TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Загорелся Индикатор AIRBAG ??? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18294)

ViToss 14.06.2014 19:57

Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
Всем Доброго времени суток. Подскажите... Недавно начал гореть индикатор AirBag На панели приборов...!!! Когда включаешь зажигание тухнет на пару секунд потом горит постоянно....!! Чтобы это значило ? Спасибо за ответы):)

ИгорьОК 14.06.2014 20:01

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
А поиск по форуму ничего не дал?:confused:

DOKTOR 14.06.2014 20:02

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
Это значит, что Фартовому как всегда повезёт с диагностом. :D

ViToss 14.06.2014 20:09

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
:D:D:D
Да вот или плохо искал ....но не нашел ....
с Диагностикой согласен видимо придется ехать на сервис все таки....
Думал может кто сталкивался ....
Может клему с АКБ снять на ночь ) пусть одумается )

VIC 14.06.2014 20:14

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
[quote=ViToss;394328]Думал может кто сталкивался .... [/quote]
Электроника - наука о контактах, вероятнее всего дефект массы (что с возрастом авто прогрессирует) либо разъёмы датчиков фронтального удара/деформации лонжеронов

ViToss 14.06.2014 20:24

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
to VIC
Согласен ...
Нужно искать....обнаружил ( Знакомый в общем трафике ехал сзади) еще что в придачу иногда в движении либо горят либо мигают фонари заднего хода ....

DOKTOR 14.06.2014 20:25

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
Почти на 100 % уверен, что проблема под сиденьем. Передним.
Диагностика покажет.

Задний ход к подушкам никаким боком.
Моргает задний- меняй выключатель. Мигает дядька с пузом-ехай к диагносту.

ViToss 14.06.2014 20:34

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
Понятно что не пляшет индикатор подушек с фонарями заднего хода )
Будем разбираться....
DOК Раз уже заикнулся ....подскажи что за разъем и какие с ним могут быть вопросы ??

DOKTOR 14.06.2014 20:41

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
Окисляется...после зимы. От этого помогает средство Contact Cleaner от фирмы Sonax, оттакой.
Вытащи все разъёмы, и побрызгай.
[IMG]http://www.ramy4x4.com/img/p/510-527-large.jpg[/IMG]

Но едь к диагносту, чтоб наверняка.

LSG 15.06.2014 14:11

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
Машинке 8 лет ничего не окисляется и дядьки с пузом нет.:rofl:

DOKTOR 15.06.2014 18:52

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
У меня тоже не окислялось, машинке 6 лет. Но несколько Тушек я встречал с такой причиной, а уж Лачетти и Авео вообще без счёту. Помогает просто вытащить-вставить разъём, но ненадолго, а спрей просто препятствует окислу.
Диагностика поможет 100 %.

з.ы. ОФФ , LSG, а у тебя спецом такая аватара ? Просто эта расцветка ,вместе с двуголовой курицей, в последнее время...кхе-кхе...не пользуется популярностью.

skitalec 15.06.2014 20:30

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
[quote=DOKTOR;394334]Почти на 100 % уверен, что проблема под сиденьем. Передним.[/quote]
Согласен с Doktorom, раза четыре такая проблема была, три раза лечилось съемом и постановкой на место, разъемов под водительским и пассажирским сиденьем, они закрыты там коробочкой. Один раз это не помогло, была ошибка (не знаю как правильно это называется)вобщем защелки ремней безопасности, снимали ошибку на СТО прибором.

itcom 29.07.2014 10:47

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
Тему создать не могу. (мало сообщений)
У меня подобная проблема - купил машину. Горит "airbag"
Машина крашеная, но вроде бы не билась.
А сегодня лазил за бардачком - нашел отключенный провод в желтой гофре. Я так понял это и есть AIRBAG.
ВОпрос следующий
если машина, при худших раскладах, билась. И подушка стреляла и ее заменили, и возможно кривыми руками- когда я ее подключу, не стрелянет она случайно??? ))))
И второй вопрос - крышка пассажирского airbaga немного отличается цветом от торпедо - это нормально? Или это говорит о том, что подушка все-таки стреляла?

Dimych 30.07.2014 13:56

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
Заедь к толковому электрику пусть посмотрит что с подушками airbag. Крышка пассажирского airbaga не должна отличаться от отстального пластика.

mitya 30.07.2014 15:09

Re: Загорелся Индикатор AIRBAG ???
 
[QUOTE=itcom;398131]...И второй вопрос - крышка пассажирского airbaga немного отличается цветом от торпедо - это нормально? Или это говорит о том, что подушка все-таки стреляла?[/QUOTE]
Если торпеда светлая, там четыре или пять вариантов цвета... нужный находится по VIN коду. Если контакт отключен, и не горит лампа airbag на приборке, значит её там нет или она перегорела:) есть вариант, что у тебя просто "крышка" без самой подушки под ней, тогда понятно и с контактом. Если подушки нет, при похлопывании по крышке, звук выдаст пустоту под ней, но опять же, это если крышку не "зашумили". У товарища была такая история...
Внимательнее нужно быть с такими дорогостоящими вещами.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.60915 секунды с 9 запросами