TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Плывет по дороге...и немного тянет влево (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15504)

Тушкан_2013 12.02.2013 00:41

Плывет по дороге...и немного тянет влево, а еще звук сзади!!!
 
Заметил что машина на скорости от 100 км/ч начинает плыть по дороге, а вчера плыла буквально на ровном месте при скорости до 40 км, такое чувство что она становится не управляема и ее сносит то вправо то влево, развал делал 800 км назад, что это может быть или они все такие парусные??? А еще заметил что все время немного ведет влево !!!

sabid 12.02.2013 00:44

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
Причём здесь парусность, тогда автобусы и грузовики по идее должны в кюветах все быть. Зимняя резина при плюсе и будет плыть.Проверь давление на всех колёсах, на стойке табличка для зимы,лета.

sabid 12.02.2013 00:56

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
[quote=Тушкан_2013;325285]а вчера плыла буквально на ровном месте при скорости до 40 км, такое чувство что она становится не управляема и ее сносит то вправо то влево[/quote] Вчера у нас как раз весна была +10, рулевое давно проверяли(рейку наконечники) хотя тогда бы стук был, жидкость какая в ГУРе?

Тушкан_2013 12.02.2013 01:00

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
[QUOTE=sabid;325289]Вчера у нас как раз весна была +10, рулевое давно проверяли(рейку наконечники) хотя тогда бы стук был, жидкость какая в ГУРе?[/QUOTE]
Все проверялось 800 км назад, машину брал б/у, на сто проверяли все до болтика.

sabid 12.02.2013 01:07

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
Ну тогда проверяй давление, если СТО нормальное, в среду не забудь про встречу(плановую).

Тушкан_2013 12.02.2013 01:10

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
[QUOTE=sabid;325292]Ну тогда проверяй давление, если СТО нормальное, в среду не забудь про встречу(плановую).[/QUOTE]

В среду очень хотел попасть но у жены день рождение (( Та к что это я аж в марте буду знакомиться с форумчанами ))

Тушкан_2013 12.02.2013 01:14

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
А резина шипованая сильно в тушкане слышно по асфальту??? А то я уже не знаю к чему придраться, мне кажется что гудит что -то сзади но на скорости после 70 км/ч не слышно, больше звук на нейтралке слышно, как будто стиральная машина (лет 6 использования) на отжиме !!! Это могут шипы так гудеть если они не равномерно стерты или торчат ???

DRAKO 12.02.2013 10:57

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
[QUOTE=Тушкан_2013;325294]А резина шипованая сильно в тушкане слышно по асфальту??? А то я уже не знаю к чему придраться, мне кажется что гудит что -то сзади но на скорости после 70 км/ч не слышно, больше звук на нейтралке слышно, как будто стиральная машина (лет 6 использования) на отжиме !!! Это могут шипы так гудеть если они не равномерно стерты или торчат ???[/QUOTE]
Гудеть может просто не новая резина что с шипами, что без. Кроме того не забываем про наличие подшипников.

Тушкан_2013 12.02.2013 11:20

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
[QUOTE=DRAKO;325375]Гудеть может просто не новая резина что с шипами, что без. Кроме того не забываем про наличие подшипников.[/QUOTE]

это сто процентов не ступичные, и не заднего моста (или как он там). Звук прерывистый как будто задние колеса не ровные или восьмеркой ( воспоминания из детства про велосипед)! Вот я и думаю если шипы на резине не равномерно стерты, т.е. с одной стороны торчат а с другой уже стерлись и поэтому звук такой?

Vadon 12.02.2013 12:33

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево, а еще звук сзади!!!
 
[QUOTE=Тушкан_2013;325285]Заметил что машина на скорости от 100 км/ч начинает плыть по дороге, а вчера плыла буквально на ровном месте при скорости до 40 км, такое чувство что она становится не управляема и ее сносит то вправо то влево, развал делал 800 км назад, что это может быть или они все такие парусные??? А еще заметил что все время немного ведет влево !!![/QUOTE]
Если ВСЁ время ведет в лево надо проверить давление в колесах оно должно быть одинаковым с левой и правой стороны, если с давлением всё нормально то это развальщики набочинили. Я считаю что надо вернуться и обьяснить им сетуацию, пусть проверяют.

Komar 12.02.2013 13:21

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево, а еще звук сзади!!!
 
[QUOTE=Тушкан_2013;325285]Заметил что машина на скорости от 100 км/ч начинает плыть по дороге, а вчера плыла буквально на ровном месте при скорости до 40 км, такое чувство что она становится не управляема и ее сносит то вправо то влево, развал делал 800 км назад, что это может быть или они все такие парусные??? А еще заметил что все время немного ведет влево !!![/QUOTE]

У мня такой эффект ощущался, когда попадал на колею продавленную фурами в асфальте (особенно на мокрой дороге).

Poshtarik 12.02.2013 14:58

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
[quote=Тушкан_2013;325294] мне кажется что гудит что -то сзади но на скорости после 70 км/ч не слышно, больше звук на нейтралке слышно, как будто стиральная машина (лет 6 использования) на отжиме !!! [/quote]Может чтото с муфтой ПП. может она у тебя подклинена, вот и нет управляемости/плывет за счет того что заблокирован ПП постоянно

Sympson 12.02.2013 16:00

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
[QUOTE=Тушкан_2013;325294]А резина шипованая сильно в тушкане слышно по асфальту??? А то я уже не знаю к чему придраться, мне кажется что гудит что -то сзади но на скорости после 70 км/ч не слышно, больше звук на нейтралке слышно, как будто стиральная машина (лет 6 использования) на отжиме !!! Это могут шипы так гудеть если они не равномерно стерты или торчат ???[/QUOTE]
Я своего покупал на убитой зимней пирелли с шипами...пока доехал - думал сдурею от гула...боялся что продаван подсунул убитый мост или подшипникам каюк....приехал, через неделю повыдирал плоскогубцами остатки шипов - стало чуть тише, но не совсем...и только когда переобул в новую резину услышал тишину...

Poshtarik 25.02.2013 11:42

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево
 
Топик, ну че там?

Bohdan 20.03.2017 13:15

Re: Плывет по дороге...и немного тянет влево, а еще звук сзади!!!
 
[QUOTE=Тушкан_2013;325285]Заметил что машина на скорости от 100 км/ч начинает плыть по дороге, а вчера плыла буквально на ровном месте при скорости до 40 км, такое чувство что она становится не управляема и ее сносит то вправо то влево, развал делал 800 км назад, что это может быть или они все такие парусные??? А еще заметил что все время немного ведет влево !!![/QUOTE]

Було точно таке саме, після 80 км/г машина була не управляєма, пока не замінив задні амортизатори, які просто не працювали, коли пружини зжали і гайки на штоках відкрутили, штоки просто попадали...


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.29458 секунды с 9 запросами