ведёт к выскакиванию втулки из трубки и раскручиванию пружины. А после этого-всё сначала начинается.
з.ы. Третья полка пошла гораздо проще.))
[quote=kym;456039]Вон сколько их снятыми в гаражах/на балконах держат....[/quote]
Да ладно, как спросил продать, так все "уже продали-подарили-выбросили"...)))

koka-ftp 15.12.2016 21:35

Re: Разборка шторки багажника
 
[QUOTE=DOKTOR;456040]Малейший пролюб ведёт к выскакиванию втулки из трубки и раскручиванию пружины.[/QUOTE]
off
навеяло....когда чинил механизм затяжки сетевого провода в совдеповском пылесосе ЦИКЛОН, я вспоминал всех святых)):D

kym 16.12.2016 11:58

Re: Разборка шторки багажника
 
[quote=koka-ftp;456042]механизм затяжки сетевого провода в совдеповском пылесосе ЦИКЛОН, я вспоминал всех святых))[/quote]
ракета тоже - только не святых, а нехристей.....


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.13974 секунды с 9 запросами